Перелом лапы у собаки: симптомы, диагностика, лечение


Опубликованно 28.08.2018 15:21

Перелом лапы у собаки: симптомы, диагностика, лечение

В большинстве случаев, собака не просто охранник. Она становится полноправным членом семьи. Заботливые хозяева стараются следить за состоянием здоровья животного. К сожалению, удается не всегда. Собаки невероятно активны и непоседливы, поэтому владельцы часто сталкиваются с различными ситуациями, способными нанести вред здоровью животного. Одним из самых распространенных травм является перелом лапы собаки. Что нужно знать хозяину, чтобы помочь животным? Как определить перелом лапы собаки, визуально и когда нужно бить тревогу? Почему происходят переломы

По мнению «собака» хирургов, есть только 2 основные причины, приводящие к переломам конечностей животного: травм; патологии.

В первом случае, перелом лапы у собаки случается из-за механического воздействия на кости. Это могут быть травмы, падения животного с высоты, удара, плохой посадки в образовании, борьбе с сородичами. Сложный перелом задней лапы собаки в результате столкновения автомобиль, мотоцикл или велосипед. Вина может стать защемление когти сторон в движение механизм попадания в ловушку и попытка избежать плена. Строки, вы можете выбрать переломов из-за проникновения пули в офисе или дичи.

Второй вариант является следствием нарушения минерального обмена из-за неправильного питания или возраста собаки. Причиной патологии могут стать остеопороз, различные опухоли, наличие деструктивных процессов в костной ткани, различными воспалениями. Виды переломов

В зависимости от степени тяжести и от некоторых других факторов, различают следующие виды переломов: Недострой (crack). Легкий вариант, которые практически невозможно обнаружить без диагностики. Колонки. Чаще всего, если это перелом передней лапы собаки, который прыгнул с высоты. Вес тела падает на его ноги, и костей не выдерживают. Эта травма не сопровождается сильной коррупции внутренних тканей, но требует внимание специалиста. Бассейн без наличия смещения. Довольно тяжелая травма, сопровождается повышением температуры, покраснением и припухлостью в месте повреждения. Но кости удерживается на месте. Закрытый со смещением. Очень похож на предыдущую версию. Тем не менее, часть кости смещается со своего места и между ними. Подобный перелом опасно из-за наличия значительных внутренних травм и гематом. Бассейн. Очень сложная ситуация, сопровождаются значительным повреждением тканей, кровотечения. Такой перелом лапы собаки хорошо заметно визуально, потому что часть переломов прорезает кожу и действует на открытом воздухе. Открытый перелом часто сопровождается разрывом мышц, связок и суставов, лимфатических сосудов и потери крови.

Какие переломы?

В направлении излома относительно оси повреждения: продольное; косые; spiral; поперечные; маргинальные.

В зависимости от силы удара и размер фрагментов травмы: алкоголик; consulate; принес; раздробленный. Как определить, что собака сломала лапу?

Быстро и без дополнительной диагностики гости могут обнаружить, что перелом. Не заметить его просто невозможно. Фрагмент сломанной кости прорезает кожу и выступает наружу. Убедитесь, что наблюдается кровотечение. Закрытого перелома со смещением, также посмотреть довольно легко. Лапы собаки, чтобы изменить его знакомые контуры. Животное будет больно на нее становится. На месте перелома видна или прощупываться плотный удар. Симптомы перелома

Общие симптомы перелома лапы у собаки являются: животное держит член, на вес, коробка или марки не могу, раненный в лапу; раны утолщается, набухает; лапка находится в не пришел сложенном положении или распущенными; в ходе одного на больную лапу, вы можете слышать звук трения обломки другой (крепитация); животное жалобно застонал, когда вы пытаетесь коснуться члена.

Даже собака грустит, все время, отказывается от пищи, ее температуры. Симптомы перелома лапы собаки, является довольно красноречивым, и внимательный хозяин сразу же обнаружит. Даже если вы заметили несколько признаков из списка, есть причины для посещения ветеринарной клиники. Как иметь собаку.

Первое, что нужно помнить мастера сама по себе травма не пройдет. Поэтому чем быстрее вы доставить животное в клинику, это лучше. Помогая ему, необходимо действовать правильно и не усугубить ситуацию. Сначала надо положить на животное намордник или связать что-то в пасть. Судя по отзывам владельцев, даже дружелюбная собака от боли может крышка за руку, и тогда внимание уже в вас. Сделает она это не потому, что вам не нравится. Просто ему очень плохо.

Если у вас есть открытые раны, очень важно быстро остановить кровь. Сделать это с помощью луча. Она применяется чуть выше раны и плотно затяните. Для жгута подойдет ремень, веревку, шарф, платок, скрученный бинт или других материалов. Это очень важно положить под жгут ткань или полотенце. Если стяжка прямо на лапу, вы можете повредить кожу и просто добавить друга на страдания.

Теперь вы должны очистить рану от пыли и загрязнения. Идеальный раствор «Фурацилина», «Майами - » перекись водорода«, Хлоргексидин и другие антисептики. Никогда не используйте спирт или другие процедуры лекарства. Собака может просто умереть от боли, от шока.

Чтобы противостоять проникновению новой грязи и инфекции, лучше прикрепить мягко рану чистой тканью или nti упаковки. Также лапу животного он мобилизации. Это не дает собаке двигаться член, чтобы не ухудшить ее состояние. Для этого можно наложить шину из подручных материалов. Вполне сгодится университетский диапазон, достаточно широкий, чтобы, как палка, небольшой, говорила, полосы из пластика или толстого картона, других материалов.

Перевозить животное в больнице должна быть в состоянии покоя. Вы можете положить животное, в машину, на заднее сиденье. Если собака маленькая, это позволило разместить в клетке или на коленях хозяев. Важно следить, чтобы поврежденная член оставался в покое и не сельскохозяйственные. Не пытайтесь взял торчащий из костей, применять мази и другие препараты. Помочь ветеринар?

Лечение перелома лапы собаки начинается с диагностики. Ветеринар обезболивание поврежденного места, проведет визуальный осмотр и должны делать рентгеновские снимки. Для более качественной оценки сложности перелома рентгенография часто делают в разных проекциях. Для определения внутренних повреждений, врач может предложить УЗИ или МРТ.

Хирургическое вмешательство

Перелом лапы у собаки более чем в 90% случаев хирургическое лечение. После анестезии и некоторых препаратов для миорелаксации врач храбрая и смещенные кости, и требует специальной фиксации манжеты. Она ограничивает движение и способствует быстрому заживлению раны. Применение штукатурки является весьма ограниченным. Собака чрезвычайно трудно заставить держать гипс и лапы. Животное ищет все способы, чтобы снять повязку и может получить дополнительные повреждения.

Поскольку травмы костей у животных редко происходят случайно, они являются очень сложными, часто открыты и с осколками. Более качественно переломы срастаются, когда развалина правильно и твердо установленными и твердо. Все это возможно только при хирургическом вмешательстве.

Операции соединения костей называются себя чувствуешь. При осмотре ветеринарный врач часто использует различные устройства: скобы, винты, спицы, винты, штифты, проволоки и пластины. Последний «писк» ветеринарная хирургия является применение неметаллических полимеров, так.

Также, во время операций используются специальные конструкции: Аппарата Илизарова. Он состоит из лучей, и специальные металлические кольца для крепления костей. Устройства, Кто Будет. Представляет собой металлическую конструкцию панелей и панелей саморезы. Он используется при установке конструкции Илизарова невозможно. Это так, у маленьких собак или в случае внутрисуставных переломов сложные. В современной медицине, применяют стержень пластиковый и менее травматично винт в виде иглы.

Когда упомянутые дизайн почерпнуть невозможно, шпиндель установлен непосредственно внутри кости. Он останется там навсегда. Квалификация хирурга должна быть высокой. Период заживления и реабилитации

Крепление обычно снимают спустя 30-40 дней, и если собака старая, период заживления может длиться до 2 месяцев. Для исключения инфицирования раны, животным дополнительно назначают курс антибиотиков.

Для разрыва осталась там лучше животного, следует ограничить в движении. Вы можете поместить его на время в клетку. Выгуливать питомца начинают только через 3-4 недели. Если собака пытается кусать или лизать отмечен, вы можете воспользоваться специальным ограничивающий воротник.

В этот период питомца, вы можете дать ему специальные витамины и дополнительные микроэлементы. Это поможет вам быстро будет в ос. Для того, чтобы ускорить регенерацию ткани, можно провести физические методы, например, облучение ультрафиолетом. Однако назначать их должен исключительно врач.

Внимательно изучив отзывы владельцев собак, вы можете понять, что при правильном лечении переломы лап собаки заживает довольно быстро и без последствий. Если доктор сделал все правильно, то ваш питомец будет максимум через пару месяцев, забыть раны долго радовать вас своей активностью и жизнерадостностью. Автор: Галина, Что 30 Июля 2018 года



Категория: Общество