Как перевести литры в кубические метры и наоборот?


Опубликованно 29.08.2018 03:45

Как перевести литры в кубические метры и наоборот?

Пространство, в котором помещается вся наша Вселенная, является трехмерным. Любое тело в этом пространстве занимает определенный объем. Жидкостей и твердых тел, в отличие от газа, имеют объем постоянной, в определенных внешних условий. Объем чаще всего, как правило, измеряется в кубических метрах для твердых тел и в литрах для жидкостей. Рассмотрим вопрос, как перевести литры в кубические метры, и наоборот. Понятие объема тела

Прежде чем понять, как перевести литров в кубических метрах, рассмотрим понятие объема. Под объемом понимают свойство присуще жидкостей и твердых тел, занимают часть физического пространства. В Международной системе единиц СИ это значение выражается в кубических метрах (м3), но часто используют и другие единицы измерения.

Ниже приведен список только некоторых из них: кубический сантиметр (см3); кубических километров (км3); литр (л); баррель; галлон.

Для того, чтобы определить объем тела, необходимо знать три величины: длина, ширина и высота этого тела.

Также под объемом тела понимается не только внешние размеры, но также и его способность содержать в себе другие тела. Например, объемы различных сосудов определяются в рамках этой последней концепции. Способность сосудов удерживать определенное количество других тел, используется для вычисления этой физической величины для жидкостей, в то время как объем твердых тел вычисляется с учетом их внешние размеры. Количество жидких и твердых

Прежде чем ответить на вопрос о том, как перевести литров в кубических метрах, описываем разницу между жидкостями и твердыми телами, рассматривая их с точки зрения объема, как физической величины.

Как уже было сказано выше, жидкостей и твердых тел похожи на те, которые держат объем, при прочих равных условиях, т. е., давления и температуры. Это свойство конденсированных сред отличает их от газообразных сред, которые всегда занимают объем поставки от них. Отличие жидкостей от твердых тел заключается в том, что они не держат форму, т. е. в состоянии изменить, если бесконечно малую силу, которая действует на жидкости тела.

Эта разница приводит к тому, что для того, чтобы рассчитать объем тела можно воспользоваться определенной математической формуле. Например, объем куба равен a3, где a-сторона куба, объем сферы вычисляется по формуле 4/3 х пи х r3, где r-радиус сферы. Для жидких тел эти формулы не существует, поскольку их форма не является постоянной. Объем жидких тел измеряют с помощью кровеносных сосудов. Как перевести литров в кубических метрах?

Наконец, мы подошли к проблеме перевода некоторых величин в другие, чтобы количество тел, Как перевести литров в кубических метрах? Просто, для этого вы должны знать, что в 1-й 3 содержится 1000 литров, в Противном случае, 1 л 0,001 м3. Таким образом, перевод метров кубических. метрах, в литрах, можно, если использовать простую пропорцию: x [l] = A [m3] x 1 [l] / (0,001 [м3]) = 1000 x [l], где, как известно, объем в кубических метрах.

Разворот формула перевода объема в литрах, в кубических метрах будет иметь вид: A [m3] = x / 1000 [м3], где x - известный объем в литрах.

Вот пример: ответить на вопрос о том, как перевести литров в кубических метрах, если объем некоторого тела составляет 324 литров. Используя формулу выше, получим: A [m3] = x / 1000 [м3] = 324 / 1000 = 0,324 м3. Автор: Валерий Савельев 27 Июля 2018 года



Категория: Культура