Фильтр "Аквафор Модерн": качество очистки воды, замена картриджей, характеристики, особенности использования и отзывы владельцев


Опубликованно 29.08.2018 10:06

Фильтр

В наше время, мало кто рискнет пить воду из-под крана. Многие предпочитают покупать питьевую воду в магазине, однако, если посчитать, сколько денег нужно, может быть урантии. Гораздо выгоднее приобрести качественный фильтр для очистки водопроводной воды.

Зачем фильтровать воду из крана?

От чего нужно очищать воду? Тот факт, что в различных регионах забор воды осуществляется из различных источников. Затем она проходит несколько степеней очистки и попадает к нам в дома и квартиры. Чаще всего в воду добавляют хлор, чтобы избавиться от всех вредителей. Бывает, что запах хлорки очень сильно ощущается. Если пить воду из крана время от времени, ничего плохого не произойдет. Самая большая опасность заключается в постоянном использовании нефильтрованной воды. Соединения хлора имеют свойство накапливаться в организме человека и вызвать опасные заболевания.

Плохое качество труб может привести к тому, что вода может попасть песок, грязь, земля, ржавчина. Эти проблемы часто возникают в сельских районах, где трубы ремонтируют очень редко. В некоторых регионах песка в водопроводной воде, вы можете легко узнать, если налить в емкость и поставить на время, чтобы отдохнуть.

Другим недостатком водопроводной воды является то, что она содержит избыточное количество солей кальция. Это очень хорошо, при появления накипи при кипячении воды. Же опасен избыток кальция для человека? Он может накапливаться в костях и суставах и вызывать ревматизма и других заболеваний. Потребление жесткой воды часто приводит к возникновению камней в почках и желчном пузыре.

Но это не самое страшное. Есть больше вредных веществ, которые могут попасть в водопроводную воду от пестицидов и других химических веществ. Это случается редко, но проникнуть в организм может вызвать серьезные проблемы со здоровьем.

Специалисты, которые проводят постоянные исследования водопроводной воды, рекомендуют установить индивидуальные фильтры, позволяющие очистить воду от всех примесей. Фильтры для воды компании "Аквафор"

Сегодня есть много компаний, предлагающих оборудование для очистки водопроводной воды. Место занимает российская компания "Аквафор", предлагая потребителям богатый выбор фильтров. Каждый человек может выбрать фильтр, по своим собственным критериям.

Есть фильтры, насадка для очистки питьевой воды, которые присоединяются к водопроводной воде. Только, компания предлагает 6 моделей этих фильтров. Популярный фильтр Аквафор Современная 1". По запросу "Аквафор модерн 4" (жует), "Аквафор Универсал", "Аквафор Топаз", "Аквафор В-300" (бактерицидное). Часто, люди покупают и фильтр "Аквафор Современный 2". Фильтры-насадки имеют несколько недостатков: в небольшой кухне, они занимают много места, постоянно нужно отключать кран, есть некоторые пользовательские кухня, краны, поэтому не может присоединить насадку. Но эти недостатки компенсируют чистота и вкус воды.

Огромную популярность в народе имеет фильтр в виде кувшина. Он очень прост в использовании, кроме того, это может позволить себе практически каждый благодаря низкой стоимости. Но не надо забывать, что модули нужно менять своевременно, в противном случае фильтрация воды просто не будет иметь смысла. Модули могут принимать различные: для глубокой очистки от хлора, для смягчения жесткой воды, для очистки воды от металлических примесей. Ресурс кассеты фильтра в виде кувшина меньше, чем у фильтра "Аквафор Модерн". Он находится всего в 350 литров, поэтому тратить деньги на модуль замена будет чаще.

Фирма "Аквафор" предлагает покупателям еще один способ очистить воду из крана, установить смеситель на раковину, из которой вытекает очищенная вода. В этом случае, картриджи под раковиной. Эти фильтры быстрее и лучше очищают воду, кувшины и фильтры-насадки, но их стоимость является более высокой. Картриджи нужно менять один или два раза в год в зависимости от количества потребляемой воды.

Фильтр "Аквафор Модерн": характеристика, достоинства

На сегодняшний день эта модель является одной из самых популярных. Многие пользователи при покупке фильтра отдать предпочтение ему. Большое преимущество, фильтр "Аквафор Модерн" - это компактность. Он установлен рядом с раковиной, но не занимает много места. В кран, он вступил только на время фильтрации воды, а затем отсоединить его. Это очень важно, что использование этого фильтра очень легко и просто, поэтому подходит всем без ограничения. Важно отметить, что фильтр для воды "Аквафор Модерн" имеет современный и стильный дизайн, благодаря чему он легко впишется в интерьер любой кухни.

Метод очистки воды

При очистке с помощью фильтра водопроводная вода проходит через активированный уголь, который как губка, поглощает вредные вещества и примеси. Кроме угля в картридже содержит специальные волокна "Какой", видели воды от тяжелых металлов. Третьей основой является картридж "Аквафор" – осенью смола, умягчение воды, солоноватой. Качество очистки воды

Фильтр "Аквафор Модерн" очищает воду не только от хлора, но также свинца, фенолов, пестицидов, органических соединений, а также других вредных веществ. Фильтр сочетает в себе возможности двух типов: волокнистые и гранулированные, поэтому очистка воды является более качественным, чем эти аналоги. С таким фильтром, вы можете быть уверены, что вы пьете чистую воду.

И что говорят пользователи?

Отзывы о фильтр "Аквафор Модерн" в большинстве положительные. Большинство пользователей сходятся во мнении, что он очень прост в использовании, но дает возможность пить чистую и вкусную воду без вредных веществ. Многие говорят, что картриджи нужно менять регулярно, но вода, которая прошла через фильтр "Аквафор модерн", отличается приятным вкусом и не имеет неприятного запаха. Люди, которые используют этот фильтр для воды,, забыли,, что такое накипь в чайнике. Многие устанавливают фильтры на дачах, загородных домов и остаются очень довольны. Немного о картридж

Как часто нужно менять картридж в фильтре для воды "Аквафор Модерн"? Ресурс кассеты фильтра 4000 литров. Частота замены картриджа зависит от того, сколько литров очищенной воды вы потребляете в день. Некоторые пользователи утверждают, что меняют картридж раз в год, но производитель рекомендует делать это чаще. Картридж для фильтра "Аквафор модерн", вы можете купить в интернет-магазинах, предлагающих оборудование для очистки воды, или больших поверхностей.

Купить фильтр для очистки воды или нет?

Каждый решает, нужен ли ему фильтр для очистки воды. Кто-то покупает питьевую воду, кто-то пьет только кипяченую. Но люди, которые пытались очистить воду с помощью фильтров, очень быстро привыкнуть к его хороший вкус. Но дело не только во вкусе. Наличие в воде вредоносных примесей, соединения металлов, хлор, пестициды, избыток кальция будет влиять на ваше здоровье. Не факт, что все компоненты находятся в воде, которая течет именно из вашего крана, но лучше действовать на опережение и защитить свой организм заранее.

Наличие фильтра для очистки воды принесет вам моральное удовлетворение, потому что вы знаете, что вы пьете чистую воду. Автор: Юлия Власова 6 Августа 2018 года



Категория: Общество