Отличие Present Perfect от Present Perfect Continuous: правила и примеры


Опубликованно 30.08.2018 01:19

Отличие Present Perfect от Present Perfect Continuous: правила и примеры

Чтобы ответить на вопрос, в чем заключается отличие Present Perfect от Present Perfect Continuous и каким образом он может строить высказывания в данных времени, достаточно внимательно изучить случаи употребления рассматриваемых грамматических времен. Отличие Present Perfect от Present Perfect Continuous

Время Present Perfect Continuous показывает, процесс и выделяет эту песню из действия, а Present Perfect Simple акцентирует внимание на конечный результат, то есть, в результате уже знают и действия. Тем не менее, необходимо учитывать некоторые детали.

Во-первых, в предложении, где действие заканчивается, и вы можете видеть результат, можно построить как в настоящей идеальным временем и быть китайцем-долгосрочной перспективе.

Во-вторых, для Present Perfect Continuous значение длины указанного временного выполнения действий и отсутствия обстоятельств, и для Present Perfect - совершение чего-либо, результат виден в настоящем.

В-третьих, предложение " группы Continuous указывают на то, что действие произошло в прошлом и будет длиться в течение некоторого времени в будущем. Однако, следует помнить, что, например, время, в отличие от настоящего завершено-длительного, что не имеет связи с прошлым.

В-четвертых, не все глаголы в Present Perfect Continuous используется. Глаголы чувства и восприятия не может положить в долгий форме, следует использовать только в настоящем времени идеально.

Мы обсуждаем все детали расход рассмотрены времен в активном залоге и приведем примеры. Характеристики Present Perfect Simple

Глагол в Present Perfect Simple (настоящее завершенное) используется для выражения действия, которое началось в прошлом, но результат этой деятельности связано с настоящим моментом. Другими словами, Present Perfect применяется в тех случаях, когда действие уже свершилось, но результат этого действия, в данный момент еще важно.

В русском нет аналога этого времени, следовательно, при переводе на английский язык настоящее завершенное время меняется в прошлом.

При построении предложения или заявления в Present Perfect нужны вспомогательный и смысловой глаголы. В роли вспомогательных глаголов в Present Perfect действует, to have. Этот вспомогательный глагол можно сократить для упрощения письменной и устной речи. Сокращенная форма глагола-мастер будет иметь следующий вид: 's, чтобы вы, 've have для. В настоящем времени различают две формы to have, расход зависит от лица и числа. Так, have используется в предложениях 1 и 2 лица единственного числа и всех форм множественного числа (I, we, you, they), а ты - только для 3 лица единственного числа (he, she, it).

Обратите внимание, что to be в Simple Present в сокращенном виде выглядит идентично сокращен глагол has в Present Perfect.

В отрицательном предложении можно уменьшить только отрицательной частицы not (n't), вспомогательный глагол будет в отличной форме.

В зависимости от существительного глагол выступает в 3 форма глагола. Для того, чтобы использовать эту форму в идеально время, необходимо определить, к какой категории относится глагол: правильно/неправильно. Правильные глаголы образуются путем добавления окончания ed. Неправильные же глаголы можно найти в таблице неправильных глаголов в английском языке. Present Perfect: схемы построения предложений, примеры

Формула строительства утвердительный предложение будет следующим наглядным образом:

Have / has + V3/ )

Мы будем использовать эту формулу и приведем примеры с комментариями:

1) I have repaired my clock. - Я починил свои часы.

! Я отремонтировал часы в прошлом, и теперь я могу носить, смотреть на них (результат в настоящем).

2) He has washed all традиционными блюдами. - Он помыл посуду.

! Он занимался очистки посуды в прошлом, и сейчас (в настоящем) есть чистая посуда.

В отрицательном предложении после глагола-помощника используется частица not:

Have/has+not +V3 / )

1) Ann has not read that book yet. – Анна все еще не прочитала книгу.

2) She hasn't Genesis that the amazing song. - Она не написала замечательную песню.

В целом стих предложении have/has, поскольку в начале:

Have/has+V3/Антибиотики?

1) Have they told you? - Тебе не рассказали?

Специальный вопрос в настоящем истечения времени основана на следующей схеме:

Вопросительное слово + have/has + V3/Антибиотики?

1) How they have провед it? - Как доказали?

Краткий ответ на общий вопрос будет содержать Yes/No, подлежащее (! В короткий ответ, субъект заменяется всегда на местоимение, has/have, чтобы утвердительный ответ, hasn't/haven't отрицательный ответ:

- Ты John and Avril read those stories? – Джон и Апрель читали истории?

- Yes, they have./Не, they haven't. - Да, читал./Не, не читал.

Теперь закончите, время также может быть использовано с наречия, которые указывают на совершенство/отсутствия действий: by now (сейчас), so far (до), just (только), up to now (сегодня), never (никогда), yet (еще/ уже), before (перед/до), ever (когда-нибудь), уже (уже). Наречия yet и before всегда используются, только в конце вопросительных и отрицательных предложений. В предложениях с наречием never не используется отрицательная частица not, а также never само по себе подразумевает отрицание "не". Наречие ever используется только в вопросительных предложениях.

Примеры предложений с некоторыми парой наречий:

1) He's already done ваш homework. – Он уже сделал свою задачу.

2) they Have the chosen title's book yet? – Они уже выбрали имя для книги?

3) Дайте hasn't come home yet. – Папа еще не пришел домой.

4) We haven't seen that man before. – Мы не видели этого человека раньше.

5) She's never eaten anything like this. – Она никогда не ела ничего подобного.

6) he Has ever driven the car? – Он никогда не водил машину?

Нами изучены особенности употребления высказываний в Present Perfect Tense. Для получения как можно более полной картины рассмотрим правила и примеры, Present Perfect Continuous. Как образуется Present Perfect Continuous?

Present Perfect Continuous (настоящее завершенное длительное время) употребляется, когда в предложении говорится о деятельности, который родился в нужное время и в прошлом, продолжается в настоящем, и в течение некоторого времени будет происходить в будущем, а также о действии, которое началось в прошлом и сознания в момент высказывания; о повторяющихся в прошлом, которые, вероятно, будут еще повторяться в будущем.

С настоящим в английском языке время, часто используются следующие наречия: since (с), for (в течение), all week (всю неделю), lately (в днях), recently (недавно).

Перейдем к рассмотрению примеров на Present Perfect Continuous. Построение высказываний в Present Perfect Continuous

Предложение, заявление, уточняющее, формируются по следующей формуле: has been /have been + Ving.

1) They have been living there from 2001 until now. – Они здесь с 2001 года по настоящее время.

! Возможно, они будут жить в дальнейшем.

В отрицательном предложении необходимо добавить частицу not после have/has перед глагол с –ING окончанием:

1) We haven't been singing Songs all night. – Нет, мы пели песни всю ночь.

! Мы пели песни, в прошлом (пели не один раз). Возможно, скоро снова начали петь песню.

Общий вопрос строится следующим образом:

1) Ты Алиса been внешней here for two hours? – Алиса, ничего, вот уже 2 часа?

! Она начала плавать некоторое время назад, еще ничего, а будет еще плавать.

В частности, вопрос необходимости добавить вопросительное слово, прежде чем ты/have, в остальные структуры специального вопроса идентична со структурой общего вопроса:

1) Why have you not been taking your medicine for the last two days? - Почему ты уже два дня не принимал лекарства?

! Точного времени (2 дня). В прошлом, постоянно принимал лекарства, в будущем, возможно, также будет принимать.

Краткий ответ на общий вопрос в Present Perfect Continuous основывается на короткие ответы в Present Perfect. Present Perfect и Present Perfect Continuous в одном предложении

Ниже приведены некоторые примеры использования обоих времен в одном предложении:

1) Том и Джим have been sitting here for twenty minutes, but the bus still hasn't arrived. – Том и Джим здесь уже 20 минут, а автобус еще не приехал.

2) He's been drinking (3 bottles of bear, but he has still wanted more. - Он выпил 3 бутылки пива, но все еще хочет больше.

Мы предлагаем вам изучить информацию, представленную ниже, на английском языке Таблица с различиями Present Perfect от Present Perfect Continuous.

Мы рассмотрели некоторые отличия Present Perfect от Present Perfect Continuous. Для закрепления материала, рассмотренного просмотрите небольшой ролик, представленный ниже, попробуйте перевести следующие предложения на английский язык:

1. Ты когда-нибудь пробовал устрицы? Я слышал, что они очень вкусные.

2. Уже сделали проект?

3. Еще не закончили писать тест.

4. Я живу в Хабаровске, начиная с 2012 года.

5. Она играет в компьютерные игры-5 часов. Автор: Ксения Дудка 18 Августа 2018 года



Категория: Культура