В августе, на Землю упадет дождь из метеоритов


Опубликованно 30.08.2018 01:21

В августе, на Землю упадет дождь из метеоритов

Последний месяц был дать жителям Земли самый красивый звездопад в 2018 году – пик метеорного дождя Персеид будет проводиться 12 и 13 августа

Персеиды – метеорный поток, который проходит очень близко к Земле, и оставляет очень красивый "звездный шлейф" – он превосходит по яркости сияния многие другие звезды.

Наблюдать звездопад Персеиды можно будет после полуночи и до восхода солнца на пике в 2018-м ожидается до 100 метеоров в час.

В первый раз, звездопад Персеиды упоминается в правды летописях, которые датируются 36 годом нашей эры. Персеиды, один из старейших метеорных потоков и является одним из трех крупнейших уже знаете.

Звездопад Персеиды был хорошо известен в средневековой Европе, где примерно в viii веке, метеорный поток называется "слезы непорочного Лаврентия".

Это имя звездопад Персеиды получил из-за того, что в активный период метеорного потока, или, вернее, в ночь на 11 августа, в Италии, праздник Непорочного зачатия-Лоран. Фестиваль, посвященный признал римской христианской общины, он был казнен во время гонений, 258.

Официальный открыватель звездопада Персеиды считается бельгийский астроном, математик и метеоролог Адольф, что Это – он объявил meter поток в августе 1835 года.

Число метеоров, вспыхивающих в течение каждого часа, для первого раза, подсчитали в 1839-м — максимальное число метеоров в час 179 лет достигла 160.

Образуется метеорный поток Персеиды в результате прохождения нашей планеты через шлейф пылевых частиц, размер зерна песка, которые выпускает комета Свифта-Туттля. Эти частицы, сгорая в земной атмосфере, образуют звездный дождь.

"Оплаченный" звездопад Персеиды во-первых с наибольшей силой, затем постепенно слабеет. Белый звездопад Персеид резко прочерчивают небо, сияние самых ярких из них продолжается до нескольких секунд.

Орбитальный период кометы, которая движется в настоящее время за пределами Солнечной системы, составляет около 133 лет.

Комета Свифта-Туттля последний раз проходила мимо Солнца в декабре 1992 года. Поэтому Персеиды в течение нескольких лет, примерно в 1992 году, были очень активны. Любители астрономии из центральной Европы в 1993 году, в августе удалось наблюдать от 200 до 500 метеоров в час.

Комета Свифта-Туттля возвращается небесному светилу с только в 2126-м в июле.

Название наблюдения звезд произошло в созвездии Персея, откуда он берет свое происхождение. Активность метеорного дождя Персеид года непостоянна. Деятельность порывы, как и предсказывает теория, ослаблением должна по мере увеличения расстояния между Землей и кометой.

Метеорный поток Персеиды в годы орбиты Земли относительно очищен и находится снаружи. Увеличение активности Персеид сопровождается периодические сближения комету следы с Земли.

Эти всплески активности произошло в 2004 году, 2009 году и в 2016 году. Увеличение активности метеорного потока ожидается в 2028-м



Категория: В мире