Найден далеко от нас, радиоактивных


Опубликованно 30.08.2018 01:21

Найден далеко от нас, радиоактивных

После почти 20 лет, название более отдаленной радиационной стал открыто новое исследование галактики. В этой работе, группа, возглавляемая убийца (Aayush Saxena) из Лейденской обсерватории в Нидерландах, обнаружили излучение, которое мы наблюдаем в тот момент, когда возраст Вселенной составлял всего лишь 7% от их нынешнего возраста, то есть, которая находится на расстоянии около 12 миллионов световых лет от нас.

Команда использовала обсерваторию Giant Meter-wave Radio Telescope (GMRT), что находится в Индии, для идентификации этой галактики. Затем расстояние до галактики был определен с помощью телескопов Gemini North ("Джемини-Север"), расположенного на Гавайях, и Large, Бинокулярный Телескоп, расположенный на территории штата Аризона, Соединенные Штаты Америки, путем измерения Красного смещения галактики. Красное смещение z = 5,72 означает, что эту галактику мы видим в тот момент, когда возраст Вселенной составлял всего один миллиард лет, пояснили авторы.Радиационной редких объектов во Вселенной. Они гигантские галактики, в центре которых находится сверхмассивная черная дыра, активно делать из газа и пыли в галактике. Эта деятельность приводит к образованию о тебе, которые способны ускорить заряженные частицы, расположенные в непосредственной близости от черной дыры, почти до скорости света. Эти jetty хорошо видны при взгляде на радио.

Радиоактивных за Красного смещения z = 5,19, был носителем титула самого отдаленного радиационной с момента ее открытия, который состоялся в 1999 году, Следующее поколение радиотелескопов сможете найти еще более далекие радиационной, добавляют авторы исследования.Работы, принятой к публикации в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society.



Категория: В мире