Чем очистить золото: средства, эффективные методы, советы и рекомендации


Опубликованно 30.08.2018 06:09

Чем очистить золото: средства, эффективные методы, советы и рекомендации

Золотые украшения со временем теряют блеск. Металл становится темным, тусклым. Для изделий из золота всегда имели привлекательный вид, их необходимо регулярно чистить. Вы можете дать эту работу ювелирам, и вы можете сделать все сами. Чем почистить золото, рассмотрим в данной статье.

Ювелирные изделия изготавливают из различных видов золота, они отличаются по оттенку. Желтое золото считается самым популярным. Для чистки можно приобрести в ювелирном магазине специальное средство.

Но если нет специальных инструментов, чем чистого золота? Имеются и более дешевые методы, конечный результат будет не хуже. Рассмотрим самые популярные из них. Перекись водорода

Как почистить золото в домашних условиях с помощью этого инструмента? Вам понадобится: вода – 1 стакан; перекись водорода – 50 мл; нашатырный спирт – 1 чайная ложка; жидкое мыло – 1 чайная ложка.

Компоненты смешиваются и помещаются в приготовленный раствор на 20 минут, а затем тщательно промывают в чистой воде и высушивают. Украшения чистый, как при покупке. Аммиак

Как снять золото с черным? Сделать это позволит аммиака. Аммиака позволяет очистить и чужое золото из-за украшений, купленных с рук, часто не светит.

Чтобы зачистить металл, вам понадобится: теплая вода – 200 мл; аммиак 10 % - ? чайной ложки; шампунь – 1 чайная ложка

Компоненты смешать и поместить золото в раствор на несколько часов. Проводить эту процедуру нужно в хорошо проветриваемом помещении, чтобы не вдыхать резкий запах. После ювелирные изделия протирают сухой тканью.

Но этот метод не подходит для обработки ювелирных изделий с драгоценными камнями - они исчезают. Тензид

Как очистить золото от йода? Вы можете использовать моющее средство для посуды.

В небольшую кастрюльку, залить стаканом воды, добавить несколько капель моющего средства и положите ювелирные изделия. Воду довести до кипения, кипятить еще 10 минут, затем достать промыть и высушить.

Соль

А что еще можно очистить золото? Помочь солью: Надо приготовить раствор горячей воды (150 мл) и соль (60 г). Положить золотые украшения. Оставить на несколько часов. Затем снимите, промойте под холодной водой и обсушить полотенцем.

Соль является эффективным средством для загрязнения, украшения найти первоначальную красоту и блеск. Метод подходит для разных видов ювелирных изделий, включая камни. Фольга

Вы можете попробовать почистить золото содой. Еще нужна фольга и вода. 50 г соды растворить в горячей воде (500 мл). Фольгу помещают на дно глубокого контейнера. Сверху кладут украшения и залить раствором соды. Оставить на 10 часов, затем промывают в холодной воде и вытрите насухо. Что делать если ничего не помогает?

Если методы выше не помогают, может быть, грязь глубоко въелась. Чем очистить золото в этом случае? Требует механической очистки.

Мы должны действовать очень аккуратно. Чтобы избежать потертостей и царапин, не используйте абразивные продукты более мягким. Это специальная паста для очистки. Небольшое количество наносится на зубную щетку с мягкой щетиной и плавными движениями тщательно обработанной поверхностью. Через некоторое время паста удаляется салфеткой, золото спиртом. Затем нужно промыть его водой и вытереть насухо. Народные средства

Что очищает золото? Эффективные следующими способами: Тканью, смоченной в луковом соке или уксусе и протрите золотые изделия. Оставить на 2 часа. Затем их следует промыть чистой водой и высушить. Поможет удалить грязь в ювелирной и обычной помады. Это поможет диоксид титана, входящих в его структуру. Помада смазывается ватным тампоном и чистить ювелирные изделия. Через некоторое время, протрите чистой тканью. Прозрачный желтый золото, вы можете использовать сахар. Достаточно растворить одну чайную ложку в стакане воды и положить украшения. Через 3 часа они должны быть удалены и вытрите насухо. К смеси вазелина, меда, мыла и воды. Компоненты необходимо смешать в равных количествах и обработайте поверхность изделий. Но для ювелирных изделий с камнями этот способ не будет работать. Большой эффект обеспечивается горчичный порошок. Они вытирают поверхность. Белое золото

Методы очистки желтого золота, не подходят для белых. Этот материал более подвержен царапинам, поэтому требует более тщательного лечения.

Вы можете попробовать следующее: Для чистки используйте только мягкие материалы. Поверхность изделия обрабатывают родием. Это редкий металл платиновой группы. Он быстро стирается, поэтому лечение осуществляется с помощью ткани с мягким ворсом. Использовать раствор воды и аммиака. Драгоценные предметы выдерживают в нем в течение одного часа, а затем протрите сухой тканью. Желательно не оставлять влаги на такое золото, так как это может привести к повреждению металла. Для очистки не подходят порошки и пасты. Есть еще один рецепт, чтобы избавиться от примесей. Пиво (2 ст. л.) смешать с яичным желтком. Эту смесь обрабатывали с золотые ювелирные изделия с помощью мягкой ткани.

С драгоценными камнями

Теперь известно, чем очистить золото. Но эти методы не подходят для чистки ювелирных изделий с камнями. Эти изделия не переносят влаги. Нужны специальные инструменты: Грязь удаляется с помощью салфетки, смоченной в Кельне, и обода протирают мягкой зубной щеткой, смоченной в мыльной воде. Перед чисткой, надо посмотреть, как камни записан. Если они проклеены, вода не должна быть использована. Для этого вы можете выбрать спиртовой раствор, он очищает жирные пятна. Затем протрите поверхность влажной тканью и дайте высохнуть. Ювелирные изделия с бриллиантами можно чистить аммиаком. Они должны быть помещены в раствор (6 капель на 200 мл воды) за полчаса. Затем протереть ватным тампоном и мокрой бумаги. Для чистки использовать бензин. Зубная щетка с мягкой щетиной смочите в бензине и рукояти.

Драгоценные камни используются, коэффициент твердости. Зная этот показатель, можно выбрать соответствующий метод очистки. Бирюза, Малахит, опал, Апатит является мягких камней. Они не терпят длительного контакта с влагой.

Для качественной чистки изделия с драгоценными вставками, как в обычном мыльном растворе. Украшение достаточно сполоснуть его в течение нескольких минут, затем вытрите насухо. Для янтаря, жемчуга, кораллов уксуса и аммиака не подходят. Но вы можете использовать следующие методы: Спирт и вода разбавляется в соотношении 1 : 1. Такое решение подходит для высокого качества очистки. Обработка жемчуга производится с мыльным раствором. Надо обмакнуть мягкую щетку и протрите жемчуг. Изделие должно высохнуть естественным образом. Золотой вырезать протирают тряпочкой, не касаясь камня. Коралл и Янтарь относятся с замшей или фланелевой тряпочкой. Чистка золотой цепочки

Золотые цепочки являются очень популярными украшениями. Но со временем они могут потемнеть и накапливать грязь. Для очистки используйте следующие методы: Вам нужно приготовить раствор из теплой воды и мыла. Его поместили золотую цепочку на несколько часов. Затем зубной щеткой с жестким ворсом необходимо обработать поверхность. Затем украшение промывают в холодной воде и разложите на полотенце для просушки. Чтобы удалить старые пятна, указанная выше процедура повторяется несколько раз, или использовать глубокую очистку. Для этого вам понадобится аммиак (25 %). Емкость поставить цепь и добавить нашатырного спирта, настаивать 2 часа. Затем промыть водой и высушить. Отличный эффект дает использование смеси из мела, вазелинового масла, мыла, воды. Компоненты должны быть смешаны в равных пропорциях. В полученном растворе нужно смочить салфетку и протереть всю цепочку. Затем ополоснуть в чистой воде и высушить. Цепочка обретет свой первоначальный блеск. Уход

Вы можете использовать специальные средства, которые эффективно очищают золото и помочь в восстановлении творения в его изначальном виде. Они встречаются в виде: решение; чистящая паста; спрей; влажные и сухие салфетки.

Выбор инструментов зависит от типа золото и наличия драгоценных камней. В этом случае можно не только почистить золотые ювелирные изделия, а также для предотвращения повреждения поверхности. Правила очистки

Все эти методы могут навредить, при неправильном использовании. Общие ошибки включают в себя: обработка поверхности жесткой щеткой с абразивными средствами; уборка драгоценные камни и золото с того же инструмента, особенно если он не предназначен для обработки камня.

Таким образом, чтобы устранить загрязнения с золота необходимо тщательно выбирая правильный инструмент для вас. И если у вас есть темные пятна или грязь, которую не вымыть, желательно доверить такую обработку профессионалу. В этом случае вам не нужно беспокоиться о качестве работы и конечном результате. Автор: Ксения Заняла Первое Место 17 августа 2018



Категория: Жизнь женщины