Госпитальные инфекции: классификация, проблемы и решения


Опубликованно 30.08.2018 18:06

Госпитальные инфекции: классификация, проблемы и решения

Госпитальные инфекции представляют собой одну из наиболее сложных проблем, которая возникает во многих странах мира. Социальный и экономический ущерб, который Hospital патогенных микроорганизмов, огромен. Как ни парадоксально, остается, несмотря на огромные достижения в области лечебно-диагностических технологий и, в частности, стационарного лечения, эта проблема одна из самых острых.

Что такое ВБИ?

Больничные или госпитальные инфекции (внутрибольничные инфекции) - это болезнь микробной этиологии, возникает пациентам во время их пребывания в больницах, или если пациенты посещают лечебное учреждение с целью лечения. Они во всех странах мира и представляют собой серьезную проблему для здравоохранения и оздоровительный учреждений здравоохранения. Заболевания, связанные с оказанием медицинских услуг, которые обозначают понятия аргинин (от греческого iatros врач) или еще раз (от греч. nosokomeion, больница) инфекции. Виды внутрибольничной инфекции (типы патогенов)

Около 90% всех возбудителей внутрибольничных инфекций имеют бактериальное происхождение. Вирусы, грибы и простейшие, а также эксперты реже. Группировка болезнетворных микроорганизмов, с учетом эпидемиологии: Первая группа возбудителей традиционных инфекций те, которые не имеют никаких специальных свойств (их читал, краснухи, гепатита, гриппа, ВИЧ-инфекция, вирусные гепатиты и другие). Вторая группа или облигатные паразиты, которые патогенности в большей степени проявляется именно в условиях медицинских учреждений (сальмонеллы, клиенткой). Третья группа — условно-патогенные микроорганизмы, которые находятся исключительно в госпитальных условиях (септическая инфекция).

Больница-Штамп

Сосудистые инфекции, возбудителей ВБИ в стационарах так называемые больничные штаммы, т. е. микроорганизмы, которые эффективно адаптированы к местным условиям конкретного отделения медицинского учреждения складывается постепенно.

Главной особенностью больничных инфекций повышенная вирулентность, а также особую приспособляемость к лекарствам (антибиотики, антисептики, дезинфектанты, и т. д.).

Причины возникновения внутрибольничных инфекций

Причины делятся на объективные, независимо от менеджеров и персонала медицинского учреждения, и субъективные, зависящие от руководства и персонала соответствующих подразделений, гигиенические принципы профилактики внутрибольничных инфекций, которые не соблюдаются.

Основные объективные причины отсутствие эффективного метода лечения, плохая безопасность лабораторий, широкое применение антибиотиков, увеличение количества пациентов со сниженным иммунитетом, лаборатории недостаточное количество. К числу субъективных причин отсутствие учета пациентов, неудовлетворительное качество стерилизации инструментов, отсутствие контроля со стороны больниц, СЭС, увеличение контактов между пациентами с инфекционными заболеваниями:.

Микробиологическая Диагностика

Больничные инфекции, которые вызваны патогенными микроорганизмами, диагностируется на основе клинической картины, один, анализ контактов с больными, что лечение в больнице, и результаты лабораторных исследований.

При обнаружении нозокомиальных инфекций, вызванных условно-патогенной флорой, которая учитывает длительность пребывания в больнице и все другие отягчающие факторы (возраст пациента, тяжесть основного заболевания, ухудшение общего состояния).

В бактериологической диагностики больничной инфекции, вызванной УПМ, масса важно развитие микроорганизмов повторного засева, а также изучение различных культур каждого вида. Отличить довольно трудно ВБИ инфекций, приобретенных во внешней среде. Это можно объяснить тем, что заболевание может возникать, в ходе стационарного лечения, в то время, когда пациент уже заражен при внебольничных условиях.

Пути передачи внутрибольничных инфекций

В лечебно-профилактических учреждениях, классических передачу из-за больничных инфекций являются: в воздухе; фекально-оральный; Контактно-Бытовой.

В то же время передачи ВБИ может питания на разных этапах медицинской. Каждая парентерального вмешательства (инъекций, история болезни, прививки, хирургические вмешательства и т. д.) с использованием медицинских устройств, которые не обработаны надлежащим образом, угроза инфекции. Так передается гепатит B, C, сифилис, Дельта-инфекции, гнойно-воспалительных заболеваний, вызванных различными бактериальными агентами.

Поэтому необходимо переливание крови ограничить, или они проводят только под строгим показаниям. Для передачи инфекции различные медицинские процедуры, например, катетеризация сосудов, мочевыводящих путей. Случаи заражения положи все были при приеме вихревых ванн и гигиенический Душ. Высока вероятность, что пациенты заражены Hospital инфекций в больницах через жидкие лекарственные препараты (изотонический раствор хлорида натрия, раствор глюкозы, алиби и т. д.), в которых размножаются грамотрицательные бактерии быстро. Источники передачи инфекций

Источники инфекции внутрибольничные инфекции могут быть: Медсестры и посетители медицинских учреждений страдают от инфекционных заболеваний типа (грипп, диарея, гнойничковые поражения кожи, с мало выраженными симптомами), которые находятся в непосредственной близости от пациента; Больные со стертыми формами заболеваний; Пациенты с обработанной раны антисептиками, носителем вирулентных бактерий стафилококка штаммов; дети с малого возраста пневмонии, отит, ветряная оспа, ангина, и т. д., которые вырабатывают патогенные штаммы Escherichia coli (Escherichia coli).

Госпитальные инфекции также могут быть вызваны микробами, которые находятся в окружающей среде, например, некоторых видов грамотрицательных бактерий. В таких случаях источником инфекции является почва в горшках с цветами, вода или любая влажная среда, в которой существуют условия для жизнедеятельности бактерий.

Факторы развития нозокомиальных инфекций

Непосредственно на развитие внутрибольничных инфекций за счет следующих факторов: ослабление организма больного на основное заболевание, все виды диагностических процедур и хирургических вмешательств; длительность пребывания в стационаре (70% таких инфекций появляется у больных, которые находятся на стационарном лечении примерно 18-20 дней); чрезмерное применение антибиотиков, которые меняют биоценоз кишечника, снижают иммунитет защитные силы организма, способствуют развитию устойчивых к антибиотикам штаммов (однократное введение препаратов, снижает содержание лизоцима, комплемента, попробовать и выработку антител); широкое применение кортикостероидов, что снижает защитные силы организма; Госпитализации людей в возрасте, особенно с хроническими заболеваниями, которые являются источником ВБИ; Нахождение на лечении детей в малом возрасте и особенно до одного года; Скопление большого количества людей, которые проходят лечение в больнице в больницах. Меры для предотвращения завоза инфекции больницы

Профилактика больничных инфекций в больнице во всех отделениях проведены. Еще до госпитализации пострадавшего врачу, который прописал лечение трется пациента, помимо осмотра и диагностики, показывает следующие факторы риска развития ВБИ: наличие или отсутствие контакта с людьми, больными инфекционными заболеваниями; ранее перенесенные инфекционные болезни, склонных к Hostels (туберкулез, вирусный гепатит, операция, болезнь и т. д.); определить, является ли пациент вне своего места жительства.

Первый португальский барьер-систем для профилактики и контроля внутрибольничных инфекций приемные отделения. При поступлении больного на стационарное лечение попали, чтобы предотвратить проникновение инфекции в отделение. Гигиенические принципы профилактики больничных инфекций: индивидуальный прием пациента; тщательный сбор эпидемиологического анамнеза; Обследование людей, который включает в себя не только уточнение диагноза, но и своевременное выявление тех, кто болен инфекционными заболеваниями, так как в непосредственной близости с пациентом.

Нарушение правил санитарной гигиены и рекомендации в лечении пациентов в отделении гнойной хирургии подтверждает правило: «мелочей в хирургии не бывает». Автор: Мария Марийка 31. Июль, 2018



Категория: Здоровье