Mercedes е230 W210": технические характеристики и обзор


Опубликованно 30.08.2018 20:15

Mercedes е230 W210

Mercedes benz E230 W210" - автомобиль второго поколения E-класса. Производился с 1995 по 2002 год, Пришел на замену первого поколения W124. Доступен как в кузове четырехдверный седан, и в кузове седан. В 1999 году был проведен рестайлинг кузова, после чего автомобиль получил новый двигатель, задние фонари и новый дизайн ушел. Характеристики

Технические характеристики "Mercedes E230 W210" представлены ниже. Год выпуска 1995 Год окончания выпуска 2002 Объем двигателя, см3 2300 Мощность, л. 150 Рекомендуемая марка топлива АИ-95 Диск задний Передачи руководство-5, машина 4 и 5 Разгон от 0 до 100 км/ч, s 10,4 Максимальная скорость, км/ч 207 Расход топлива город, л 11,3 Расход топлива на шоссе, л 6,2 Объем топливного бака, л 65 Объем багажника, л 510

Обзор

Как мы и привыкли видеть "Мерседес Е230", автомобиль появился в 1995 году. Большинство автомобилей этого кузова - седаны, редко можно найти кузов с четырьмя дверями.

Не считая серии с консоли AMG, модификаций двигателя много, в том числе и бензиновые двигатели от 2 до 4,3 литра, а также дизельных двигателей объемом от 2 до 3,2 литров. Также существуют версии как с наддувом и атмосферным.

Завод поставляются версии с задним приводом, привод на четыре колеса, можно найти довольно часто. Трансмиссия - как пятиступенчатая механическая коробка передач и четырех-и пятиступенчатые.

Конструкция "Mercedes-benz Е230" очень удивительно, через "лапу" фары, которые находятся по два с каждой стороны. Конечно, последняя версия W213 довольно многое изменилось, а именно, конструкция фары.

Для конца девяностых салон "Мерседес Е230" выглядит безупречно. Сидения, обитые кожей, дорогие материалы отделки салона придают автомобилю элегантности. В этом салоне все выглядит здорово, в том числе кнопок управления климатом и мультимедиа.

Самый важный элемент в гостиной, стоит задуматься руль. Знаменитый логотип украшает деревянный руль с оплеткой, что делает его еще более запоминающимся. Руль также имеет кнопки управления мультимедиа.

Приборная панель включает в себя спидометр, тахометр, температура масла и уровень топлива в бензобаке. Также внутри спидометра расположен дисплей, который отображает общий пробег автомобиля, количество пройденных километров, которые можно сбросить. В зоне уровня топлива показывает температуру снаружи и внутри тахометра - времени и уровня передачи.

Центральная панель вершина дизайна, искусства девяностых годов. Сделана из дерева. Включает в себя интегрированный радио, управление климат-контролем, а также аварийной кнопки. Снизу находится отсек для монет и гнезда прикуривателя.

Рычаг автоматической коробки передач, также из дерева. Имеет 4 режима работы: блок, парковка, задний ход и нейтральное положение. По бокам джойстика находятся кнопки подъема и закрытия боковых стекол, а также подушка безопасности.

Сиденья "Мерседес Е230" можно регулировать с помощью кнопок управления. Расположены в двери. Можно регулировать подголовник со спинки сиденья и положение место, чтобы сидеть. Для более понятной работы с ним положение кнопки регулировки, выполненный в виде седла.

Покрытие двери - оборудование. Качество шва, а также подушки безопасности в каждой двери.

Отзывы

Плюсы "Мерседес е230 W210": легендарный класс от не менее легендарной компании; качества строительства; надежность; отделочный материал; функциональные возможности; помнить, элементов экстерьера и интерьера автомобиля; плавность хода; комфорт; безопасности.

Минусы: дорогое обслуживание; возраста; гонки; большой расход топлива; цены на вторичном рынке.

Выход

Владельцы "Мерседес Е230" с гордостью говорят, что это один из лучших, выпускаемых в серию автомобилей компании "mercedes". После владения автомобиля, люди даже не ставят возможность обмена данного автомобиля на своих ближайших конкурентов в лице "Ауди" или "БМВ". Автор: Станислав Corsa 27 Августа, 2018



Категория: Авто