Падение в Австралии, метеорита удалось зафиксировать на камеру


Опубликованно 31.08.2018 04:45

Падение в Австралии, метеорита удалось зафиксировать на камеру

Во вторник, 28 августа, в 19 часов 40 минут по местному времени на Австралийский город Перт летит метеорит. Камеры видеонаблюдения, установленные на автомобилях и дома, фотографировал это событие.

Очевидцы рассказали о том, что произошло. Один из них Розен ЦОГ (ЦОГ клиента rosena), живет в 125 километрах от Перта: “я слышал оглушительный рев, это звучало, как что-то взорвалось“.

Робин Гарратт (Робин Гарратт) лично видел свет: “мы услышали шум, увидели свет и подумал, что это молния, а грохот, который следовал, точно не гром. Стекла в окнах и дом дрожал от удара, собака сошла с ума. В Йорке все выбежали на улицу, думая, что небо упало на землю“.

Главным событием заинтересовались ученые из Университета моделей. Они стали триангуляции, чтобы определить, где упал метеорит. Профессор Фил блэнд (Фил Блэнд) заявил, что вспышка была необычайно яркой, поэтому вероятность того, что объект большой:

“Мы получили изображение с разных камер, что означает, что мы сможем вычислить, где пролетел метеорит, чтобы определить, какой была скорость и какой размер. Мы знаем, где он приземлился и что входит в Солнечную систему прибыл. Обычно они летят со скоростью 17 километров в секунду в верхних слоях атмосферы, но если это было позже сокращено до четырех, вполне вероятно, что сохранились“.

Фил блэнд также добавил, что большинство метеориты обычно сгорают в атмосфере земли и только два-три процента достигнет поверхности планеты. Всем желающим найти упавший метеорит, он описал, как он будет выглядеть:

“Он выглядит очень странно. Из-за пожара появилась черная корочка, и он образует округлую форму, что не видел среди обычных камней. Он будет выйти из окружения. Кроме того, метеориты часто тяжелее, чем камень.“

Последний крупный метеорит пришел на Землю в 2013 году и упал в Челябинской области России. При входе в атмосферу, он весил 13 тонн. Осенью вызвал серию ударных волн, которые разбили оконное стекло. Только последствия падения пострадали более 1,6 тысячи человек.



Категория: В мире