В витаминные добавки не нашли никакой пользы


Опубликованно 01.09.2018 01:51

В витаминные добавки не нашли никакой пользы

Большой группой канадских ученых был представлен в Journal of the American College of Cardiology, результаты систематического обзора исследований, популярных витаминов, multitronic и витаминные добавки, которые были опубликованы на английском языке с января 2012 года и до октября 2017 года. Работа показала, что смертность от всех причин, которые практически не влияют.

"Мы были удивлены, обнаружив, как мало, положительные эффекты наиболее распространенные добавки, - говорит один из авторов исследования, Дэвид Дженкинс (David Jenkins). Наш обзор показал, что, если вы решили принимать поливитамины, витамин D, кальция или витамина c, вреда не будет, но и заметной пользы тоже не будет".

Изучены добавки авторы разделили на три группы, и только для первого обнаружили, минимальная положительная корреляция между приемом и снижение риска смерти: фолиевая кислота и витамины группы b могут иметь некоторое влияние на развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Второй группе (поливитамины, витамины C, D, бета-каротин, кальций, селен) не имеет, видимо, никакого эффекта; получение от третьих лиц (антиоксиданты, комплексы, ниацин), может даже иметь слабые негативные последствия.

Последовательное доказательство использования добавок в условиях различных режимов питания (в том числе дефицит и изобилие разнообразной пищи), не доказано", - заключают ученые.



Категория: В мире