Ошибка "не достаточно памяти для завершения операции" в слове: причины и решения


Опубликованно 01.09.2018 15:18

Ошибка

Ошибка в слове "недостаточно памяти для завершения операции" — одна из главных проблем, которые мешают пользователю работать в этой программе. Это может произойти на любом этапе работы с текстом: открытие, закрытие, сохранение, редактирование. О причинах его возникновения и способы борьбы с этой проблемой будет рассказывать эту историю. Почему я получаю ошибку "не хватает памяти для завершения операции" при открытии файла в Word?

Причины, по которым появляется эта проблема, являются следующие: Виды деятельности заражен вирусом. Сбой в редакторе настроек. Нехватки места в ПЗУ (жесткий диск). Отсутствие памяти. Неправильный Размер файла подкачки. Плохих секторов на HDD.

Способ # 1: восстановление cyberocracy

Когда компьютер заражен вирусом "вирусом" повреждения файловой системы называется Riched20.dll. Избавление от ошибки в слове "недостаточно памяти для завершения операции", вызванные вредоносного кода, разделена на 2 этапа: разрушение ciberpolitica и восстановить исходный файл динамической библиотеки ссылка.

Первый этап заключается в последовательном сканировании компьютера с несколькими антивирусными сканерами. Например: утилиту для удаления Касперского, Доктор Веб Курейт или AVZ4.

После очистки нужно восстановить поврежденный вирусом файл. Для этого: Найти и удалить поврежденную копию. Кнопка "поиск" (Windows ХР).

Сочетание Клавиш Ctrl+F (В Windows 7,8).

Чтобы установить пакет исправлений (сервиспак) для редактора и / или Office. Вы можете скачать ее с сайта.

Если после установки сервиспак проблема не устранена, то полностью переустановить весь набор офисных программ. Способ # 2: переименовать файл настроек

Повреждение файлов-это нормально.точка вторая наиболее распространенная причина из-за которой слово говорит: "не достаточно памяти для завершения операции". Что делать в этом случае? А сделать нужно следующее: Чтобы найти файл на вашем жестком диске. Переименуйте его, нажав F2 или ту же команду в контекстном меню, вызываемом правой кнопкой мыши.

Чтобы запустить редактор.

После изменения имени файла, программа создаст еще один, но с настройками "по умолчанию". Способ # 3: очистка жесткого диска

С течением времени, окна скапливается мусор в виде ненужных файлов. В дополнение к уменьшению свободного места на диске, это третья причина ошибки "недостаточно памяти для завершения операции" в Word. Чтобы очистить жесткий диск, вам нужно: Вручную удалить диск, на котором установлен редактор, ненужные программы, фильмы, музыку и другие мультимедийные файлы. Очистить диск с помощью встроенной в Windows утилиты с одноименным названием. Это может вызвать в окне свойства диска, нажав кнопку "Очистка диска".

В открывшемся после анализа коробке диска рядом с каждой строкой поставить галочку. Нажмите кнопку "очистить системные файлы" и потом "ОК".

В дополнение к стандартному методу очистки, вы можете проверить диск и реестр с помощью утилиты сисиклинер-CCleaner.

Способ № 4: отсутствие памяти в оперативной памяти и файла подкачки

Четвертая причина, почему вы получаете ошибку в слове "недостаточно памяти для завершения операции" - это нехватка оперативной памяти. Чтобы не тратить деньги на новую планку оперативной памяти, можно попробовать бесплатно доступный объем мусора: Отключить программы, которые запускаются незаметно (в фоновом режиме). Их значки обычно находится на панели уведомлений.

Закройте все ресурсоемкие приложения. Например, браузер с 20 + открытыми вкладками. Для сокращения списка приложения, которые запускаются вместе с системой.

Отключить ненужные сервисы, используя команду msconfig.

Эта ошибка также может появиться, если возникает недостаточный Размер файла подкачки. Он находится на вашем жестком диске, и система сохраняет данные, которые в настоящее время не требуется.

Чтобы увеличить, нужно: Для вызова щелкните правой кнопкой мыши в выпадающем меню "компьютер" и в нем нажать на пункт подменю "свойства".

В новом окне перейдите на "дополнительные параметры системы".

В открывшемся окне выбрать вкладку "Дополнительно" и активируйте кнопку "настройки" в исполнении подблок. В открывшемся диалоговом окне перейдите на вкладку "Дополнительно" и нажмите кнопку "Редактировать...". Снимите флажок рядом со строкой "автоматически" и поставить метку возле "указать Размер". Если объем установленной памяти не менее 4 ГБ, то в текстовом поле можно ввести число в два раза превышает объем в мегабайтах. Если ПК 2 ГБ оперативной памяти, введите 4096. Если объем оперативной памяти больше 8 ГБ, то будет совсем кратно 16.

Способ # 5: плохих секторов

Если вы работаете в Windows на своем диске неизбежно появляются битые сектора — области жесткого диска, который система не может прочитать информацию. Иногда поврежденные секторы, на которых записана информация о размере файла подкачки. И тогда он начинает видеть ошибки в слове "недостаточно памяти для завершения операции".

Для "ремонта" поврежденных участков, вы должны использовать встроенную служебную проверку. Он может быть запущен из командной строки или графического интерфейса. Используя последние следующим образом: На системном разделе жесткого диска, нажимаем ПКМ и заходим в свойства. В новом диалоговом окне перейти на вкладку "сервис" и нажмите кнопку "проверить". В открывшемся окне установите отметку около 2 линий. Нажмите кнопку "Пуск" и Дождитесь окончания программы.

Внимание! Линия — "автоматически исправлять системные ошибки" потребует перезагрузки. Также она поможет восстановить отсутствующий файл Riched20.dll если файлы переустановить Майкрософт офис нет.

Способы исправить ошибку "недостаточно памяти для завершения операции" в слове разнообразны, но достаточно простой, чтобы быть запущена с правами обычного пользователя. Автор: Сергей Кочетков 26 августа 2018



Категория: Hi-Tech