Тот, кто в наибольшей степени подвержен риску сердечно-сосудистых заболеваний?


Опубликованно 02.09.2018 10:39

Тот, кто в наибольшей степени подвержен риску сердечно-сосудистых заболеваний?

Каждый год в нашей стране, риск сердечно-сосудистых заболеваний, подвергаются более 100 тысяч человек. Эта страшная болезнь может коснуться каждого. Для успешной борьбы с болезнью, необходимо знать причины, по которым возникла. Факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний делятся на 2 категории. Исправленные коэффициенты

Это такие факторы, которые человек, в силу исключение по себе, принятия соответствующих мер для поддержания их здоровья. Во-первых, поток факторы приводят Курение. Согласно статистике, люди, которые курят умирают от болезней сердца в 2 раза больше, чем те, которые не курят. Кроме того, Курение вызывает большое количество других опасных заболеваний. Тот факт, что никотин всасывается в кровь при вдыхании табачного дыма , что вызывает ошибки тромбоцитов. Это в свою очередь приводит к образованию сгустков крови в сосудах.

Подвергают себя риску сердечно-сосудистых заболеваний, тех, которые злоупотребляют алкоголем. После попадания спирта в организм происходит повышение артериального давления, что оказывает огромную нагрузку на сердечную мышцу. Кроме того, алкоголь уменьшает силу сокращений сердца и вызывает изменения в их структуре.

Очень большой вес может быть одной из причин риска сердечно-сосудистых заболеваний. Нагрузка на все органы и системы, в том числе сердца, человек с большим весом является чрезмерной. Риск сердечно-сосудистых заболеваний значительно выше у людей с низкой двигательной активностью. Умеренные нагрузки, нормализует кровяное давление и сердечный ритм, улучшает функциональное состояние сердечной мышцы.

Другой причиной болезней сердца является стресс. В стрессовом состоянии нервной системы человека не функционирует в полной мере. Стресс негативно влияет на сердце, вызывая серьезные проблемы со здоровьем. Наша подруга факторов

Это такие факторы, которые изменить не представляется возможным. Во-первых, к ним относят пол. Согласно статистике, мужчины гораздо более склонны иметь проблемы с сердцем, чем женщины.

Болезнь чаще поражает людей в возрасте после 65 лет. Тем не менее, следует учитывать тот факт, что вероятность появления болезни увеличивается в 70% людей, к которым, помимо фактора возраста, существуют и другие факторы, которые влияют на работу сердца. Если дополнительные условия для развития болезни, не возраст, лишь 4% повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Кроме того, играют роль генетические данные. Те, в роду родственников, наличие в анамнезе заболеваний сердца, страдают от этих заболеваний на 25 % больше. Определение степени риска

В медицинской практике используется шкала риска сердечно-сосудистых заболеваний. Эта шкала предназначена для выявления уровня вероятность заболевания в ближайшие 10 лет. Сначала необходимо рассчитать оценка каждого отдельно взятого фактора. После очки суммируются. На основании полученных результатов можно сделать вывод о том, как велика вероятность заболевания сердца. Показатели шкалы учитываются в зависимости от возраста пациента.

Шкала имеет в виду этот фактор, как уровень холестерина в крови. Учитываются данные о курении сигарет в течение последнего года, и о наличии диабета. Также производится расчет баллов по причине наследственности, здесь учитывается информация о если в природе случаев сердечно-сосудистых заболеваний.

Для тех, кто по сумме всех показателей, набрал менее 20 очков, вероятность заболеть стремится к нулю. Для тех, кто набрал более 60 баллов, то риск заболеть составляет более 30 %. Профилактика

Предотвратить возникновение сердечно-сосудистых заболеваний позволит комплекс простых процедур. Следить за здоровьем сердца, необходимо начинать с детства, когда строятся основы здоровья.

Необходимо следить за питанием, отказаться от вредных привычек, заняться спортом. Важно избегать стрессовых ситуаций. Кроме того, необходимы регулярные медицинские осмотры и диагностики с тем, чтобы выявить болезнь как можно раньше. Если у вас есть малейшие боли в сердце, следует незамедлительно обращаться к врачу. Своевременная профилактика болезней сердца, позволит увеличить продолжительность жизни мужчин в среднем на 13 лет, а женщины - на 9. Автор: Антонов 28 Августа, 2018



Категория: Здоровье