Изоляция ВАЗ-2109 своими руками


Опубликованно 02.09.2018 10:51

Изоляция ВАЗ-2109 своими руками

В этой статье мы поговорим о том, как сделать шумоизоляцию на ВАЗ-2109 своими руками. «Девять» считается наиболее популярной модели. Она была желанной в 80-е годы, как только появилась на худой советского рынка, следовательно, иметь такой автомобиль, могут либо должностных лиц партии, либо никто. В 90-е годы, ситуация на рынке в определенный период времени, очереди остались в прошлом, но машину купили только те, кто имели деньги. Как правило, это были бандиты и торговцы (кстати, в те годы, эти слова были синонимами). Особенности «нового»

Сегодня, «девять» не потеряла своей популярности-это очень хорошая альтернатива старым иномаркам, и в обслуживании она гораздо дешевле. Очень часто, этот автомобиль используется в качестве «площадки» для установки музыки – сабвуфер, колонки. И качество звука зависит от того, плотно, все элементы обшивки.

И с этой ВАЗ-2109 все плохо – все пластиковые элементы, чрезвычайно плохо. Скрипит и грохочет все, полка багажника, панели дверей и торпеды. И если даже не очень мощные динамики в машине, раздражать шум перестает раздражать ухо. Достичь идеала звука вряд ли получится. Материалы для выполнения работ

Конечно, даже если вы тратите десятки тысяч рублей на приобретение, а твоя материала, а также профессиональные услуги, вы не сможете приблизиться к машине, даже в бюджетной современный не работает, например, "... Solaris". Но по-прежнему сможете значительно снизить уровень шума в салоне, двигатель, коробка, колеса.

Как правило, используются материалы при производстве работ звукоизоляция автомобиля ВАЗ-2109: Рвет. Вибропласт. Бросил пить. План.

Но, чтобы выбрать материал, рекомендуется изучить особенности каждого из них. Мы сейчас и займемся. Вибропласт

Основой этого материала является состав битумов и тонкий слой фольги (как правило, алюминий). Вибропласт идеально подходит для изоляции дверей от ВАЗ-2109, капота, багажника, пола. Основной функцией является поглощение вибраций, хорошие часы и как звукопоглощающий материал.

В продаже вы можете встретить два типа фиолетовый – «Золото» и «Серебро». Разница заключается в толщине «Золото» она составляет 2,3 мм, а «Серебро» 0,3 мм меньше. В результате, эти типы вибропоглотителя и разной массы – 3 и 4 кг весит один квадратный метр. Если необходимо обработать поверхность большой площади, наиболее рационально было бы использовать поглотитель Денег. Причина, как вы можете догадаться, в цене – если вы используете «Gold», вы тратите много денег, а эффективность немного лучше у него.

Вибропласт это материал, наклейка, но если вы хотите качественно сделать все работы, необходимо поверхности, на которой вы планируете носить его, потепление. В этом случае, только вы получаете максимально прочный контакт материала с его элемент. Рвет

Это стандартная звукопоглощающий материал, который недавно был использован в эти машины, как и Гранта, Приора. В отличие от вышеизложенного, что была жесткость выше, так что это намного лучше, olive поверхности. Действительно, в некоторых случаях, мягкие материалы могут продукты (например, в сейфе и на полу). Но жесткость и меньше оборудования, так как это немного труднее работать.

Рвет можно купить на рынке этих серий: PB толщиной 2-3,5 мм MP (многослойный материал с высокой прочностью). Q1 (материал с высокой эластичностью).

Многие автомобилисты предпочитают материалы Vomit MI-3,5. У него хорошие характеристики (коэффициент механических поглощений 0,19) и, самое главное, низкая стоимость. Бросил пить

Это идеальный материал для звукоизоляции капота ВАЗ-2109. Он состоит из поролона, который пропитан битумом. Выше уровня сомали. Этот материал позволяет обеспечить достаточно эффективного снижения шума примерно на 90%. И самое главное – он имеет большую эластичность и сужается немного к нулю.

В продаже, вы можете разместить материал с толщиной 5 и 10 мм, Рекомендуется использовать для изоляции панели ВАЗ-2109, а также других элементов из пластика. Но если поверхность имеет большую поверхность (например, потолок), даже толстый спой мне материал оказывается немного. В этом случае, специалисты рекомендуют использовать аналог твой Акцент. Он выше плотность, а также слой фольги. План

Он также относится к универсальным звукоизоляционных материалов, изготовлен из вспененного полиэтилена. Кроме того, план в очень хорошие указатели. Он закрыл клеточную структуру, поэтому он впитывает жидкость. Работать с материалом удобно, потому что она имеет самоклеящийся слой. В продаже можно найти план двух типов – с толщиной 4 и 8 мм (вес соответственно 370 г и 600 граммов на квадратный метр). Как правило, этот план используют для наклеивания перегородки моторного отсека и арок колес. Что же использовать?

Как вы можете видеть, существует большое количество материалов. И выбор оказывается трудным для тех, кто выполняет шумоизоляции ВАЗ-2109 своими руками в первый раз.

Для проведения работ лучше всего использовать такие материалы: Виброизоляция – вы можете сделать это, как увидел свое и Вибрации. Надо вставить его непосредственно на поверхности металла. Эти материалы позволяют проникновение шума в салон. Шумопоглотитель в его роли может быть Акцент или План. Нужно вставить поверх вибрации материи. Используя план в, вы можете вырезать его любой шум, который проникает в салон автомобиля извне. Как privacy оборудования, вы можете использовать бросил пить. Следует наклеить их на пластмассовые детали, которые трутся между собой или находятся в контакте с поверхностями из металла.

Вставить экранирование материал поверх всех слоев, не план в уже алюминиевая. Какие нужны материалы и инструменты

Для выполнения качественно работы звукоизоляция ВАЗ-2109 своими руками, вам понадобится набор инструментов: Фен строительства. Ножницы (чем острее, тем лучше). Нож рабочий стол. Валик или скребок нужно руления и выравнивания материала. Scotch – двусторонней и дублированной. Растворитель или уайт-спирит. Рулетка.

Первый этап работы-это полное удаление всех уголок. Снять кресла, дверные панели, потолок, все элементы обшивки. Должен остаться голый металл. Его следует очистить, чтобы не осталось и небольшое количество пыли. Как обить металлические элементы

Довольно часто фабрики, малый ВАЗ-2109 не устраивает владельцев автомобилей. Да и приходит в негодность довольно быстро. Как только очистить салон, вы можете приступить к установке, а твоя материалов. Надо начинать с самых больших по площади элементов.

Вам нужно выполнять эти манипуляции: Пропылесосить весь кузов, обработать металлические элементы растворитель или ацетон. Если вы обнаружили ржавчину, процедура сложная. Во-первых, все фазы необходимости зачистить и обработать преобразователем ржавчины. Затем покройте грунтовкой и покрасьте. Установите зоны кузова, с которого начать, чтобы вставить материал. После этого, вы можете вырезать кусок Violet, который будет соответствовать размерам участка. Нагреть материал с помощью строительного фена, около 40 градусов, снимите защитный слой и примените Вибропласт на кузов сторона. Обязательно раскатать материал на металлической поверхности. Обратите внимание, что чем больше поверхность контакта поверхности материала, так что он будет прочнее контакт. Но не стоит колесные арки обработать в один кусок – нужно вырезать немного. Листья клеить встык, зазоры должны быть минимальными. Все линии контакта нужно вставить с помощью волоконно клейкой ленты. Когда закончить сборку первого слоя, можно приступать к наклейке план в или Акцент. Эти материалы также краснодеревщиков, принцип монтажа тот же, что и Вибрация. Что должно произойти?

В результате, вы должны получить поверхность пола и потолка, полностью покрыта двумя слоями изоляции. В этом случае, если у вас есть ограниченное число материалов, вы можете покрыть пространство между ребрами жесткости. Обязательно дядя был колесные арки, перегородка между гостиной и экипажа, тоннель под выхлопную трубу, изнутри крышки.

Чтобы сделать шумоизоляцию багажного отсека, лучше не использовать этот План, и Декор. Это практически тот же материал, только сверху он покрыт более жестким утра. Таким образом, этот материал может взять на себя роль облицовки багажника. Все работы делаются, как и при отделке потолка. Сначала наклеивается Вибропласт, а затем звукоизоляция. Изоляция дверей

Прежде чем приступить к шумоизоляции дверей, вы должны полностью удалить завод антикоррозийного покрытия. В противном случае, не будет работать нормально вставить изоляционные материалы. Начните с наружных стен. На них нужно наклеить Вибропласт Gold (лучше эластичность). Попробуйте закрыть максимальную площадь. Стоит отметить, что неудобно работать, потому что ограничивает размеры технологических отверстий.

Если в двери, установка динамиков, вокруг них, вы можете наклеить Вибропласт. Это позволит улучшить качество работы акустической системы. Но вы не должны забить между стенками двери отверстия, так что Вибропласт достаточно хорошо впитывает влагу. Этот план необходимо наклеить на слой виброизоляции. После, вы можете установить лист материала на всей поверхности двери, после чего, вырезать под динамик отверстие. Как работать с пластмассой

Теперь, когда мы в конце концов маленький пола ВАЗ-2109, потолок и двери, можно приступать к обработке пластика. Ведь это из-за них машина получила прозвище «погремушка». Вы должны в этот момент, чтобы рассматривать эти элементы: В багажнике нужно вставьте увидел свое полки, боковые и вниз, все уплотнения внутри, а также всей поверхности полки и кузова. Чтобы избавиться от скрипа в задней части кресла, следует использовать Читает-24. Этот жир, вы должны рассматривать все направляющие и замки. После поражение ленты Плоская в местах, где сходятся спинка и седло. Стойку рекомендуется оклеивать полностью увидел свое. Приборная панель должна быть установлена в местах, в которых он находится в контакте с своего друга элементов. Как вы знаете, все нужно снять. Все пластиковые элементы, которые находятся в контакте между собой, также необходимо обработать, а твоя материала.

Встроенный небольшой «девять» – это трудоемкий процесс, провести 2-3 дней. Но если вы можете сделать все самостоятельно, вы не будете использовать дорогостоящее оборудование. Все работы полностью оправдана, комфорт езды значительно улучшилось. Автор: Ксюша Завтра В 28 Августа 2018 Года



Категория: Авто