Ученые предрекли катастрофические изменения климата


Опубликованно 02.09.2018 13:03

Ученые предрекли катастрофические изменения климата

Ученые из Университета Кардиффа (Великобритания) прогнозируют, глобальной мировой катастрофе уже в 2100 году. Поводом для таких угрожающих выводов стали современных исследований мирового океана.

Исследователи подсчитали, что в связи с постепенным увеличением кислотности воды в морях и океанах, менее чем за 100 лет, эта цифра вырастет до уровня около 7,8. Это станет новым рекордным, превысив данные за последние 14 миллиардов лет.В ходе расследования, специалисты-климатологи, занимались анализом истории океанов, с учетом информации самого разного характера, в последние 22 миллионов лет.Согласно высказанные выводы, значительное повышение кислотности приводит к возрастанию содержания углекислого газа в атмосфере Земли. Первые от этого пострадают коралловые рифы, которые играют ключевую роль в формировании уникальной экосистемы океана.

Примером отрицательного влияния повышения кислотности ученые считают, что Большой Барьерный риф в Австралии, что с каждым годом разрушается все больше и больше.Следующий удар природы, берут на себя морские обитатели, - отмечают ученые. И к 2100 году, катастрофа приобретет глобальный характер.



Категория: В мире