Галактика Андромеды впитал двойника Млечного пути


Опубликованно 02.09.2018 13:03

Галактика Андромеды впитал двойника Млечного пути

Один раз, как часть Местной Группы, в которую входит Млечный путь и его окружение, был в галактике больше. Сегодня можно различить только его следы – слабый, для «alone» звезд, которая окружает Туманность Андромеды, и карликовая эллиптическая галактика Ручки от нее. Свидетельства о его существовании, нашел Ричард Д'Суза (Richard D'Souza) и Эрик Белл (Eric Bell) из университета Мичигана, который публикует журнал Nature Астрономия.

Авторы сделали имитацию движения звезд, разбросанных в одиночестве в далекой окраине Туманности Андромеды. Астрономы достаточно давно выяснили, что эти звезды – останки галактик, поглощенных большой Andromeda, тем не менее, считалось, что они происходят сотни небольших жертв галактик. Белл и Сузы показал, что «батькивщина», большинство из них, как большие галактики, которые получили код М32р. По расчетам ученых, еще 2 млрд лет назад был третьим по величине в Местной группе после туманности Андромеды и Млечного пути.

Остаток своей вновь обретенной сегодня нано и плотной эллиптическая галактика M32, стал спутником Туманности Андромеды. Ученые давно спросили секрет его происхождения: M32 полно относительно молодых звезд, в то время как, судя по структуре и величине должен быть уже старой галактики. Теперь вы видите, как центральная область не так давно (на Земле уже была жизнь) умершего М32р.

Находка заставляет пересмотреть и взгляды на процесс слияния галактик. Он считает, что «столкновение» с такой массивный спутник должен был разрушить структуру центрального диска Туманности Андромеды. Но этого не произошло, и астрономы должны объяснить, как он сделал это, чтобы противостоять. Напомним, что через четыре миллиарда лет наша галактика ждет аналогичная судьба: Млечный путь, чтобы приблизиться с Андромеды и сольется с ней.



Категория: В мире