Игры из серии Сталкер: команды консоли


Опубликованно 02.09.2018 16:03

Игры из серии Сталкер: команды консоли

Выпущенный в далеком 2007 году, игра «S. T. A. L. K. E. r.: Shadow of Чернобыль» в последние годы, наводнен огромным количеством модов и дополнений: от небольших, внося незначительные изменения в сон часть игры, до больших аддонов, меняя механику, геймплей и сюжет.

Поклонники серии знают, что многие из планов разработчиков не пойдет в финальную версию, но остается, построенный на движке игры в виде различных сценариев. Команды консоли в СТАЛКЕР позволяют активировать скрытые возможности игры, для того чтобы разнообразить игровой процесс.

Особенности консоли

Как работают консольные команды? Это часть кода игры, что игрок может добавить или исправить, изменив таким образом ее. Например, изменить погодные условия, время суток или даже стать Богом и идти наказывать недовольных. Консольные команды СТАЛКЕР изначально были предоставлены разработчиками, каждый игрок может изменить любимую игру по своему вкусу.

Используйте консоль довольно просто. Нажмите клавишу «~». Ввести текст команды. Например, команда g_always_run 1 позволит персонажу бежать, не обращая внимание на уровень сопротивления. Чтобы воспользоваться этой функцией, необходимо ввести числовое значение или диапазон, затем нажмите Пробел на клавиатуре. Конец.

Главной особенностью консоли команды СТАЛКЕРОВ, которые дают возможность выполнять некоторые команды игрока, которая не будет вызывать конфликтов с двигателя и не приведет к вылету из игры, так как они сами являются частью кода.

Конечно, есть также большое количество чит-кодов. Дают людям невероятные способности. Бесконечные патроны и проходить через стены между ними. Проблема в том, что игра не приветствует вмешательство извне и может отказаться от работы. S. T. A. L. K. E. r.: Shadow of Чернобыль

Список консольных команд в "СТАЛКЕР: Тень Чернобыля" очень широк, вот некоторые из них: rs_stats off/on - дает возможность включать и отключать информацию в левой части экрана; g_god - дает доступ к режиму Бога; hud_crosshair_dist 'on/off' или '1/0' - прицел с отображением расстояния до цели; ai_debug 1/0 - указывает направление движения и взгляда НА в виде линий; sv_anomalies_enabled 1/0 - включить пространственных аномалий; fg_load <имя файла> - загрузка пользовательских настроек из файла cfg_save <имя_файла> - позволяет сохранять индивидуальные настройки в файл; demo_record - режим, в котором вы можете записать демо-видео; cl_dynamiccrosshair 'on/off' или '1/0' - динамическое отображение срок; hud_weapon 'on/off' или '1/0' - принять или хранить оружие.

S. T. A. L. K. E. r.: Call of Pripyat

Выпущенный в 2009 году, сиквел продолжает сюжет оригинала и был построен на том же движке X-Ray Engine, обновленного до версии 1.6 и поддерживает DirectX 11. Было достаточно серьезные системные требования, игра стала обузой для маломощных компьютеров. Используемые в игре Stalker: Call of Pripyat команды консоли позволили, хотя за счет графической составляющей, значительно повысить производительность игры.

Например: nosound - отключить только звук в игре и больше загрузки звуков, что позволяет сократить время загрузки игры и повышает производительность; psp - включение вида от третьего лица; функция тестирования и, возможно, наличие ошибок при выполнении этой команды; gpu_nopure - выполняет перевод был GPU, а Также Оборудования (максимальное ускорение) в simply Hardware (просто ускорение); помогает значительно облегчить работу старых видеокарт; Noshadows – все источники света, даже солнца, перестают отбрасывать тени; может значительно добавить FPS в игре; Overlay - [индекс] выбрать или назначить другую папку для сохранения и профили игроков, а также файлы конфигурации.

Оригинал и сиквел построены на одном движке, поэтому многие команды консоли "СТАЛКЕР: Call of Pripyat" актуальны для всех игр серии, и наоборот. S. T. A. L. K. E. R: Lost Alpha

Оригинальный "S. T. A. L. K. E. r.: Тень Чернобыля" была и остается самой любимой частью для большинства поклонников, это первая часть больше была предметом различных событий и ненавидят. Группа энтузиастов Dez0Wave Team решили использовать все скрытые и нереализованные возможности в игре и создали большой аддон S. T. A. L. K. E. R: Lost Alpha. Не попадают в источник монстров, мест, а также целая группа G. R. E. X очень сильно изменили привычки сталкер. На кругленькую сумму игрок может приобрести старый Грузовик и организовать на Свалке сафари с кровососом и как. Претерпел изменения и сюжет игры. Были созданы побочные квесты, которые позволяют переплетения сюжета в единое повествование.

Консоль команды в игре STALKER: Lost Alpha используются редко, так как читы уже встроены в игру от создателей аддона. Стоит только ввести в строке ввода g_god 1 и Этикетки получает все я процитирую "бутерброд" в виде бессмертия и бесконечных патронов. Но есть и полезные команды. Так, например, введя в консоли команду g_actor_body on добавляет главный персонаж отображения ног. Так же была введена возможность телепортации. Команда jump_to_level [название места] - возможность телепортации. Список консольных команд для осуществления телепортации в 01_escape - локации Кордон; в 02_garbage - локализации Свалки; в 03_agroprom - локализация ИНСТИТУТА "Агробизнеса"; в 04_darkdolina - места Темная Долина; в 04u_darklab - местоположение Секретной лаборатории X18; в 05_bar_rostok - локализация Бар; в 06_yantar - локации Янтарь; в 07_military - локации Армейские Склады; в 08_deadcity - локации Мертвый Город; в 09_swamp - локализация Болот; в 10_radar - Радар; в 10u_bunker - местоположение Секретной лаборатории Х10; в 11_pripyat - локации Припять; в 12_stancia - расположение ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ аэс; в 12u_sarcofag - локации Саркофаг; в 13_generators - локализация Генераторов; в 13u_oso - локализация Сознания; в 13u_warlab - локализации Ее; в 14_rostok_factory - локации Завод Росток; в 14u_secret_lab - местоположение Секретной лаборатории X14; в 15_darkscape - локации Темная Лощина; в 16_lost_factory - локализация Цементный завод; в 16u_labx16 - местоположение Секретной лаборатории X16; в 17_outskirts - локализация Чернобыльской аэс; в 17u_labx7 - местоположение Секретной лаборатории X7; в 18_damned - локация Подземелья Припяти; в 19_country - локализация Села; в 20_forgotten - расположение строительной площадки; в 21_generators_2 - локализация Генераторы 2; в 22_forest - локализация Лес.

Для того, чтобы подвести итоги

В заключение, стоит сказать, что играть в СТАЛКЕР с пультом управления или без – вопрос сугубо личный. Узнайте, как использовать консоль просто и предоставлять возможность приятно удивят. Без сомнения, команды консоли, позволит игроку ознакомиться с возможностями движка игры и его заполнение. Но прежде всего, они будут в состоянии подарить новые краски любимой игре и преданных поклонников? Автор: An Tail 24 Августа, 2018



Категория: Hi-Tech