Самый большой в мире акулы проглотили дайверов почти


Опубликованно 03.09.2018 03:15

Самый большой в мире акулы проглотили дайверов почти

Страх акула страдает-водолазы почти в пасть морского хищника засосало. На видео обратил внимание газеты Daily Mail.

Инцидент произошел у берегов Филиппин. 49-летний житель Норвегии Гейр Йохансен (Geir Johansen) устройство плавала с аквалангом, если ему вдруг ближе китовая акула. Мужчина не знал, что этот вид акул не испугалась угрозы для человека, поэтому. Кроме того, рыба планктоном, засасывая искал в пасть десятки литров воды, привлекают и дайверов ней. Он был едва в состоянии освободиться, оттолкнувшись от акулы морда.

"Когда я пригнулся и увидел акулу, я не видел почти припадок. Я попытался как можно более спокойно, так как учит нас не раздражают. Она посмотрела на меня и сказал бы "держись подальше от моей еды". И тогда толкнуло меня в два раза, и ее рот был жестким, как сталь", — поделился своими впечатлениями от Johansen. Он признался, что впервые решился нырнуть, так как страх перед акулами.

Китовые акулы считаются самыми большими рыбами в мире. Их способ питания похож на усатых китов: она сосет глотка воды, и тогда protective через хрящевую пластинку в жабрах. Китовая акула способна течь при кормлении через горло до шести тысяч кубометров воды в час.

Напомним, ранее на видео впервые засняли спящую акулу-людоеда.



Категория: В мире