Глобальное потепление начнется с вечной мерзлоты в Сибири


Опубликованно 03.09.2018 03:15

Глобальное потепление начнется с вечной мерзлоты в Сибири

Ученые НАСА выяснили, что вечная мерзлота в Сибири и на Аляске резко ускоряется растворение вследствие образования тебя увидеть озера. Об этом сообщает издание Science Alert.

Тебя увидеть озерами называются заполненные водой углубления, которые возникли в результате таяния вечной мерзлоты, что находится глубоко в земле. Появление таких озер нарушает температурный баланс, так как вода способствует повышению температуры почвы. Соответственно, возникает положительная обратная связь, которая усиливает таяние вечной мерзлоты в теплые месяцы.

Согласно оценкам ученых, в районе этих озер, вечной мерзлоты может растаять до 15 метров в глубину, вместо того, чтобы несколько сантиметров. Проблема заключается в том, что это явление там, где кротоне не подвергалась воздействию относительно высоких температур в течение десятков тысяч лет.

Исследователи обнаружили, что тренинг был уверен, увеличивают выбросы углекислого газа, содержащегося в вечной мерзлоте, 125-190 процентов по сравнению с теми объемами углекислого газа, которые высвобождаются, когда постепенное растворение. По мнению ученых, эти результаты показывают, что существующие модели изменения климата необходимо выполнить для того, чтобы более адекватно оценить последствия парникового эффекта и глобального потепления.



Категория: В мире