«Серый» до сих пор меняется нынешнее обращение на англ?


Опубликованно 03.09.2018 04:24

«Серый» до сих пор меняется нынешнее обращение на англ?

Читая книги зарубежных авторов, некоторые неопытные читатели могут задаться вопросом: что это за «серый» и почему это слово так особенно часто в книгах восемнадцатого и девятнадцатого веков? В статье мы попробуем разобраться в этимологии, правописания, значение и своевременность этого слова. Происхождение слова

Как и большинство слов в английском языке, слово «Грей» - это заимствование из латинского. Вы все слышали, что итальянское слово «сеньор» в фильмах или разговорной речи. Итак, это слово, как и «Gray», берет корни от латинского senior, что переводится как «старший». Английское «сэр» - это означает, что преобразованная форма старофранцузского сьер, «господин». Это лишний раз доказывает, что этимология многих слов из словаря романской группы тесно.

Итак, «Грэй» - это звание высокое звание, которое было дано рыцарей-бакалавров, рыцари, орден, или брюнетка (мужчины экземпляров этот аристократический титул, который выдавался британской короны). На таких людей нужно на имени и фамилии, обязательно пистолет «ser» в начале. Например, сэр Джон Бэрримор, сэр Джеймс Паркинсон и так далее. Можно заметить, что невозможно было не выложил обращение «сэр», только по фамилии мужа называла при этом имя – это считалось большим неуважением.

Использование в современном языке

Сегодня среди англичан вряд ли было много рыцарей, и я понял, но слово «ser» мы можем услышать еще. Это нормально, поскольку сейчас название изменилось в простых уважительного отношения. Вы не обязаны аналогию с русскими словами «господин», «госпожа», «Господа» – и здесь те, к кому обращаются с этими словами, «господствовать» над чем-то или кем-то.

Сейчас «серый» - это дополнительный префикс ни имени, ни фамилии, к кому вы хотите обратиться. Один из самых распространенных случаев такого лечения, если вы не знаете название какого-либо человека, но у вас есть желание связаться с уважением к нему (это может быть или швейцар или официант, или секретарь, или полицейский или чиновник). В данном случае слово «сир установлен» действительно, в отличие от «господин», сказанное без упоминания имени или фамилии, это может быть невежливо.

Не есть кстати, если хотите подарить девушке или женщине, слово «Грей» просто стоит. Представительницы прекрасного пола не должна быть замужем, чем «мисс» (если девушка) или «женщина» (если это замужняя женщина). Из-за невозможности с ходу положение женщины определяют семьи часто может возникнуть путаница, так что беспроигрышный вариант назвать, те, которые хотят решить, «леди». Как же все-таки правильно?

Вопрос, как вы правильно пишете - сэр или сэр можно назвать неоднозначной и даже риторически, сколько правил правописания русского языка. Во многих изданиях старинных книгах встречаются оба варианта, потому что люди еще путается, какую букву писать после шипящих и свистящих звуков. Сложности добавило то, что в оригинале на английском языке это слово произносится как «Грей», написана сэр. Вы можете как вы хотите написать, главное уверенность в своей правоте. Автор: Марина Butteнко 4. Август 2018



Категория: Культура