Высокая производительность графический ускоритель GeForce GTX 280. Особенности и характеристики


Опубликованно 04.09.2018 08:18

Высокая производительность графический ускоритель GeForce GTX 280. Особенности и характеристики

В 2008 году был представлен графический ускоритель первого класса GeForce GTX 280. Особенности этот адаптер позволит позволяют достичь высокого уровня производительности и устранения существующих на момент выполнения задачи. Именно такого дорогостоящего решения и рассматривается в настоящем исследовании.

Назначение

Технические характеристики GeForce GTX 280, как было отмечено выше, носили в сегменте высокопроизводительных вычислений видеокарты. И достойных оппонентов в 2008 году было. Таким образом, данный адаптер можно найти только в составе ПК, которые обеспечивают, которые вызывают высокий уровень производительности. По компьютерной графики включаются станции и pc игр. Первый из них специализируются на обработке изображений максимального качества. Второй, в случае использования данного ускорителя является бросание игрушек максимальные настройки и разрешение. Содержание пакета

Характеристики NVidia GeForce GTX 280 Series позиции, как устройства премиум-уровня, отличные технические характеристики. Таким образом, список поставки, это решение было правильным. В него производитель включил следующее: Графический ускоритель дискретный в версии с активной системой охлаждения. Диск, документация, набор драйверов и различных утилит диагностики, которые позволяют проводить расширенную диагностику этого компонента ПК. Набор адаптеров для развертывания дополнительного питания дроссельной заслонки стороны источника питания. Руководство по эксплуатации в сокращенном виде. Гарантийный талон. Логотип наклейку на передней панели компьютера.

Ни один из вопросов выше списка, а не причина, и он является достаточным, чтобы начать активно эксплуатировать этот ускоритель сразу после покупки.

Характеристики. Технические

Технические характеристики GeForce GTX 280 указывают на то, что основан на чипе под кодовым названием GT200. Второе его название дня – D10U-30. Этот чип изготавливался по технологии с нормами допуска 65нм. В 2008 году была самой передовой технологии производства кремниевых кристаллов. Количество транзисторов в GPU этого устройства составляет 1400 млн. транзисторов. Заявленный уровень энергопотребления устройства составляет 236 Вт. То есть, этот ускоритель не может работать без системы активного теплоотвода. Также в процессе работы устройства требуется больше электричества через различные разъемы питания.

В состав графического чипа включает в себя 240 процессоров, работающих на частоте 1296 МГц. Опять же, данное устройство не поддерживает технологию Boost. Таким образом, последнее значение, как переключение во время работы не будет. Остальная часть графического чипа работает на частоте 602 МГц.

В состав микропроцессора GTX 280 включает в себя 80 модулей TMU и 32 блока ROP. Памяти

Объем оперативной памяти этого ускорителя составляет 1 ГБ. Тип, используемый в данном устройстве памяти GDDR3. И микросхемы работают на достаточно высокой частоте в 2214 МГц. Физическая Разрядность шины 512 бит. В конечном счете, способность подсистемы памяти -141 ГБ/сек. То есть, эта модель видеокарты имеет высокую производительность даже в текущие меры. Ну, а в 2008 году, это устройство было вне конкуренции.

Стоимость

Довольно дорогим на момент выхода была видеокарта GeForce GTX 280. Характеристики этого решения позволило выдавать максимальную производительность в 2008 году. Поэтому стоимость была соответствующей. Теперь адаптер в новом состоянии уже не может купить. Те, которые были в использование устройств этой модели вы можете приобрести по цене 1500-2000 евро. В новый компьютер, ускоритель не рекомендуется устанавливать. Но для ремонта старых системных блоков адаптер вполне можно применить. С этим материалом вложения не будут настолько большими. То есть, при минимальных затратах, можно без проблем вернуть ПК к жизни. Отзывы

Характеристики NVidia GeForce GTX 280 во-первых, указывают на высокий уровень производительности. Это преимущество данного устройства. И вот к ее недостаткам можно отнести древний элемент базы, увеличение потребления энергии и беспокойной системы активного охлаждения. Дополняет весь этот список демократической Республики от стоимости в текущий момент.

Заключение

В это введение материала анализировались характеристики GeForce GTX 280, а также даны рекомендации по использованию графической подсистемы. В момент выхода ускорителя праву считался революционным устройства и обеспечения максимальной производительности. Теперь же устарел и может на равных конкурировать с переходниками среднего и начального уровня. Энергопотребление этой видеокарты довольно высокий. В новый компьютер, адаптер, будет в значительной степени уменьшить скорость работы. И здесь, во всем старом ПК будет выглядеть очень достойно. Автор: Пик Алексей 29 Июля 2018 года



Категория: Hi-Tech