Йога после родов: когда можно начать?


Опубликованно 05.09.2018 04:00

Йога после родов: когда можно начать?

Многие женщины, что занималась йогой до и во время беременности, в спешке, чтобы вернуться в школе, некоторые просто хотят, чтобы овладеть основами. Молодые мамы боятся навредить расширяют тело, таким образом, заинтересованы, когда вы можете приступить к тренировкам, и есть ли противопоказания? В этой статье мы рассмотрим, как йога после родов влияет на здоровье, когда лучше начать заниматься и почему стоит отложить занятия. Преимущества йоги

В последние годы занятия йогой стали своего рода тенденцией и приобретают все большую популярность. Почти все комплексы, спортивные занятия для разных видов йоги. С помощью простых дыхательных техник, методы и определенные позиции, вы можете значительно снизить вес тела, улучшить свое здоровье и найти душевное спокойствие.

На вопрос женщины, когда начать йога после родов, многие отвечают – через пару недель. Они утверждают, что так гораздо быстрее вернуться к прежним параметрам и нормализовать состояние истощения организма. Причина? Ниже мы рассмотрим.

Регулярно занимаясь йогой, вы можете получить следующие результаты: похудеть; подтянуть фигуру, избавиться от лишних жировых отложений, diablo живота; уменьшить на, то есть расхождение мышц в брюшной области; вернуть связок и эластичность кожи, предотвращая образование растяжек; улучшить обмен веществ; привести в порядок мышцы; стабилизирует нервную систему; стабилизировать гормоны; избавиться от послеродовой депрессии.

Кроме того, занятия можно проводить дома, не будет исключен из новорожденного. Не необходимы тренажеры и спортивный инвентарь, который есть только в фитнес-центрах. Достаточно удобный коврик и немного свободного времени.

Противопоказания

Даже все самое хорошее и полезное, что есть свои противопоказания. Женщин, которые спрашивают, когда можно заниматься йогой после родов, вы должны знать некоторые детали: Вы не можете начать курс слишком рано, несмотря на огромное желание вернуться к своей предыдущей форме. Врач и инструктор рекомендуют воздержаться от физических упражнений в течение нескольких недель. Если во время родов были наложены швы, обязательно нужно ждать, пока они не будут полностью исцелен. Если роды были проведены посредством кесарево сечение является серьезным стрессом для всего организма, поэтому, прежде всего вы должны подождать до тех пор, пока рубец как должна быть закрыта, и только затем постепенно приступать к физическим нагрузкам. Некоторые асаны сопровождаются значительной мощности нагрузки, что настоятельно не рекомендуется для женщин в послеродовой период. В исключительных случаях занятия йогой могут уменьшить или увеличить производство молока, поэтому в период грудного вскармливания необходимо тщательно следить за влиянием тренировки на образование молока.

Йога после родов: когда можно начать?

Женщины, которые родили ребенка естественным образом, без хирургического вмешательства, вы можете начать практиковать асаны после 40 дней после родов. В связи с физиологическими особенностями организма первые 1.5 месяца любые физические упражнения могут травмировать матку, так как период восстановления занимает некоторое время.

После перенесенного кесарева сечения или родов в класс йоги, вы можете начать только после шести месяцев, потому что мощность нагрузки могут нанести непоправимый ущерб лежит тело.

Женщин, когда-либо анимации, спорта, также, рекомендуется подождать около 6 месяцев после рождения ребенка, а потом начинать занятия с самых простых упражнений. Для того, чтобы быть уверенной в безопасности тренировок, после 2-3 недель от начала занятий, вам необходимо посетить женскую консультацию. Йога в период лактации

Каждая женщина, в силу индивидуальных особенностей или обстоятельств в период лактации длится по-разному. Занятия йогой после родов, как правило, оказывает благотворное влияние на здоровье мамы: повысить иммунитет; способствуют быстрому восстановлению древнего плесень; улучшить общее физическое состояние; положительный заряд.

Уроки лучше после кормления ребенка, так как давление на грудь снижается. Для того, чтобы поддерживать водный баланс, необходимо пить больше жидкости. Если тренировки негативно отражаются на лактации, необходимо попробовать другие асаны, уменьшить нагрузку или на время отказаться от занятий.

Советы

Для йога после родов он принес пользу и ни в коем случае не вредны для здоровья мамы, необходимо соблюдать следующие рекомендации: Лучше всего проводить занятия в утренние часы, если это невозможно, необходимо потратить времени в середине дня, между приемами пищи. Утренней тренировки необходимо проводить после всех гигиенических процедур. После занятия рекомендуется подождать 10 мин, а затем принимать водные процедуры. Заниматься нужно в чистом, хорошо проветриваемом помещении. Вы должны избегать тренировок под палящим солнцем. Если женщина чувствует себя плохо, стоит перенести занятия в другое время. В прохладном месте, рекомендуется носить дополнительную одежду. Она должна быть свободной, чтобы не сковывать движения. Для того, чтобы таз и живот

Упражнения йоги после родов в дом: Сесть на коврик для фитнеса, ноги вытянуть перед собой, руки на массаж. На вдохе, напрягая мышцы матки и анальный, держать напряжение несколько секунд, расслабьтесь и дышите. На четвереньках, чтобы руки и ноги были на ширине плеч. Во время выдоха нельзя нижней части спины, когда фиксировать руки и шею в прямом положении. Ягодицы поднять вверх, ноги в струнку. Выдержать минуту и расслабиться. Сидеть в позе лотоса, заниматься, мышцы влагалища и удерживайте напряжение несколько минут, затем расслабьтесь. Лечь на спину, вытянуть руки по бокам тела ладонями вверх. Поднимите ноги вверх, выпрямите и наклоните на одну сторону, максимальное сцепление на коврик. Свернуться в позе на несколько секунд, затем повторите с наклоном в противоположную сторону. Лечь на спину, растянуть руки в стороны. Иметь левую ногу вправо и нажмите с левой рукой, тогда как левая рука остается лежать на ковре. Сделать то же самое с правой ногой. Согните ноги в коленях, лежа на спине. На вдохе поднимите таз, руки оставив лежать ферми вдоль тела. Выдыхая, медленно опустите таз.

Для спины, плеч и шеи, грудной клетки

Упражнения йоги после родов включают в себя: Ровно встать, выпрямить спину. На выдохе сделать наклон вперед, до касания пола и оставаться в этом положении в течение 1 минуты, затем принять исходное положение. Лечь на живот, завести руки за спину и поднять в воздух. Во время выдоха, поднимите туловище, в то же время, напрягая голову, ноги и бедра мышц. Если это возможно, держать позицию как можно дольше. Лечь на коврик лицом вниз, ноги подобрать под себя. Руки отведите назад и закрыть на замок. Вдыхая, отведите плечи и руки назад, голова поднята. Удерживается в этом положении в течение минуты, затем расслабиться. Встать на колени, положить руки на бедра и выпрямите спину. Выдохнуть и согнуть обратно. Голову отклонить назад, спиной и выпрямите руки. Зафиксировать тело в позе на 30 секунд и вернитесь в исходное положение. Сядьте на коврик, руки у меня на тазу на ширине плеч и опереться. Пальцы развернуть вверх ногами. На вдохе вытяните ноги и поднимите таз, голову отклонить назад. Остаться в положении несколько секунд и снова сесть.

Особенности тренировки

Во время занятия йогой, после родов обязательно нужно учитывать некоторые правила: все позиции принимаются без проблем, без резких движений; не нужно выполнять упражнения, где необходимо широко ноги; после эпидуральной анестезии не стоит делать упражнения с молодежи и глубоких наклона вперед; силовые упражнения лучше выполнять после полного восстановления.

Йога полезна для физического здоровья и психологического благополучия женщин в послеродовой период. Помогают избежать депрессивных состояний, повышение самооценки. Главное - это слушать свой организм, не торопить события и постепенно усложняя упражнения. Автор: Светлана Источник 16 Августа, 2018



Категория: Спорт