Банки Израиля: список, особенности выбора


Опубликованно 06.09.2018 02:30

Банки Израиля: список, особенности выбора

Если вы собираетесь в Израиль, как турист, или новый отремонтировал, стоит задуматься о том, здесь вы открываете счет в банке. Местная экономика является стабильной и дает уверенность в надежности и безопасности ваших средств, так и для гражданина страны, этот шаг необходим. Давайте вместе проанализируем этот вопрос. Главный банк страны

Главный финансовый институт, здесь - израильский Банк. Он регулирует и контролирует работу других учреждений. Среди них коммерческие и зарубежных организаций (филиалы и представительства в стране), компании кредитных карт. Основная задача – поддержание стабильности цен.

Государственный центральный банк выпускает денежная единица страны. Он является государственным служащим и поддерживает деньги правительство: одалживает ее, занимается вопросами государственного долга на внешний рынок. Банки, в Израиле выбрать

Список основных банков: Банк "Апоалим" - ??? ??????? – переводится как «банк на работе» - крупнейший универсальный институциональной экономики страны, основанная в 1921 году, осуществляет основные операции для физических и юридических лиц и включает в себя 270 офисов. Банк Израиля "Леуми Банк" - ??? ????? – означает «национальный банк» - создан в Лондоне в 1902 году, является старейшим институтом денежно-кредитной государства, включает в себя сотни филиалов внутри страны и за рубежом.

"Скидка" - ??? ??????? ?????? ??"? – третий по величине финансовый институт страны, основанный в 1935 году, и включает 147 отделений, он был первым, автоматизации финансовых операций. "Мизрахи-Fact" - ??? ????? ????? – четвертый по величине в стране, основанная в 2004 году слияние банка "Мизрахи" (означает «восточный», создана в 1923) и "Fact", включает в себя 166 отделений и является крупнейшим среди ипотечных кредиторов. "Так вот он" - ????????? - «Первый международный банк» - пятый из основных институтов государства, создана в 1972 году, в результате слияния различных финансовых институтов, фокусируется на том, как компании так и частные клиенты. Банковские счета в Израиле

Каждый взрослый гражданин государства должен быть владельцем банковского депозита. Все платежи в стране производства посредством банковского перевода. Это зарплата, страховые выплаты, денежная помощь новым иммигрантам и семьям с детьми, социальных пособий и других выплат. Так что тех, кто имеет дело с деньгами, он открывает для этого счет в одной или нескольких банках страны.

В некоторых странах не открывают счета иностранным гражданам, которые проживают в стране по туристической визе. Это правило не распространяется на Израиль. Приехав сюда, турист, вы можете стать владельцем депозита в местной валюте – шекелях, и в комплекты валюте. Правда, вклады в банках Израиля для иностранных граждан открывают не во всех отделениях, так что проверить заранее на сайте или по телефону. Как открыть счет в банке

Документы, необходимые для открытия вклада нерезидентам: Действительный паспорт с актуальной визой. Другой документ, который идентифицирует личность, а также водительские права или карточка "купола" (фонд здравоохранения). Для студентов – справка из учебного заведения.

Не резиденты подписывают заявление клиента, что означает, что он или она – иностранные граждане. Это объявление обновляется каждые 3 года. В случае, если статус клиента произошли изменения, он обязан сообщить в отдел.

Для того, чтобы стать владельцем магазина нерезидентов, «центр жизни» клиента, должен находиться за рубежом. Сам не житель и его семья должны жить вне государства. Место работы, недвижимость, пмж за рубежом. Клиент не должен жить в Израиле больше 183 (неразрывно или прерывистый) дней в течение финансового года.

Преимущества открытия вклада для не резидентов в банке Израиля: Освобождение от уплаты за обслуживание счета в иностранной валюте. Льготная процентная ставка по депозитам. Освобождение от уплаты налога на прибыль процентов по вкладам (в зависимости от форму налоговой декларации). Освобождение от налогов для израильтян и иностранных ценных бумаг. Взносы для новых иммигрантов

Если вы приехали в страну как новый и терпелив, во-первых, открыть счет в банке. Так как выплаты, которые вам полагаются, чтобы пойти на это.

Выберите отдел. В целом, они имеют те же услуги для частных клиентов, но условия могут отличаться, так что изучить вопрос заранее. Мировые экономические институты, обладает развитой региональной сетью, таким образом, между другим критериям, обратить внимание на близость филиала к месту жительства.

Процентные ставки начисляются от банка Израиля "Апоалим" (Hapoalim) для сберегательных вкладов, составляют 0,01%, по вкладам – от 0,01% до 0,07% в зависимости от срока.

В "Леуми" ставки по вкладам выше – до 0,1% годовых. В "Дисконте" эта цифра составляет 0,08%.

За обслуживание берется ежемесячная плата, размер которой зависит от института. Часто в первый год после репатриации клиента, предоставляют услуги бесплатно.

Все операции подразумевают комиссию, начиная от пополнения, снятия денег в банкомате или в банке. Сумма ежемесячного платежа входит несколько бесплатных транзакций. Доступны онлайн-сервисы для самостоятельного управления вкладом. Это удобно и выгодно, так как сумма комиссии для самообслуживания меньше, чем обслуживание в офисах.

В офис, чтобы поговорить с сотрудником и узнать, какую сумму необходимо внести для активации, полагаются льготы для новых иммигрантов (ole haas), когда будет готова карточка и чековая книжка. Узнайте информацию для доступа к системе интернет-банкинга. Документы для открытия счета ole haas

Для того, чтобы открыть счет в банке Израиля приходите лично вместе с мужем, так как вклад открывается совместный. Принести с собой: Сертификат, подтверждающий личность. Документ и терпелив. Сертификат для открытия счета, полученное в аэропорту. Другие документы: водительские права, паспорт и так далее. Режим работы офисов

Для того, чтобы не попасть в неприятное положение, не забудьте режим работы банков Израиля. Они работают с 8:30 до 12:30-13:00. Три дня в неделю филиалы работают во второй половине дня, с 16:00 до 18:00. Обычно в эти дни – в воскресенье, вторник и среда или четверг. Но если этот день приходится на канун еврейского праздника, филиал работает только до обеда.

Как и другие учреждения Израиля, в субботу и в дни еврейских праздников-финансовые филиалы закрыты. Автор: Татьяна Друг 5 Августа, 2018



Категория: Экономика