Как проверить подушки безопасности на наличие и целостность?


Опубликованно 07.09.2018 08:54

Как проверить подушки безопасности на наличие и целостность?

Подушки безопасности изобрели в 1967 году. Но массово производить и устанавливать в автомобиле их всего лишь 30 лет назад. За 20 лет инженеры работали над параметрами подушки безопасности, установили их, принимая лучшие индикаторы удара и скорости.

С его вводом в эксплуатацию, подушки безопасности изменились. Теперь это современное устройство, которое обеспечивает надежную защиту для всех пассажиров и водителя. Подушки работают благодаря датчику, который срабатывает в случае столкновения с другим транспортным средством или неподвижным объектом. Устройства пассивной защиты были выявлены в доли секунды, обеспечивая полную безопасность человека.

Из этой статьи вы узнаете, как проверить подушки безопасности в авто. Когда будет возможность проверить целостность подушек безопасности?

Подушки безопасности – это один из самых востребованных технологий на рынке. Устройство можно найти даже в самых экономичных авто с минимальной комплектации. Это система безопасности, каждый день спасает пассажиров и водителя от серьезных травм и смертей. Учитывая важность подушек безопасности пилоты к ним серьезные требования.

Обычно, когда вы покупаете новую машину, вам не придется думать о том, как проверить подушки безопасности. Тем не менее, оставить этот вопрос без внимания не стоит.

В какой ситуации целесообразно было бы проверить подушки безопасности? Проверить наличие устройств пассивной защиты, необходимо купить авто, подержанные. Есть ситуации, в которых продавец скрывает факт отсутствия или повреждения подушек безопасности. Покупая автомобиль, вы подвергнете риску – подушки безопасности просто не работают в нужное время.

Поэтому важно знать, как проверить наличие подушек безопасности в авто?

Методы подушек безопасности

Если продавец не скрывает тот факт, что автомобиль участвовал в ДТП, нужно уточнить, «стрелять», если подушки и не произошла их замена. В любом случае, без тщательной проверки автомобиля на наличие устройств пассивной защиты не обойтись.

Проверить подушки можно двумя способами: визуально или с использованием минимума инструментов; с помощью цифровой диагностики и лечения, специального электронного оборудования.

Расположение подушек безопасности

Перед началом проверить наличие подушек безопасности в автомобиле, необходимо выяснить точно, где они находятся, в частности, транспорта. Месторасположение и количество устройств пассивной защиты может варьироваться в зависимости от марки автомобиля. Но в целом положение подушек является то же самое.

Ниже приведены основные места в салоне, где вы можете найти устройства защиты: Рулевое колесо подушка безопасности – устройство безопасности, предназначенное для водителя. Этот тип защиты также можно найти в более бюджетных автомобилях. Верхняя часть торпедо– устройство безопасности для пассажира на переднем сиденье. Подушки безопасности в руль и торпедо иначе называется «фронт». Боковые подушки безопасности. Встречаются в более дорогих автомобилях. Находятся справа и слева в салоне, как правило, на стороне переднего сиденья (со стороны двери) или в задней части. Боковые устройства безопасности помогут избежать травм грудной клетки и таза.

Подушки безопасности для головы или «шторки». Появился недавно – в конце 20-го века. Защищают от ударов сбоку. Устанавливаются между стойками в передней и задней части крыши. Подушки безопасности для коленей. Защиты ног пассажира переднего сиденья и водителя. Их устанавливают в нижней части торпедо под бардачок и ездить соответственно.

Центральные подушки безопасности. Их вы можете найти в дорогих и современных автомобилей. Находятся в задней части торпедо и подлокотники переднего и заднего рядов.

Чтобы найти системы безопасности конкретного транспортного средства, нужно внимательно изучить популярные места установки ремней безопасности. В положении прибор безопасности будет написано SRS или Airbag. Более четко надпись видна на руле.

Как проверить подушки безопасности в рулевом колесе? Открутите крышку рулевого колеса, убедитесь в наличии системы проверьте состояние пуска и целостность проводки. Не нужно трогать проводку – может вызвать «выстрел» подушки безопасности.

Для того, чтобы правильно оценить состояние системы защиты, вы должны знать, что вы сделали. Об этом мы поговорим далее. Какие подушки безопасности?

Устройства пассивной защиты состоят из: Система управления, которая передает информацию о столкновении и активным раскрытием подушек безопасности. Эластичная нейлоновая оболочка, которая заполнена воздухом или газом. Система накачивания-это заряд взрывчатого вещества и его заряд. Способствует быстрому раскрытию подушек безопасности.

Как вы уже поняли, система защиты делится на два типа – те, подушки безопасности продуктов питания с в среде инертного газа (аргона или азота), в то время как другие – воздух. Редко встречаются гибридные системы безопасности.

Подушка безопасности одном устройстве. После проделанной работы сдуваются и удаляются от корабля. Поэтому так важно проверить наличие подушек безопасности в автомобиле вторую руку. Визуальная и механическая проверка состояния подушек безопасности

Для оценки работоспособности системы безопасности автомобиля, вам не нужно владеть какими-либо специальными знаниями. Вам даже не понадобится помощь специалиста. Проверить состояние подушек безопасности вы можете более – многие методы контроля требуют минимум оборудования или визуально.

Также во время визуального осмотра можно сделать вывод: есть подушки безопасности в рабочем состоянии или нет. Оценить состояние салона в визуальным способом

Первое, что проверить состояние надписей SRS или Airbag. Если вы заметили в них какие-либо царапины или вмятины, вероятно, подушки безопасности были заменены.

На следующем этапе проверьте крышку подушки безопасности – они должны быть точно такого же цвета, как и благополучие. Даже минимальная разница в цвете должны быть. Вы не знаете, насколько качественно замена подушек безопасности и уходили.

Затем осмотрите салон. Наличие повреждения обивки салона, торпедо и других местах установки подушек безопасности символизирует, что система защиты сработала. Также на вмешательство в систему безопасности может говорит замена лобового стекла и следы краски на кузове.

Если вы нашли какие-либо повреждения, которые указывают, что подушки безопасности сработали, обратитесь к специалистам для более точной информации о состоянии системы защиты. Как проверить подушки безопасности механически?

Для того, чтобы точно определить целостность подушек безопасности автомобиля, необходимо соблюдать при проектировании системы защиты.

Как правило, достаточно снять крышку с системой рулевого колеса. Подушка безопасности в рулевое колесо срабатывает в бою, который приносит серьезные. Оценить состояние раздувания оболочки – он не должен иметь трещин. Проверить генератор газ – на нем не должно быть вреда, больше людей должно быть топливо.

Пожалуйста, обратите внимание на состояние крюка и разъемы системы. Если они деформированы, система не может преуспеть в работе.

Как проверить датчик подушки безопасности? Только электронным методом. Мы поговорим об этом позже. И электронный контроль подушки безопасности

Некоторые транспортные средства могут информировать водителя о состоянии подушки безопасности. Если система безопасности находится в состоянии ошибки, то на приборной панели появляется соответствующий сигнал.

Если во время визуальной оценки салона выяснилось, что подушка безопасности сработала, и на приборной панели не появился сигнал неисправности, можно сделать вывод, что владелец автомобиля обманул и изменил настройки системы.

Некоторые современные автомобили имеют небольшой соединитель для оценки работоспособности системы безопасности. Для контроля необходимо: запустить двигатель автомобиля; закрыть контакт с помощью канцелярской скрепки, вдавливая ее в специальный разъем.

При наличии неисправностей на приборной панели будет мигать индикатор. Итого

Устройство пассивной защиты – один из самых важных в автомобиле. Это может спасти жизнь водителя и пассажиров. Очень важно, чтобы подушки безопасности были всегда в рабочем состоянии.

Когда вы покупаете автомобиль, всегда обращайте внимание на: наличие в записях Подушек безопасности SRS или в салоне автомобиля; цвет крышек подушек безопасности (должен быть в тон, внутренняя отделка); внешнее состояние транспортного средства.

Теперь вы знаете, как проверить целостность подушек безопасности самостоятельно. Но если у вас есть сомнения, для более точной оценки состояния системы защиты автомобиля, обратитесь к специалистам. Автор: Серова Екатерина 31 Августа, 2018



Категория: Авто