Объекты Access: описание, технические характеристики и особенности применения


Опубликованно 08.09.2018 15:42

Объекты Access: описание, технические характеристики и особенности применения

В состав базы данных входят сущности, без которых не может существовать. Эти объекты носят имена объектов базы данных, а также определяют действия, которые выполняются в базе данных. Объекты базы данных Microsoft Access является одним из элементов хранения информации и используются для автоматизации действий с ней. Основные объекты базы данных Access

Перечислим основные объекты. Таблица основные элементы базы данных, без которых не может существовать. В них находятся данные. Формы-это front-end просмотр таблиц в окне, в котором работают пользователи базы данных. Запросы используются для получения данных, регистрации и изменения информации и удаление существующих элементов таблицы. Отчеты содержат данные пользователей, формы и структуры, с подведением итогов и сбора статистики. Макросы-это средства программного обеспечения блока базы данных. Их задача – выполнение действий, необходимых для определенных событий. Модули объектов базы Access. Реагируют на изменения в базе данных, или делают отдельные задачи. Таблица

Таблицы баз данных-это основные элементы, на которых хранится информация. Реляционные базы данных таблицы называют отношениями. Состоят из строк и столбцов. Строки называются записями, каждый из которых содержит информацию, относящуюся к одному элементу. В столбцах содержатся параметры таблицы. Столбцы носят название полей базы данных.

Разработка базы данных начинается с создания таблиц. Для нее указаны атрибуты свойств, которые определяют поведение. Для объекта базы в Access – "Таблицы" – в режиме конструктора в правой части экрана можно задать свойства таблицы. Здесь описаны основные и подчиненные поля, ориентация и режим по умолчанию, определяет описание и т. д.

В нижней части экрана, свойства задаются для каждого поля. Набор параметров зависит от типа поля. Здесь задаются общие свойства столбца и указывается замена для числовых полей или текст, список или поле со списком. Варианты поиска также указаны здесь: источник данных, название, формат, доступность их изменения и т. д.

Между таблицами существуют связи, определенные ключи, поля, связи, в, которые ссылаются на значения другого. Ключи-это столбцы с уникальными значениями в них для идентификации, записи. Формы

Формы объектов Access, которые используются для работы пользователей. Табличного представления информации не всегда легко и очевидно, таким образом, создают формы, которые позволяют вводить и изменять данные.

На форме размещаются элементы управления: кнопки, раскрывающиеся списки, текстовые поля, флажки, прикрепленные файлы, изображения и другие. Инструменты в панели управления, которые позволяют сделать логотип компании, дату и время, название. Создание формы в режиме Конструктора, в режиме "Дизайн" и, в самом деле, в режиме Формы.

В структуру таблицы клиенты на рисунке выше мы видим 7 полей: Код, фамилия, Имя, отчество", "Фамилия", "Дата рождения", "Пол" и "Возраст". Но поле "Код" техники, не подлежит изменению и не нужно, чтобы показать пользователю базы. Таким образом, извлекают из форм, оставив только поля, значения в которых вы хотите добавить или изменить.

Свойства формы и каждого из поля, видимые объекты, формы, microsoft Access, которые находятся справа. Здесь задаются, как выглядит окно редактирования данных (на вкладке "Дизайн"), где брать данные для отображения на вкладке "Данные"), действия, выполняемые при наступлении определенных событий (вкладка "События") и другие свойства.

Запросы

Запросы служат для различных манипуляций с данными в Access. Самые популярные запросы данных. Они дают возможность получить значения полей из таблиц, которые соответствуют указанным критериям, и положите его в форму с помощью сортировки и группировки строк.

Эти объекты в Access создаются с помощью "Конструктора". Разработчик выберите параметры, которые вы хотите, чтобы увидеть, поля сортировки и определяет условия отбора записей. Свойства запроса отображаются в окне справа. Здесь определяется вид отображения результатов выборки и параметров, таких как блокировка записей при выполнении запроса, фильтр при загрузке, источник данных, время ожидания ответа и другие.

Используются также запросы на добавление и изменение существующих записей, а также удаление строк, которые удовлетворяют условиям. Отчеты

Отчеты объекты Access, необходимые для отображения информации из таблиц в печатные формы. Отчетные формы создаются учителем в режиме "Дизайн". Для этого выбирается источник данных для формирования печатной формы. Поля в отчете можно группировать и сортировать, показывать результаты.

Также возможно создание форм, договоров и соглашений с использованием заранее созданный шаблон документа. В форму вставляются все поля из таблицы, добавляются элементы страницы: номер страницы, название, логотип и другие.

Свойства отчета указываются в окне справа. Там же устанавливаются свойства объектов, индивидуальные формы: заголовки, элементы управления, область данных и т. д.

Вот так выглядит итоговый отчет шаблона:

Макросы

Еще одним из основных объектов Access, макросы. Они представляют собой последовательность действий, которые необходимо выполнить при возникновении определенного события. Макросы создаются с помощью "Конструктора", и предусмотренные системой макросов различного назначения.

Макрос предназначены для импорта и экспорта данных, работа с другими объектами базы данных, установка фильтров и обработки записей таблицы и так далее, как, например, ниже показано добавление простого макроса, который запускается при нажатии на кнопку "Отмена" на форме "Клиенты". Их задача-просто закрыть форму, не сохраняя введенную в нее информацию.

Модули

Модули доступа к объектам, которые являются процедуры и функции, которые используются, чтобы реагировать на события в базе данных для расчета. Развиваются с помощью кода VBA, Visual Basic for Application. Это язык для написания кода в программах Microsoft Office, Access, Word и Excel.

В форме "клиенты" сделаем поле "Возраст" рассчитывается. Для этого в режиме Конструктора формы, выберите нужное поле и выберите в окне свойств, на вкладке "События" в процедуре обработки события "получение фокуса".

Напишем модуль обработки:

Private Sub Возраст_GotFocus()

Возраста.Value = DateDiff("yyyy", [Дата рождения], Date)

End Sub

Теперь при переходе между записями и фокус в поле "Возраст" значение данного поля рассчитывается автоматически.

Следует понимать, что не является объектом Access, например, ключ таблицы, несмотря на то, что используется для хранения информации. Ключ-это часть таблицы, а не отдельный элемент базы данных.

Содержащаяся в статье информация поможет вам понять, что такое объекты базы данных, какие свойства они имеют и какие функции выполняют. Автор: Татьяна Торговле 29 Августа, в 2018



Категория: Hi-Tech