Треккинг в Гималаях: как это сделать?


Опубликованно 08.09.2018 18:09

Треккинг в Гималаях: как это сделать?

Индуистские Писания говорят, что в "сто веков богов" Вы не могли бы сделать правосудие в Гималаи. Так где же простому смертному начать? Зная, куда идти в районе 10-кратный Размер Франция является непростой, особенно когда только добираться туда дорого. Эверест получает большинство заголовков, но Гималаи огромной, особенно когда вы включаете горные хребты к западу от Инда – Памир, Гиндукуш и Каракорум.

Это 4000 км полумесяц, протянувшийся от Кыргызстана в Бирму, география превосходной степени – самые высокие горы, глубокие ущелья, участки дикого леса, переходящего высокогорном плато Тибет, в Бутан и Индийского штата Ассам в восточной части Гималаев, некоторые из самое большое биоразнообразие на планете.

То есть народ. Это правда, что в некоторых областях Гималаев дикие и едва населенные, но в большинстве существует невероятное разнообразие культур, которые приспособились к выживанию в среде, которая может быть исключительно враждебных, а также невероятно красивая.

Эти огромные пики являются местом встречи трех великих религий мира: Ислама на Западе, индуизм на юг и тибетского буддизма на север.

Это невероятно динамичный регион. Новые дороги и аэропорты делая некоторые районы более доступными, снизив привлекательность другие, как знаменитый цепь Аннапурны в Непале.

Политические перемены также изменило горизонты. Горы вдоль Северной границы Бирмы недавно стали доступными впервые за несколько десятилетий, в то время как визовые ограничения и волнения в Тибете сделали поездку туда сложнее.

Трекинг тоже меняется. Многие предполагают, идя в Гималаях-это только для суровых типов, кто любит налегке. Так было в 1953 года, когда Эверест впервые поднялись и треккинг туризма не существует. Сейчас есть новые способы, чтобы испытать Гималаях: роскошные ложи для тех, кто хочет видом, с немного комфорта; трэкс, что подход к культуре в качестве декораций, и новые коттеджи и гостевые дома для тех, кто хочет расслабиться и получить под поверхностью Гималайской жизни.

Сама ходьба является, как правило, не слишком сложно, не больше, чем в озерном крае – кроме высоты, конечно. Это высота вместе с проблемами путешествия в одном из наименее развитых регионов Азии и опасения по поводу гигиены, что некоторые люди. Оставаться здоровым в Гималаях-это, конечно, сложнее, чем дома, но если вы привыкли к ходьбе и осторожно набирал высоту, то ты вряд ли возникнут проблемы. И наградой будет захватывающий. Где, когда и как

Июль и август-лучшие месяцы для К2, второй по высоте горы мира, а остальные Каракорума. Фото: ЕРА

Летний муссон-это гораздо тяжелее, в восточных Гималаях, чем на Западе, и поэтому наиболее популярные пешеходные периоды в Индии, Непале и в восточной части есть в апреле и октябре. Небо, как правило, яснее осенью, хотя это тоже похолодало, но вот когда Эверест и другие популярные маршруты заполнены.

Если вы хотите, чтобы поход в летние каникулы, то смотрите дальше на запад. Занскар и Ладакх, в основном тибетской буддийской точки зрения его населения, но политически частью Индийского штата Джамму и Кашмир, к северу от Гималайского хребта и наслаждаться гораздо лучше погода в июле и августе. Это также лучшее время для К2 и остальные Каракорум, включая Кашмир, и гиндукуша.

Самые популярные пешеходные зоны – как Эверест, Аннапурна региона и Ладакх в Мархе долина – иметь сеть базовых домики, чтобы остановиться, открывая эти направления для независимых путешественников, которые не хотят нести палатку и на более ограниченный бюджет. Это также возможно, чтобы достичь Аннапурны, или Непала Лангтанг области, на автобусе, без необходимости для дорогостоящие внутренние рейсы.

Для тех, с немного больше, чтобы потратить, есть вне-колышек маршрутов из специализированных туристических агентов в Великобритании. Лучшие из них используют хорошие местные outfitters и предоставим гида, либо западный или местный житель, который говорит на хорошем английском языке. Для тех, кто не хочет хлопот организация транспорта и размещения, такая поездка идеально подходит и для кемпинга походы в отдаленные районы, они необходимы. Вы также можете обратиться к местному агенту напрямую, что полезно, если у вас есть группа друзей, которые хотят ходят вместе. Эверест

Эверест Базовый Лагерь. Фото: Рафал Belzowski/Getty Изображения

После гражданской войны в Непале закончилась в 2006 году, количество туристов, посещающих Эверест регион увеличился более чем вдвое до 35 000 в год. В разгар сезона, около 60 рейсов приземляются в аэропорту Лукла каждый день. Город Шерпов Намче-базар, ворота в базовый лагерь Эвереста и использовать на высоте акклиматизации, теперь имеет более лучшее мобильное покрытие, чем большая часть Сноудония. Так что если вы едете в разгар сезона, ожидать толпа. Если у вас есть группа товарищей, которые все хотят увидеть Эверест, большинство компаний организуют индивидуальный тур.

Мировой экспедиций является одним из крупнейших операторов, работающих на протяжении 20 походов в этом году, с размещением смесь кемпинг и домики на классику стандартный трек к базовому лагерю Эвереста. На 18 день стоит трэк ?1,650, которые также могут организовать. Некоторые из его осенней вылетов уже полный, так что спешите, если вы хотите пойти в алмазный юбилейный год первого подъема.

Если вы предпочитаете немного больше комфорта, есть теперь две цепочки из роскошных лож по пути в базовый лагерь, Горный домов Йети и Эверест ложи на высшем уровне. Мы говорим не пяти-звездочный спа-комплексов, а также собственная ванная комната и горячая вода бутылка большой шаг от стандартных домиков.

Специалист компании трекинговые горные Королевства предлагает 19-дневный пакет от $ 2,245, что предлагает ночей в отель Катманду наследия, Центр.

Если вы хотите победить толпы, треккинг гид Бонни Массонов есть такой совет: "если у тебя есть время, сделать оригинальный трэк Британской экспедиции в 1953 году." Это началось в Катманду, но автобус возьмет вас в конце дороги только за городом Иржи. След за это сложнее ходить, чем на стадиях с природой, что большинство людей теперь добраться по воздуху. "Вы получите лучший кусок жизни в Solukhumbu и маршрутов тише." В качестве альтернативы вы можете отправиться в сезон, в декабре или феврале, когда номера и маршруты тише. Но вы должны быть готовы к более низких температурах.

Авантюрным путь на мало посещаемых Восточной стене Эвереста в Тибете через Камской долине, одна из наименее известных, но самых красивых подходы к высочайшей вершиной мира. В отличие от Непальской стороны, эта дикая долина почти не изменилась. В последние годы ситуация с визой в Тибет были несовместимы, но теперь, кажется, успокаивается. Ке приключение Travel предлагает 20-дневное путешествие из Катманду, включая девять дней похода, за $ 2,995. Больше, чем просто поход

Гималайский селянки с тибетские молитвенные колеса. Фотография: Эд Дуглас

Потрясающий вид, что побуждают многих отправиться в поход, но Гималаи-это невероятно разнообразный регион культурно. Для тех, кто хочет совместить прогулки с получить представление о том, как люди живут в таком необычном регионе, есть широкий спектр отдыха, предлагающий походы в сочетании с другими видами деятельности.

Дикие границы, известен своим стильным подходом к путешествия и приключения, теперь предлагает несколько прекрасных путешествий, которые включают поход. Это одна из немногих компаний, которые будут принимать вас трекинг в Кашмире, чудесное место для прогулок летом, а затем окунуть вас в плавучем доме на озере дал (10 дней от € 1,690). Он также работает удивительное путешествие, к сожалению, полный на 2013 год, до гиндукуша (17 дней от € 2,395), который смешивается с визитом в районе калаш с похода на пакистано-афганской границе, вдоль Ваханский коридор.

На другом конце Гималаях, далеко на востоке, горные Королевства является одним из первых, чтобы предложить поход в Северную Бирму (20-дневная поездка от ?2,645) через тропические джунгли и скалистые обнажения, чтобы достичь заснеженные горы Phongun Рази. Треккинг здесь смешивает обращение джунглях других частях Юго-Восточной Азии с высокой драмы Гималаев – и возможность изучить Рангун и храмов Баган. И если вы ищете что-то немного менее напряженной, есть альтернативный маршрут через предгорья. Нежная похода

Шакти 360° ЛЭТИ роскошный коттедж в Северной Индии

Если трекинг был разработан для типов проводника, которые видят катастрофы как долгожданное изменение темпа, потом промышленность сделала многое, чтобы расширить свою привлекательность. Молодых туристов были блуждающие вокруг предгорьях амазарского хребта Аннапурны в Непале в течение многих десятилетий теперь, приехав в Покхару на автобусе и выживать на копейки. Мир экспедиции находится в состоянии готовности 11-дневного эквивалент для начинающих альпинистов от ?990, который принимает в деревнях Landruk и Ghandruk. Вы не будете спать больше, чем 2500 метров, но вы все равно получите потрясающий вид на горный массив Аннапурна и колоссальной пирамиды Дхаулагири, седьмой-самый высокий пик в мире.

Горная компания предлагает 11-дневный красивой деревне, прогулка в горах Индии Кумаон в Уттаракханд. Вы остаетесь в простые, но уютные номера пути, на легкие трассы между селами, а в конце несколько дней в роскошном и очень расслабляющий Гималайских отступление Шакти 360° ЛЭТИ (в 10-ночной пакет, включая проживание в Дели составляет $ 2,576 ПП).

Как только дети получают за первоначальный шок от мысли, что прогулка может длиться в течение нескольких дней, а не часов, поход может быть блестящий вариант поездки семьей. Исход предлагает большой маршрут в Ладакхе для семьи, которая принимает в посещение тибетских монастырей, рафтинг по Инду и трех-дневный поход, который пересекает Sarmanchan Ла пас, которая достигает 3750 метров. Цены начинаются от ?1,899, включая перелет, и поездка подходит для детей в возрасте от восьми плюс.

Непал-это также отличное место, чтобы взять детей, совмещая поход с посещением национального парка Читван, недалеко от границы с Индией, где они могут увидеть диких животных и кататься на слонах. Стив Уэбстер-давний житель Непала, который работает Escape2Nepal, небольшой туристической компании, специализирующейся на "мягких" приключений, которые как раз для детей – ее 15-День семьи путешествие стоит $ 1,720 ПП. Он также имеет тихий пансион, в Катманду, на окраине Катманду, вдали от постоянно растущего шума Тамеля, туристического района города. Дикий трекинг

Великая Гималайская Тропа

Хотя туризм в Гималаях быстро меняется, это еще можно сделать большой поход в дикий пейзаж на Земле. Это действительно для более выносливы треккер, с недели кемпинга и терпимость к серьезной ходьбой и на большой высоте. В красивых Пакистане горного хребта Каракорум, есть меньше деревень в высоких горах и походов чувствовать себя удаленным и поисковых.

Драгоценный камень в короне является поход к К2 в базовый лагерь, с одними из самых красивых вершин вы, наверное, никогда не слышали, как башни Транго и Машербрум, дойдя до Конкордия, на слиянии двух могучих ледников с захватывающим видом К2 сам. Она занимает около 15 дней, гуляя по восемь миль в день, чтобы добраться до базового лагеря и уйти через Gondoro Ла-пас более 5400 м, в живописной долине Хуше. Предыдущий опыт походов очень важно. Ке приключение предлагает 22-дневный маршрут от $ 2,495.

В то время как Аннапурны как всегда красива, строительство дороги до Кали Гандаки, самое глубокое в мире ущелье, по ссылке Покхара с тибетской границы, резко прекращается интерес в поход устоявшейся цепи Аннапурны. Никто не хочет трек рядом с дорогой. Новая дорога тоже гонят на восточную сторону массива, в сторону деревни Мананг.

К счастью для треккинга промышленности Непала, долгий и трудный треккинг вокруг Манаслу, Аннапурну и выше, чем просто на востоке, вставляю этот умышленного членовредительства. Горные Королевства предлагает немного другой путь в начале этот популярный трэк что делает каждый из 18 дней нужно, чтобы петля вокруг удаленных Манаслу схемы северной стороне как культурно увлекательный, как это зрелищно. Стоимость поездки ?1,725 и является прекрасным введением в необузданную сторону Гималайского трекинга.

Если эти двое не достаточно для вас, то считайте Великой Гималайской тропе , которая проходит по длине высоких горах Непала, которые разбиты на 10 разделов, каждый из которых занимает около двух-трех недель. Горная компания предлагает первый раздел – между третьей-самой высокой в мире горы Макалу и Канченджанга – это октябрь от ?3,195.

• Если не указано, цены исключить международные рейсы



Категория: Туризм