Диагностическая карта для ОСАГО. Возможность приобретения страхования, без осмотра


Опубликованно 08.09.2018 22:33

Диагностическая карта для ОСАГО. Возможность приобретения страхования, без осмотра

Законодательство обязывает владельцев транспортных средств, приобрести страховой полис ОСАГО. Но, чтобы страховщик продал страхование, вы должны предоставить документы. В перечень обязательных документов также входит диагностическая карта для ОСАГО. Страхование без осмотра

Диагностика автомобиля является подтверждением того, что владелец имеет право управлять автомобилем на дороге. То есть специалисты проверяют технические данные машины. Вам нужна диагностическая карта для ОСАГО, каждая машина? Есть исключения, когда владелец авто может купить страховку, без предварительного уведомления, пройти обследование. Если возраст автомобиля менее трех лет, диагноз не должны пройти. В документе PCT указывает на возраст автомобиля. Через три года машину нужно будет отправить в инспекцию в первый раз. Первая диагностическая карта автомобиля для ОСАГО будет действовать два года. Это через год после первого осмотра не нужно, чтобы перейти к новой инспекции.

Технический осмотр страховщика

Ранее, практически все страховые компании предложили купить документ со страховкой. Эта опция полезна для водителей, а также все документы, которые вам нужно будет купить в одном месте. Но в 2018 году, правительство установило правило о выдаче диагностической карты. Автомобили должны быть проверены в специализированные сервисы. Если страховая компания не обслуживание, он не имеет права предлагать услуги инспекции. Таким образом, в настоящее время, большинство страховщиков необходимо купить диагностическую карту для ОСАГО. И только тогда, вы можете пойти в страховую компанию.

E-страхования

В последние годы, большинство страховщиков предпочитают купить страховку, не выходя из дома. Новая возможность имеет положительный смысл, как не нужно отпрашиваться с работы и стоять в очереди, чтобы уклониться. Но это вариант страхования имеет и недостатки. В сфере страхования встречается большое количество мошенников. Иногда, это компании, которые собирают деньги, а затем исчезают. Также есть мошенники, которые копируют сайты страховщиков и застрахованных лиц приобретает ложная уверенность, думая, что он купил в безопасное место.

Диагностическая карта для ОСАГО в интернете также является обязательным. На сайте страховых компаний (лицензия), вы найдете поле, в котором вы должны ввести номер документа. Данные отправляются в базу РСА, проверяет наличие инспекции. Если документ, действительно, эта программа даст вам положительный ответ. Если пришел отрицательный ответ, техосмотр не была ошибка, или данные не отображаются в базе. Также, может быть, отдела, в котором был проведен осмотр машины, не было лицензии. Прежде чем пройти техосмотр-карта для ОСАГО, вы должны проверить список служб, которые имеют право на осуществление проверки. Этот список есть на официальном сайте рса. Для удобства, вы можете выбрать только ваш город.

Вывод

С 2018 года, законодательство обязывает владельцев машин, подлежащих проверке. Это необходимо для того, чтобы сократилось число несчастных случаев на дорогах из-за неисправности. Страховые компании не продадут страховой полис для клиентов, не имея всех необходимых документов. Так что вы не сможете купить АВТОМОБИЛЬ, без осмотра. Если страховщик предлагает страхование и гарантирует, что она не нужна диагностическая карта, то, скорее всего, это мошенники. Если водитель не уверен, если она нуждается в технического контроля, он может обратиться к сотруднику страховой компании. Персонал отвечать на вопросы. Автор: Айгуль Bsa 7 Сентября, 2018



Категория: Авто