Сатурн говорит со своими спутниками - астрономы


Опубликованно 08.09.2018 23:21

Сатурн говорит со своими спутниками - астрономы

Космический аппарат Кассини до его разрушения имеет интересную запись "разговора" Сатурна. Астрофизики дали возможность услышать записанный звук, позже в плазменные волны.

Кольца Сатурна движутся не только вокруг планеты, но и "поговорить" с ней. Такой вывод ученые сделали после расшифровки данных с космического зонда Cassini. Общение происходит с помощью звуков с разной частотой. Сатурн и говорит со своими спутниками.

В ходе расшифровки полученных данных установлено, что небольшой генератор электрического шестой была магнитными волнами по размеру спутник Сатурна, чем на Энцеладе. На излучение спутника Планета волны, которые возникают в пассивный выполнены. Для «общения» частицы плазмы образуют прямую линию вдоль магнитного поля, которые привлекли Ангела. Затем эти частицы превращаются в свободные электроны и ионы, которые при ускорении излучают электромагнитные волны.

Как известно, в космосе нет звуков, но если их радиоволн, они могут услышать разговор, который звучит как плохо настроенный приемник. Напомним, что ученые и раньше плазменных волн вблизи Энцелада, но на этот раз аппарат находился ближе к небу тела.



Категория: В мире