Как очистить кэш в "стиме": заявление


Опубликованно 09.09.2018 00:18

Как очистить кэш в

Steam-крупнейшая платформа для распространения цифровых копий компьютерных игр. Этот сервис позволяет хранить огромную библиотеку возможности купить новый и старые проекты, скачать игры через приложение. Из-за того, что программное обеспечение постоянно обновляется, и закачки тысяч файлов, папке приложение может засориться. То же самое относится и к играм. В этой статье вы узнаете, как очистить кэш в "стиме". Если вам нужна такая функция?

Сначала понять, в каких случаях надо проверить и очистить файлы кэша через приложение Steam. Если вы обнаружили, что при запуске игры ничего не происходит или я получаю сообщение об ошибке, и приложение перестает работать, не торопитесь, чтобы повторно загрузить все файлы. Вы будете проводить много времени, особенно с медленным или ограниченным доступом в Интернет.

Неудивительно, что пара-это один из самых удобных для игроков в плане организации библиотеки. Приложение имеет функции, с помощью которых вы можете проверить и очистить кэш в "стиме".

Проверить

Сначала найти в библиотеке необходимую игру и нажать правую кнопку мыши. Затем через меню зайдите в свойства этого приложения. Вот, откройте вкладку под названием "локальные файлы" и нажмите кнопку "проверить целостность...". После этого "пара" начнет сканировать папку с игрой на вашем жестком диске. Утилита проверки целостности данных и правильности структуры. Эта процедура может занять несколько минут или дольше, в зависимости от объема в папке с игрой.

После завершения проверки, сервис будет определять, какие файлы были повреждены. Они будут снова загружены. Никаких действий не требуется. Главное не закрыть приложение Steam и не отключить доступ к Интернету. После загрузки недостающих компонентов снова начать игру. Если проблема сохраняется, то нужно искать неисправность на стороне компьютера.

Чистка

Чтобы очистить кэш игры в "стиме", вам нужно выполнить примерно те же процедуры. Снова открываем раздел с библиотекой и найти нужную игру. Щелкните по нему ПКМ и перейдите в окно свойств. И здесь также переходим во вкладку "локальные файлы".

Но теперь вы должны нажать другую кнопку. Это называется "удалить с компьютера". После нажатия вам будет предложено, чтобы подтвердить процедуру. Помните, что кэш игры-это рабочие файлы, которые используются во время игры, отвечает за запуск и производительность. Без них Вы не можете играть, и все файлы нужно загружать снова. Автор: а 20 августа 2018



Категория: Hi-Tech