Сумки пэчворк своими руками: пошаговые инструкции и фотографии, советы мастеров


Опубликованно 09.09.2018 07:03

Сумки пэчворк своими руками: пошаговые инструкции и фотографии, советы мастеров

Пэчворк сумки завоевали сердца модниц всего мира. Оригинальное сочетание текстуры, цвета, аппликация, необычный декор и неповторимость вот основные черты изделий в технике пэчворк.

Искусство лоскутного шитья известно с древних времен, и сегодня она получила вторую жизнь. В прошлом, женщины были швейных изделий в лоскутной технике из-за дефицита и высокой стоимости ткани, позже это стало традицией, и технику передавали по наследству. У каждой мастерицы была своя оригинальная схема создания декоративных элементов.

Сумки характеристика пэчворк уникальный дизайн и, как правило, существуют в единственном экземпляре. Хозяева не любят повторяться, и каждый раз создавать свои руки мешок пэчворк оригинальные цвета и в разных техниках. Методик существует великое множество. Некоторые из них будут рассмотрены в этой статье. Создать стильный пэчворк сумка своими руками сможет даже начинающая мастерица. И следующий подробный мастер-класс, чтобы помочь вам. Итак, давайте начнем! Особенности техники

Пэчворк-это вид рукоделия, главной особенностью которого является создание полотна из лоскутков ткани. Цветовую гамму и текстуру отдельных элементов может быть произвольным. Благодаря этому ткани пэчворк с оригинальным дизайном.

В прошлом, лоскутная техника используется для изготовления предметов интерьера и декора: одеяла, покрывала, пледы; чехлы на подушки, стулья, пуфы; скатерти и занавески, прихватки. В наше время, мастера стали чаще использовать лоскутное шитье для украшения одежды и создания аксессуаров.

Методы сшивания текстильных обрезков, есть много. Некоторые художники разрабатывают собственные уникальные методики. Основные методы включают следующие расходы: Традиционный. Эта методика предполагает использование закрылков геометрические фигуры: квадраты, прямоугольники, полоски, треугольники. В качестве подклада используется цельное полотно. Традиционный метод прост в исполнении и подходит для начинающих рукодельниц. Американец. Этот метод сочетает в себе традиционное лоскутное стежка. В качестве подклада используется лоскутная ткань. Продукт является двусторонним, он дополнен декоративными стежками. Японский. Отличительной особенностью Восточной технологии является тщательный подбор цветовых сочетаний материалов. Мастера часто выкладывают из кусочков мозаики или дополнением применения продукта. Эта техника также используется стежок, но больше как декоративный элемент: шить может имитировать узор, узор, вышивка. Сделать своими руками пэчворк сумка в японской технике – сложная задача, которая требует высокой степени мастерства.

"Сумасшедший". Обрывки формы этой техники могут быть разными: регулярные и нерегулярные геометрические фигуры, круг, силуэты людей, птиц, животных, рыбы, утвари кухни, etc. Элементы пришить декоративным швом, дополнена аппликациями, пуговицами, бусинами, бисером, пайетками, валяная шерсть. Эта техника является высокого искусства среди мастеров лоскутного шитья. Вязать. Эта техника предполагает создание ткани с вязаными элементами. Можно использовать как спицы, так и крючок. В последнем случае, продукт может быть более плотной или, наоборот, тонкие. Как правило, эти детали имеют геометрическую форму, но это не обязательно.

Если вы раньше не занимались лоскутным шитьем, но хочу сшить сумку пэчворк своими руками, мы должны посмотреть на традиционный способ плетения. Сумка пэчворк, шаг за шагом

Главное в pachwork – аккуратность и правильный выбор цветов. Это зависит от внешнего вида будущего изделия. Несмотря на то, что нет строгого правила, похожие по цвету или элементов рисунка преодолел более гармоничным, чем хаотичные комбинации. Для работы можно использовать любой узор. Фото сумки пэчворк, сшитые своими руками, представлены ниже. Изделия могут быть любой формы, их главная изюминка – цвет и текстура.

В этом мастер-классе мы покажем вам, как сшить лоскутное мешок своими руками. Шаблон не является обязательным, так что это будет простой прямоугольник с длинными ручками для удобной переноски на плече. Материалы и инструменты

Для приготовления простой и стильные сумки пэчворк своими руками необходимо подготовить следующие материалы и инструменты: Ткань. Понадобится как минимум 2 видов, максимальное количество не ограничено. Выбрать подходящий текстиль в магазине или посмотрите в своем собственном инвентаре. Сгодятся старые скатерти и шторы с оригинальным текстур и цветов, ненужную одежду и сумки мы делаем традиционную технику, подкладка будет изготовлена из цельного полотна. Вам понадобится сегменте от 32 до 83 см. Нить. Вы можете выбрать нитки в тон ткани, а можно наоборот. В последнем случае изделие будет выглядеть очень оригинально. Клеевой флизелин. Материал предназначен для уплотнения продукта. Эта сумка будет более прочные и долговечные. Утюг. Полезные для крепления нетканого материала на холст и наложите швы швы. Портновские ножницы, линейка, роликовый нож для резки, швейные булавки, карандаш (мелок). Швейная машина. Ткани пэчворк

Прежде всего, вам нужно собрать лоскутное полотно. Простейшие варианты-это традиционная техника лоскутного полотна из квадратов или полос. Мы предлагаем выбрать последнее.

С роликовый нож и линейку, чтобы разрезать ткань на полоски длиной 83 см Ширина может варьироваться по вашему вкусу. При расчете ширины, рассмотрите шов (5-6 мм).

Затем сложите полосу в лицом к лицу в парах и растереть. Прошитой элементы также взаимно шлифуют друг друга. Для создания пэчворк сумки своими руками нужен холст Ширина 32 см, длина 83 см

Швам лоскутного полотна должны быть resuturing.

Теперь приклеиваем флизелин. Материал выкладывают на ровную поверхность клейкой стороной вверх. На него возложили ткани пэчворк. Горячей исправить утюг флизелиновой прокладкой. Переместить железа нужно "шаги" и нажмите твердо в течение 8-10 секунд, так что материал прочно застрял. Отрезать лишнюю ткань с ножницами. Сшить сумка и подкладка

Скрепленный пэчворк ткань сложить пополам лицевой стороной внутрь и обтачивают боковые швы будущей сумки. Подальше от края и 5-6 мм.

Аналогично пришить подкладку.

Теперь нам нужно сформировать дно сумки. Для этого с помощью линейки и карандаша нарисуйте в нижней части сумки на боковых гранях квадрата со стороной 5 см маркировка должна быть выполнена на обеих сторонах изделия. Далее разметка выпрямить и сделать "угол". Установил ее и сшейте по линии карандаша. Края обрезки. То же самое делают на другой стороне и с подкладкой. Сумка оформились и стали более объемными.

Делаем ручки

Для изготовления ручки, вам понадобится 2 полоски ткани от 8 до 38 см полосу сложить пополам и protugues. Затем заворачиваем края внутрь примерно на 1 см и снова завтурово. Заготовки нужно сшить две стороны. Таким же образом пришейте второй ручки.

Окончательная сборка изделия

Все детали мешка осталось собрать изделие и проложить окончательной швы. Возьмите лицевую сторону и подгибаем края внутрь, закрепляем булавками или ниткой. То же самое делается с подкладкой.

Отметьте места крепления ручек на обеих сторонах изделия. Измеряется от края ручки с обеих сторон 2 см.

Поместите подкладку в сумку, выровнять швы и закрепите их при помощи шпилек. Прикрепляем ручки. Положить их примерно на 2 см внутрь между сумкой и подкладкой, и закрепляем булавками.

Теперь края изделия нужно прострочить на расстоянии 2 мм от края. Вторая линия прокладывается один сантиметр от первой. Он блокирует ручку и сделать их более надежными. Избыток нити и извлеките штифты.

Стильная и оригинальная сумка пэчворк готов!

Заключение

Следующий описанный выше мастер-класс, очень просто сшить пэчворк сумка своими руками. Фото процесса в этом поможет. Я надеюсь, что эта статья вдохновит вас на достижение новых творческих высот! Автор: Юлия Крайнова 8 сентября, 2018



Категория: Развлечения