Ученые подсчитали, что масса Млечного Пути


Опубликованно 09.09.2018 17:36

Ученые подсчитали, что масса Млечного Пути

Новый метод оценки масс галактик обещает более надежные результаты, особенно в применении к большим наборам данных, которые дают современные съемки звездного неба. В этом исследовании, проведенном группой астрономов во главе с заказать Патель (Патель Экта) из Университета Аризоны, США, впервые наблюдал движение спутниковых галактик Млечного пути в трех измерениях, в сочетании с мощной компьютерной модели дают более точную оценку массы Млечного пути по сравнению с предыдущими исследованиями.

Так как мы находимся внутри нашей Галактики, по оценкам ее масса не может быть сделано ее собственными движениями, но вместо этого ученые используют для оценки массы Млечного Пути вокруг движения нашей Галактики малых космических объектов, спутников галактик и звездных потоков. Движение таких объектов сильно зависит от массы Млечного Пути, поэтому изучение его параметров, ученые могут оценить массу галактики. В соответствии с оценками, полученными в предыдущих исследованиях, масса Млечного Пути составляет от 700 миллиардов до 2 триллионов солнечных масс.

В своей работе, Патель и ее команда совершенствуют этот метод оценки массы Галактики, переходя от измерения положения на небе и движение малых объектов в млечном пути для их угловые точки, которые не зависят от расстояния до объекта. Применение этого метода позволило исследователям уточнить массу нашей Галактики, которая, согласно новым оценкам, 960 миллиардов солнечных масс. Эти результаты согласуются с идеей, что масса Млечного Пути составляет чуть меньше массы соседней галактики Андромеды.Исследование, представленное на ежегодной встрече американского астрономического общества, прошедшей недавно в Денвере, штат Колорадо.

Напомним, ранее в масс Млечного Пути было рассчитано с помощью суперкомпьютера.



Категория: В мире