Названа причина, по следующей глобальной эпидемии


Опубликованно 10.09.2018 00:54

Названа причина, по следующей глобальной эпидемии

Исследователи из Школы общественного здравоохранения Университета Джонса Хопкинса опубликовали доклад, согласно которому следующей пандемии, которая может быть причиной смерти тысяч людей во всем мире, это вызвано вирусной инфекцией, которая передается воздушно-капельным путем. Об этом сообщается в пресс-релизе Phys.org.

По мнению исследователей, угроза со стороны таких возбудителей смертельных заболеваний, таких как вирус Эбола это вирус, или Зик, очень преувеличены. Гораздо более вероятно, что глобальную эпидемию вызовет РНК-содержащие вирусы, генетический материал которых представлен в виде менее стабильны, чем ДНК, нуклеиновых кислот. Это позволяет инфекционного агента быстро мутировать, минуя иммунную систему инфицированных, что делает его потенциально смертельным.

Ученые выявили признаки, характерные для этой инфекции, после того, как проанализировали все возможные факторы, которые вносят свой вклад в глобальную эпидемию. Так, вирус должен быть в состоянии заразить других людей, до того, как транспортер появляются первые симптомы, и, должно быть, не знаете, для иммунной системы большинство хозяев. Кроме того, для заражения должен быть характеризуется относительно низкой (по сравнению с геморрагические лихорадки) уровень смертности. Эти свойства возбудителей гриппа, простуды и ОРВИ.

Одной из самых смертоносных пандемий - “испанская“ - была вызвана вирусом гриппа. У них контракт на 29,5 процента населения планеты, и уровень смертности составил 10-20 процентов. Вирус Эбола имеет уровень смертности до 90 процентов.



Категория: В мире