Крупным планом - если это сложно на самом деле? Как снять цветок в макро


Опубликованно 10.09.2018 05:03

Крупным планом - если это сложно на самом деле? Как снять цветок в макро

Макрофотография-это съемка, которая, кажется, довольно простой в исполнении. Но, как и в других направлениях фотографии, есть тонкости и нюансы. Для того, чтобы стать профессионалом, как и в любом бизнесе, необходим большой навык. Таким образом, в этой статье вы узнаете основы макросъемки. Оборудование

Не обязательно дорогим профессиональным оборудованием для того, чтобы создать потрясающие изображения. То, что написано на различных веб-сайтах, часто не совсем верно. Даже новичок с самым простым «если кто» может подать цветок в макро. Но есть одна вещь, которая должна быть у каждого, кто решил заниматься макросъемкой – штатив. Вы не можете быть освещение и другое оборудование, но штатив-это то, что должно быть обязательным. Это позволяет снизить толчки, передаваемые в руки камеру, сделать фотографию более четкой и детальной.

Если говорить о линзах в хорошие руки для макро подойдут самые простые «китовые» объективы. Чаще всего это 18-55mm f4.5-5.6, для задач макроса, они подходят очень хорошо. Вот фото цветка в макро, «китовый» объектив для фотоаппарата Canon.

Давайте перейдем к практике

Итак, как вы уже поняли, эта статья ориентирована в том числе на линзы, идя с «тем», и о том, как сделать хорошие моя фотография. Естественно, рекомендуется снимать в режиме ручной экспозиции или режим приоритета диафрагмы. Чтобы фотография вышла как можно более сильный и ясный, вы должны подать меньше света на сенсор, для фото цветы в макро был разработан и детальный, необходимо, чтобы покрыть отверстие на значения от 4,5 до 11 в зависимости от условий съемки.

Но не следует забывать, что, помимо диафрагмы на матрицу ходить меньше света, следовательно, необходимо увеличить подачу искусственно. Вы можете сделать это двумя способами: увеличением длины выдержки или поднять ISO. Наиболее предпочтительным является первый метод, так как при увеличении светочувствительности шумы. Не забывайте, что если ваш объект съемки неподвижный объект, вы можете использовать скорость затвора примерно на 1/50, а если это мужской цветок или насекомое, экстракт, уже имеет представление 1/500 и выше. Это, в принципе, и вся теория, которую необходимо знать, остается только запастись временем и терпением.

Вывод

Итак, макрофотография-это отличный способ создать великолепные и прекрасные изображения, показывая разнообразие нашей природы. Она развивает в вас чувство образ, потому что акцент должен быть сделан на цветок, бабочку или снежинку. Рамки не должны перегружать лишних деталей, он должен быть лаконичной и простой. Протестируйте и сделайте упражнение и макрос будет ваш любимый стиль. Автор: Антон Растаял 6 Сентября 2018 Года



Категория: Развлечения