Дети-вегетарианцы: в еде, последствия, советы


Опубликованно 10.09.2018 06:57

Дети-вегетарианцы: в еде, последствия, советы

Когда речь заходит о питании взрослых, существует много споров. Что можно сказать про детей вегетарианцев? Многие люди считают, что понятие "вегетарианство" и "дети" несовместимы. Тот факт, что ребенок не потребляет продукты животного происхождения, именно благодаря принципиальной позиции его родителей и больше ничего. О том, что детская вегетарианства, каковы его плюсы и минусы и то, что в меню ребенка, который не ест ни мясо, ни рыбу, читайте в статье. В конце концов там будет несколько полезных советов о том, как воспитывать вегетарианцем. Давайте рассмотрим каждую проблему более подробно. Питание ребенка в семье вегетарианцев

В нашем обществе принято, что с восьми месячного возраста, в рацион ребенка обязательно должно присутствовать мясо. Если родители уклоняются от установленной нормы введения прикорма, они начинают летать "скалы". Большинство людей считает, что ребенок, который не получает продуктов животного происхождения, вырастет недоразвитым, слабым и больным. Но с каждым годом во всем мире все больше и больше родителей-вегетарианцев и детей, которые следуют заложены в принципы семейного питания.

На самом деле, в документах Всемирной организации здравоохранения и американской Ассоциации педиатрии подтвердили, что веганская и вегетарианская диета подходит для людей разных возрастных групп: беременных женщин, кормящих матерей, стариков и детей. Главное, что вам нужно сделать, это в плане питания и написать меню для вашего ребенка. Дети-вегетарианцы с рождения: исследования

Часто дети отказываются от мяса на интуитивном уровне и начинает есть только под давлением родителей. В нашем обществе это не считается нормой, но есть люди, которые за сотни лет не употребляет продукты животного происхождения. В первую очередь, жители Индии, исповедующие Буддизм и индуизм.

Исследования американских диетологов показали, что дети вегетарианцы с рождения расти сильнее и выносливее, чем их сверстники. Они по крайней мере за год до их уровня умственного и физического развития.

Ученые доказали, что дети и подростки, которые придерживаются вегетарианской диеты, получает из пищи больше полезных витаминов и минералов и потребляют гораздо меньше жира и калорий. В их рационе много свежих овощей и фруктов, поэтому является отличной профилактикой авитаминоза и детской полноты. Плюсы вегетарианской диеты

Следующие факты дают исчерпывающий ответ на вопрос, может ли ребенок быть вегетарианцем. Они перечислены основные преимущества этой диеты для детей: Девушки, которые не едят мяса, риск развития рака молочной железы снижается в 4 раза. Причина в том, что дети вегетарианцев половое созревание наступает поздно, который является полезным для организма. У людей, которые с рождения кормят вегетарианской диеты, риск сердечно-сосудистых заболеваний снижается в 10 раз. Дети, которые не едят мяса, меньше подвержены вирусным и кишечным инфекциям. Причина в том, что содержащиеся в мясе токсинов, раньше 7-8 лет не neytralizuya и накапливаться в организме, что приводит к снижению иммунитета. Дети вегетарианцы меньше подвержены стрессам, их характер становится более уравновешенным. Растительные продукты являются отличным источником белка, железа, кальция и витамина D. это означает, что дети, которые не едят рыбу и мясо, они растут здоровыми. Они получают все необходимые для роста и развития вещества, но только из продуктов растительного происхождения. Минусы и последствия детского вегетарианства

Взрослый человек может выбрать, что такое власть и какую позицию в жизни он следовал. Но дети, чьи родители придерживаются вегетарианства такого выбора не имеют. Правильно ли это? Что теряет детей вегетарианцев с рождения?

Среди недостатков такого питания необходимо отметить следующее: Такие микроэлементы, как железо, цинк и селен гораздо хуже усваивается из продуктов растительного происхождения, чем от животного. Детей-вегетарианцев часто развивается железодефицитная анемия. Это приводит к вялости и усталости. Дефицит витамина В12 в организме. Главным его источником для людей – мясной продукции. Для детей, которые не получают этот витамин, характерный усталости, слабости, головокружение, одышка. Родители-вегетарианцы считают, что, чтобы получить витамин В12 из пивных дрожжей. Но согласитесь, что это не лучшая еда для детей. В продуктах растительного происхождения содержат не все незаменимые аминокислоты, которые необходимы для нормального роста и развития ребенка. Ли ребенок молочные продукты?

Американская Ассоциация педиатрии не рекомендует давать молоко детям младше 12 месяцев. Этот продукт часто вызывает аллергические реакции, несварение, а иногда даже способствует развитию диабета. По данным статистики около 20% коров в США являются носителями вируса лейкемии, который устойчив к пастеризации.

По мнению известного американского педиатра Бенджамина Спока, коровье молоко-идеальная пища для телят, а для детей это часто опасно. Животные белки имеют негативное воздействие на иммунную систему, вызывая хронические риниты, бронхиты и воспаления в других органах. Дети-вегетарианцы не пьют коровье молоко как минимум до 1 года, и растут более здоровыми, чем их сверстники. Лучшая защита иммунитета в этот период жизни-это грудное вскармливание. Мнение доктора Комаровского о проблеме

Известный во многих странах педиатр-один из немногих представителей официальной медицины, кто положительно отзываются о допустимости вегетарианской диеты для детей.

Теоретически, врач предполагает, что использование исключительно продуктов растительного происхождения, ребенок может получать некоторые витамины и минералы, содержащиеся в мясе и рыбе. Для того чтобы заполнить зазор Доктор Комаровский настоятельно рекомендует использовать синтетические витамины. Кроме того, родители должны постоянно следить за уровнем гемоглобина в крови, чтобы предотвратить развитие анемии.

Для правильного роста детей вегетарианцев нужно получить белок. Он может взять СОЮ, бобы и другие растения.

Не нужно насильно кормить ребенка любой продукт, включая мясо. Если малыш сам отказывается от него, но употребляет яйца и молочные продукты, поэтому он бы не испытать дефицит белка и других витаминов. В этой ситуации нет ничего страшного. Кормление начать

Большинство вегетарианцев мамам сохранять грудное вскармливание как минимум до двух лет. Но что делать с прикормом? Может ли ребенок до двух лет кормить исключительно грудным молоком? На самом деле, дополнительное питание для ребенка, возможность получения вегетарианской вводится с 6 месяцев, как с обычными детьми. Но знакомства крохи с взрослой пищей несколько отличается: Прикорм начинается с овощей: цветная капуста, брокколи или цукини. По просьбе матери овощи, вы можете либо смешать его, или варить дольше, чем обычно, а затем предлагать их на маленькие кусочки. Так малышу будет легче научить кушать твердую пищу. Следующий продукт, который отвечает ребенок, - это беспорядок. Для первого прикорма идеально подходит гречка, приготовленные из обычных круп. Позже ребенка можно предложить рис, кукурузная каша, пшеничная, киноа. Овсянка в рационе крохи появляется после года. Ближе к 7 месяцам ребенка следует познакомить со вкусом Яблока, груши, банана. Фрукты рекомендуется давать свежие, что ребенок получил от них больше витаминов. Диета вегетарианская в 8-12 месяцев

Постепенно ребенок знакомится с другими продуктами, которые впоследствии лягут в основу его взрослого стола: В год ребенок должен есть все крупы, кроме манной и овсяной. Они вводятся в рацион крохи после 12 месяцев. Каши ребенок получает большую часть витаминов группы B. Молочные продукты вводятся в рацион с 9 месяцев. В этом возрасте малышу можно предложить творог и кефир или фруктовые ароматы. Молоко не рекомендуется пить. Сахар в детском рационе вегетарианцев нет. Он заменяет мед, стевия, органический кокосовый сахар.

В 1 год, меню ребенка вегетарианца включает в себя почти все блюда, которые едят его родители. Единственная разница состоит в размере порции. Чуть быстрее сверстников вегетарианцев, знакомьтесь с фасолью, орехами и грибами, причем среди них меньше аллергиков и детей с проблемами пищеварения. Недельное меню молодой вегетарианец

В течение 7 дней ребенку можно предложить следующие блюда:

Понедельник: 8.00 - сразу после пробуждения смузи из банана и воды (молока) с добавлением семян Чиа; 9.30 утра - завтрак - овсянка на воде с кунжутным или маслом гхи; С 11: 30 - перекус - Яблоко или морковь; 13.00 - обед - тыквенный суп с фасолью; 16.30 - полдник - сок и горсть орехов; 19.00 - ужин - гречка с льняным маслом.

Вторник: 8.00 - горсть сухофруктов (финики, курага, изюм); 9.30 - блинчики с творогом; 13.00 - суп-пюре из зеленого горошка; 16.30 - коктейль из яблочного сока, добавив шпинат, семена Чиа и банана; 19.00 - макароны со шпинатом, моцареллой и помидорами.

Среды: 8.00 - пудинг с КИВИ, семена Чиа и капли растительного масла; 9.30 - каша; 11.30 утра - орехи; 13.00 - овощной суп; 16.30 - стакан морковного сока; 19.00 - коричневый рис с тушеными овощами.

Четверг: 8.00 - Яблоко; 9.30 утра - яблочный пирог без яиц с семенами подсолнуха (сырые); 13.00 - суп из чечевицы с вермишелью; 16.30 - ржаной или цельнозерновой хлеб с арахисовым маслом; 19.00 - гречка с льняным или кунжутным маслом и салат из морской капусты.

Пятница: 8.00 - пудинг из Чиа, банан, корица и рисовое молоко; 9.30 - пшенная каша с изюмом и черносливом; 13.00 - суп-пюре из цветной капусты и картофеля с оливковым маслом и хлебом; 16.30 - стакан апельсинового сока и домашнее овсяное печенье; 19.00 - перловку с овощами.

Суббота: 8.00 - Яблоко; 9.30 - сырники без яиц; 13.00 - суп из зеленого горошка, брокколи и сельдерей; 16.30 - морковный торт; 19.00 - рисовая каша и овощной салат.

Воскресенье: 8.00 - банан; 9.30 - бутерброд из ржаного хлеба со сливочным маслом, листьями шпината, помидорами и моцареллой; 13.00 - домашняя овощная пицца 16.30 - Яблоко, морковь; 19.00 - салат из свежих помидоров с авокадо.

Детское меню вегетарианские подходящие и нормальные дети. Это полноценное, разнообразное и сбалансированное, и что нужно растущему организму. Суп из зеленого горошка для детей

На обед небольшая для вегетарианцев, можно предложить следующее блюдо: В кастрюлю налить 1 литр воды и довести до кипения. Положить очищенный и нарезанный кубиками картофель (3 штуки). Через 10 минут Добавить в кастрюлю перец и замороженный зеленый горошек (1 ст.). Дайте супу закипеть, затем варите еще 10 минут. На следующем этапе добавить соль (1 чайная ложка), чабрец (1 ч. л.) и другие специи по желанию. Готовый суп с зеленым горошком снять с огня и измельчить погружным блендером.

В рецепты для детей вегетарианцев не предусмотрены мясные бульоны, но блюда не менее полным, вкусным и питательным. Сладости и десерты

Для детей, вегетарианцев можно приготовить вкусные и полезные конфеты Горох (100 г) замочить на ночь. Утром положить горох в кастрюлю, залить чистой водой и кипятить на слабом огне 1 час. Готовый нут откинуть на дуршлаг, затем выложите их на полотенце для охлаждения. Семена подсолнечника (3 ст. л.), нут и 100 г жареного миндаля перемолоть в блендере до консистенции рассыпчатой. Добавить мед (2 ст. л.), ванильный сахар (1 столовая ложка) корица (1 чайная ложка). Еще раз взбить массу в блендере. В результате он должен приобрести консистенцию теста печенья. Руками сформировать конфеты. Обвалять их в какао или кунжуте.

На десерт детям можно предлагать вегетарианское мороженое. Подготовить кешью (1? ст. ложки) замочить на 2 часа. Через некоторое время размягченные орехи смешать вместе с бананом (2 шт) и кленовый сироп или мед (3 столовые ложки). Однородную массу переложить в контейнер и поставить в морозилку. На утро мороженое готово. Как поднять вегетарианец?

Задача родителей-дать своему ребенку все самое лучшее, в том числе и здоровье. Вам нужно знать какие продукты будут обеспечивать ребенку максимальное количество питательных веществ и будет делать вегетарианскую диету успешно. Чтобы воспитать ребенка здоровым, важно придерживаться следующих принципов: Источники белка должны присутствовать в рационе ребенка ежедневно. Обязательно давать яйца, молочные продукты , тофу, бобовые и крупы. Большинство педиатров рекомендует вводить орехи в рацион питания до 18 месяцев, чтобы не спровоцировать развитие аллергии. В меню выберите блюда, которые богаты железом. Этот микроэлемент содержится в таких продуктах, как горох, гречку, хлеб, гранаты, шпинат и другие овощи темно-зеленого цвета. Желез и более эффективно, рекомендуется использовать вместе с витамином С. В качестве источника витамина В12 в рацион ребенка должны входить молоко, яйца, дрожжевой экстракт и хлопья с обогащенным составом. В детском рационе должны присутствовать продукты, богатые селеном: грецкие орехи, семена подсолнечника, яйца, лапшу, рис. Вместо цельных орехов для малышей, вы можете предложить арахисового масла чтобы избежать риска удушья. Ребенка вегетарианская диета должна быть высококалорийной и повторил. Потому что ребенок не будет есть мяса, голод будет нападать на него почаще. В день должно быть как минимум 6 приемов пищи.

Питание ребенка должно быть сбалансированным и включать все необходимые витамины и элементы. Только тогда малыш будет расти здоровым, независимо от того, хочет ли он продолжать быть вегетарианцем или нет. Автор: Уварова Анна 28 августа 2018



Категория: Общество