Стивен Джеррард: спортивные достижения, биография


Опубликованно 12.09.2018 05:39

Стивен Джеррард: спортивные достижения, биография

S. gerrard – футболист и полузащитник Англии, и в 2018 – тренер шотландского футбольного клуба под названием "Рейнджерс". Во время его карьеры, как игрока, Джеррард играл за такие клубы, как "Ливерпуль", "Лос-Анджелес Galaxy". Детство и юность

Родился Стивен Джеррард, 30 мая 1980 года в деревне Сценарий графства Мерсисайд, население которого не превышает 15 000 человек. Начал играть тогда никому не известный Стиви g в родной город юношескую команду "Юнион Джуниор".

Когда мне было 9, он обратил внимание команды на то же имя город Ливерпуль. В 1989 году стал игроком детской команды. Первые результаты молодой Стивен Закрыта в "Ливерпуль" оставляли желать лучшего, не удалось раскрыть весь его потенциал. В течение трех лет (с 14 до 16) провел на поле не более 20 игр, не японские эффективные действия. Также Джеррард не был в планах вашей стране, и он начал сомневаться в успехе карьеры футболиста. В 14 лет, Стиви отправлялся в различных клубах в Англии, фильм.

Среди этих клубов был и "Манчестер Юнайтед". Как позже Джеррард написал в своей биографии, он делал с надеждой, что "Ливерпуль", скорее, предлагает полный контракт. И это произошло 5 ноября 1997 года. Дебют его первой команде "красных" состоялся год спустя. Стивен Джеррард вышел на замену в матче против "Блэкберн Роверс". "Ливерпуль"

Впервые в стартовом составе Стивен Джеррард вышел на матч Кубка УЕФА против испанской "Кельтов". Матч закончился поражением, но молодой Стиви хорошо показали, что, показывая хорошую игру. Место в стартовом составе в сезоне Джеррард получил из-за травмы Джейми оставил и не упустил свой шанс.

В следующем сезоне, тренер поставил в состав обоих игроков, и они отвечали за центр поля. Основная позиция на поле Стивен Закрыта – это центр полузащиты, но в будущем он стал универсалом. Попробовала и на склоне справа, и защитник, и в некоторых играх начал форвард. Свой первый год за "красных" Стив забил "Шеффилд Уэнсдей". Произошло это 5 декабря 1999 года. Матч тогда завершился крупной победой "Ливерпуля". Первые награды Джеррард выиграл в сезоне 2000/2001. После восстановления преемственности травм, он провел в общей сложности 50 встреч, где забил десять мячей мячи. Помог выиграть своей команде два английских трофей, Кубок Англии и Кубок Лиги. Именно в этом сезоне был признан лучшим игроком сезона.

Стивен Джеррард - футболист, способный стать лидером на поле и вне его. В 2002 году получил от тренера Жерара Улье капитан повязку. Он считал, что Стив будет вести компьютер, и помогает партнерам раскрыть достоинства. И это решение стоило. Футболист стал более дисциплинированным, начал обращать больше внимания на свои действия, подавая пример. Из биографии своего одноклубника Майкла Оуэна мы узнали, что он был согласен с этим решением, и способствовало дальнейшей карьере Закрыта. В 2004 году ходили слухи, что им заинтересовался Лондонский "Челси", тем не менее, Стив решил остаться в "Ливерпуль". Его Ливерпуль друзьями, семьей и прибытия главного тренера команды Рафаэля Бенитеса стали решающими факторами, и было принято решение остаться.

Провел в общей сложности "Ливерпуля" 710 игры, оценка 186 голов. В 2016 году, принял решение завершить карьеру футболиста. Лига чемпионов 2004/2005

Не так хорошо, что начали сезон из-за травмы не помешали выиграть, Стив, самый важный клубный трофей в карьере многих игроков. Не легко выйти из группы, команда набрала равное количество очков с греками Олимпиакос". И только решающий гол Закрыта в этом противостоянии вывел в плей-офф турнира.

Позже он скажет, что, возможно, это первый гол в своей карьере. В финале, который состоялся в Стамбуле "Ливерпуль" встречался с итальянским "Миланом". После первых 45 минут команда Англии проигрывала большой – 0:3. Во второй половине первого гола Стивен дал начало смены "Ливерпуля". Та встреча закончилась со счетом 3:3 в основное время. Победа клуба "Ливерпуль" выиграл в серии пенальти. И Джеррард, как один из самых молодых капитанов, победителей Лиги чемпионов, поднял Кубок над головой. Стивен Джеррард на фото с Кубка Лиги, выглядел счастливым и темные невероятный финал. Англия

Дебют состоялся 31 мая 2000 года в матче против команды Украины. В этом же году вступил в национальную команду Англии в матче Чемпионата Европы, который, к сожалению для всех англичан, был провал. Стивен в этот момент играл только один неполный матч, выйдя на замену. Но в следующую ставку 2004 года, придумал, как игрок основы.

С тех пор Джеррард стал необходимым оборудованием для игрока центра поля. В июле 2014 года Стиви g сообщила о завершении карьеры в сборной Англии.

Личная жизнь

Стивен написал свою автобиографию под названием "Джеррард: Моя история", который был опубликован в сентябре 2006 года. Это было сделано, чтобы развеять многочисленные слухи вокруг его персоны.

Стивен Джеррард с 2007 года женат на модели Александре Бегайте, с которой воспитывает четверых детей: трех дочерей и сына. Стив также является почетным гражданином своего родного города, в графстве Мерсисайд. Он был награжден Орденом Британской Империи, 29 декабря 2006 года. Автор: Валентина Брава Black Rikky 7 Сентября 2018 года



Категория: Спорт