Прибыльная профессия в России: обзор, зарплат, советы и отзывы


Опубликованно 12.09.2018 16:45

Прибыльная профессия в России: обзор, зарплат, советы и отзывы

Идеальная работа должна приносить моральное удовлетворение. Но самое интересное для человека происходит в первую очередь из соображений материальной выгоды. Поэтому важно знать, в каких отраслях можно рассчитывать на достойный уровень заработной платы Какие профессии в России являются наиболее выгодными и привлекательными? Топ-Менеджер

Одна из самых прибыльных профессий в России и в мире - это топ-менеджер. Высшее руководство крупных предприятий и коммерческих банков получат до 2 миллионов долларов в год. Но не думайте, что вы получаете деньги за "красивые глаза". Помимо начального профессионального образования, топ-менеджеров различных международных сертификатов, знать несколько иностранных языков, а главное - у вас солидный опыт работы в отрасли (особенно на руководящих должностях).

Если вы планируете в будущем топ-менеджер, обратите внимание на то, что они принадлежат себе. Вам придется решать регулярно присутствовал на переговорах, заключение контрактов, планирование, анализ, некоторые актуальные вопросы. На личную жизнь, хобби и просто отдых у них остается минимум времени. Менеджер по внутренней коммуникации

Менеджер по внутренним коммуникациям - это достаточно новая, но очень прибыльная профессия в России. Средняя зарплата колеблется от 100 до 250 тысяч рублей Такие специалисты имеют решающее значение для выживания в крупных компаниях. Менеджер разрабатывает устанавливает связь между руководителями и подчиненными, и поддерживает корпоративный стиль, но и обеспечивает комфортные условия для работы.

Работа очень сложная, но жутко интересная. Так как менеджеры работают с кадрами, даю ему нужно свободно владеть законодательной базой, аудита, стандартов и справочной информации по этой теме. Также изучение зарубежного опыта приветствуется.

Бухгалтер

На протяжении многих десятилетий бухгалтеры по-прежнему является одним из самых прибыльных профессий в России. Но размер заработной платы зависит от степени профессионализма и от работы (точнее, от финансовых возможностей предприятия). В крупных компаниях хороший специалист может получать около 350 тысяч рублей в месяц

В последние годы требования к экономике регулятор ужесточает значительно. Для того, чтобы претендовать на должность в престижной компании, нужно высшее экономическое образование, знание законодательства в области налогов и сборов, в совершенстве уметь вести учет и так далее. И, конечно, приличный стаж работы должен. IT-специалист

Учитывая непрекращающийся рост компьютеризации, нетрудно предположить, что одним из самых прибыльных профессий в России IT-специалист. Здесь есть много компьютерщиков, которые зарабатывают в среднем около 60 тысяч рублей в месяц. Но зарплата от истинных профессионалов начинается гораздо большем количестве.

Чтобы стать хорошим IT-специалистом, важно не только досконально владеть языками программирования. Кроме того, необходимо изучить один или несколько приоритетных отраслей и глубоко, особенности их работы. Хороший специалист не может быть привязан к определенной компании, но работать в формате фриланса.

Auditor

Отвечая на вопрос о том, какие профессии в России прибыльные, мы не можем игнорировать профессии аудитора. Средняя зарплата таких специалистов составляет от 35 до 40 тысяч рублей. Но настоящие профессионалы (вы можете заработать какие в стране немного) до 200 тысяч рублей в месяц. Эта цифра зависит от престижа аудиторской компании, а также от объема документов, с которыми приходится работать специалистам.

В некоторых крупных компаниях на полный Рабочий день-Auditor предпочитают. Он должен пересмотру не только регулярно, но и постоянно модернизировать и улучшать рабочие процессы. Определить его узкие места и позволяет свести к минимуму потери финансовых средств.

Коллекционер

Интересно, что одна из самых прибыльных профессий для мужчин в России разнообразна. Экономический кризис имеет свои коррективы в платежеспособность населения. Люди стали больше занимать, но с возвратом средств часто возникают проблемы. В связи с этим банки пользуются услугами коллекторских компаний. Заработная плата этих специалистов зависит от суммы возвращенных долгов. Самоотверженные и профессиональные специалисты зарабатывают до 400 тысяч рублей в месяц.

Бьюти-Мастер

Некоторые из самых прибыльных профессий для девушек в России связан с индустрией красоты. Маникюр, эпиляция, косметология, Перманентный макияж, визаж - все это и многое другое самые популярные мастер приносит около 150 тысяч рублей в месяц. У Бьюти-мастера нет фиксированной зарплаты. Результат зависит от профессионализма (от которого в значительной степени стоимость услуг) и загруженности специалиста варьируется. А главное - они могут вырасти до масштабов собственного бизнеса, значительно увеличить прибыль.

Для красоты мастера, нужен творческий талант и большое желание. Вы должны начать с курса по выбранному профилю. Сначала небольшой доход, но в процессе наработки клиентской базы и улучшение знаний и навыков их благосостояние будет расти. Вы не упоминаете, что Индустрия красоты отличаются постоянством, в ней все время появляется что-то новое. Поэтому вы должны инвестировать в профессиональное обучение.

Бренд-Менеджер

Еще один из самых прибыльных профессий в России для девушек бренд-менеджер. Конечно, мужчины в этой отрасли дорога тоже открыта, но может кто иначе, чем женщина тонкий рычаг управления сознанием покупателя позволяют? Работа состоит в том, чтобы создать лицо товара, чтобы он был узнаваем. Для того, чтобы из сотен наименований, например, шампуни, покупатели предпочитают именно их. В зависимости от престижности торговой марки, вместе с менеджером будет работать, а также от уровня его творчества, зарплата в сто тысяч евро в месяц. Личный Водитель

В списке самых прибыльных профессий для мужчин в России достойное место профессия берет личного водителя. Около 150 до 200 тысяч рублей работать на предпринимателя или политика, которые вы можете заработать. в месяц, ездить на автомобиле премиум-класса и носить дорогой костюм. Казалось бы, безупречной работой. Но это не так просто, как кажется на первый взгляд.

Его личный водитель влиятельным человеком, недостаточно просто хорошо водить машину. Надо выглядеть презентабельно, но и быть готовым, чтобы убедиться, что у вас есть, чтобы настроить время главный план. В самом деле, они не будут принадлежать себе. Для этого ничего не подозревающих владельцев некоторых конфиденциальной информации будут, поэтому, чтобы объект преследования конкурентов и журналистов. В некоторых случаях требует хорошей физической подготовки, чтобы при необходимости водитель может функцию телохранителя выполнять.

Повар

Высоко прибыльных профессий в России повар можно заметить. У состоятельные люди много гурманов, которые не прочь себя в дорогом ресторане. Повара таких заведений получают 200-300 тысяч рублей в месяц и больше. Безусловно, профильное образование важно, но самое главное талант и творчество. Чтобы стать шеф-повар-кухня для гурманов, надо иметь свой собственный вкус. Ну и, конечно же, нужно начать с простого повара. Большим преимуществом наличие опыта работы за рубежом. Пилот гражданской авиации

Пилот романтических и в то же время очень сложная профессия. Авиаперевозки грузов связана с большой ответственностью за жизнь и здоровье пассажиров, но и с большим риском. Мотивировать, конечно, люди идут в эту профессию, зарплата должна быть соответствующей. Например, вы можете флоте летчики воздуха. При налете 90 часов и больше зарплата составляет около 350 тыс. рублей в месяц. Советы для поиска работы мечты

Если вы хотите, получить интересную и хорошо оплачиваемую работу, они должны соответствовать определенным параметрам, которые через рынок труда. Следуйте рекомендациям: Получите высшее образование в области интереса. Защита дипломной работы будет дополнительным преимуществом. Постоянно обогатить знания. Обязательно посетите курсы, семинары и тренинги, чтобы всегда быть в курсе последних тенденций. Учите иностранные языки. Большинство компаний предлагают солидный результат, на российский рынок приходят из-за рубежа. Таким образом, знание языков приветствуется. Не пытайтесь достичь всего и сразу. Высокооплачиваемую должность, вам придется начинать с низов. Но это бесценный опыт. Вы откликайтесь на вакансии. Даже если они не подходят по каким-либо параметрам, не стесняйтесь отправить свое резюме. Возможно, у вас есть шанс проявить себя на собеседовании.

Чего ожидать в будущем?

Молодые люди, которые идут мечтают о карьерных высот и материального благополучия, должны думать в долгосрочной перспективе. Важно не только понять, какие самые прибыльные профессии в России, но и как выглядит рынок труда в пять или десять лет. По отзывам аналитиков, молодым людям следует обратить внимание на такие профессии: Аналитика рынка. С тенденцией к росту конкуренции, а также расширение ассортимента продуктов и услуг эта профессия не утратит своей актуальности в ближайшем будущем. Бизнес-консультант. Все больше людей стремятся к открытию собственного бизнеса. Вам нужно, чтобы узнать все подробности, современные методы и подводные камни этого непростого дела. Юрист. Эта профессия все время актуальна, так как уровень грамотности населения оставляет желать лучшего. Людям всегда нужны, кто может проконсультировать и представлять ваши законные интересы. Логист. На транспорте значительную долю в себестоимости продукции имеют затраты. Важно, что кто-то минимизировать эту цифру. HR-специалист. Независимо от того, как меняется конъюнктура рынка, компании всегда нуждаются в качественных фотографиях. Стоматолог. Это профессия на все времена. Как раз стоматологи, чем богатых распространяются среди врачей. Ученый. Физиков, биологов, математиков, химиков - на таких людей технический прогресс держится. Шоу-Бизнес. Актеры, певцы, телеведущие и другие звезды голубого экрана считаются одними из самых состоятельных людей в стране. Конечно, успех в этой области-это что-то вроде русской рулетки. Одного таланта не достаточно. Автор: Ольга Ивановна 12. Сентябрь 2018



Категория: Экономика