Бумажные цветы на стене своими руками: какие использовать бумагу, этапы реализации, идеи для дизайна, фото


Опубликованно 12.09.2018 18:54

Бумажные цветы на стене своими руками: какие использовать бумагу, этапы реализации, идеи для дизайна, фото

В последнее время модной тенденцией стало украшать интерьер квартиры, дома и Банкетные залы с огромными бумажными цветами. Они привлекают внимание своей оригинальностью, яркими цветами и необычной техникой изготовления. Хотя такие изделия недолговечны, их родных и властелинами над всем миром, потому что они легко сделать, материала идет немного и это недорого. Вы можете обновлять интерьер каждый месяц, и залы для торжеств и многое другое.

В статье рассмотрим как сделать своими руками бумажные цветы на стене, какой материал необходимо подготовить для работы. Поделитесь своими знаниями о методах и способах изготовления разных цветов и листьев, как укрепить их на стене и друг с другом. Представленные фотографии помогут вам понять изложенный материал и выбрать что-то интересное для себя. Необходимые материалы

Большие бумажные цветы своими руками, сделанные из разных материалов. Яркие и красочные они получаются из тонких изолон от 0,2 мм до 0,5 мм. сделать это в хозяйственных магазинах, так как это считается теплоизоляционным материалом. Резка может быть простой сдвиг, так как листы довольно мягкие. Поставляется в различных цветах, так легко, чтобы соответствовать необходимым для работы.

Более простые бумажные цветы своими руками, сделанные из материала, чья плотность составляет 100 г/м2, гофрированная бумага в рулонах, некоторые изделия можно сделать даже из плотной салфетки. Склеиваются части или горячим клеем, или густой и свежий ПВА.

Для того чтобы собрать красивый и пышный цветок, Вам потребуются: картон для вырезания шаблона из лепестков и листьев, карандашом обозначить контуры, ножницы для вырезания элементов. Если вы планируете сделать розу, затем согните лепестки цветка могут быть иголки или круглую деревянную палку.

К работе позволит освободить место в комнате и подготовить ровную поверхность на стол, убрав все лишнее. Давайте начнем объяснение с изготовлением своими руками цветы из бумажных салфеток. Далия салфетки

На работу крупные покупки плотные салфетки. Сначала нужно развернуть на любой поверхности стола, а затем применить несколько продуктов друг на друга и сложите все "гармошки", превращаясь в продукт и обратно. При повороте тонкую полоску, сложите ее пополам, чтобы точно определить центральную точку поделок. Его нужно повязать ленточку или тонкую нить, которая будет держать весь цветок. Некоторые мастера в середине делаем небольшое треугольные кусочки бумаги в узелок, как можно сжал салфетку.

Края обрезаются полукругом, как отчетливо видно на кадре под номером 3 на фото выше. Когда все приготовлено, будучи осторожны, чтобы не сломать нежные листья, расправьте все слои бумаги до середины. Должен получиться пышный цветочный шар. На конце нитки или тонкой ленточки его можно повесить на стену, люстру, карниз, или один над другим, как гирлянды. Красиво будет выглядеть халтурой и лежит на столе или на полке. Использование гофрированной бумаги

Принцип изготовления эти бумажные цветы на стену своими руками похож на ранее описанный способ собирать "гармошкой", но это сделано из-за складок целый рулон гофрированной бумаги. Делают каждый изгиб на расстоянии 6-8 см от предыдущего. Концы закругляются ножницами, и центр будет уменьшить размер вашей бумаги, сделав два треугольных отрезка. После перевязки капроновая нить слои бумаги аккуратно растянуть себя во всех направлениях.

Разместить в центре ближнего контрастного цвета, слегка нажмите на бумаге, сделав небольшую вмятину. Средняя часть состоит из полос шириной 10 см, один край нарезаем "лапшой". После скрутки готовые полоски вокруг стержень (вязальная спица, деревянная шпажка или карандаш) конец намазать клеем ПВА и прижмите до последнего тура. Потом в готовую деталь будет прикрепить к центру цветка. Поделка готова! Астра из плотной бумаги

Своими руками бумажный цветок на стене может быть собран из многих частей. Следующий пример показывает, что продукт состоит из крупных лепестков одинакового размера, расположены в два ряда. Центральная часть ремесла, собранный из 3 разных частей в порядке возрастания. Средние скрывает все стыки и сделал метод, который мы опишем ниже в статье.

Во-первых, давайте разберемся, как сделать самый хороший. Вырезать их всех по одному шаблону, складывая бумагу пополам. На стыке центра приклеивается к круговым основанием, на котором приклеив все лепестки. Начните с внешнего круга. Последние добавленные середине.

Как это сделать, рассмотрим далее. Понадобится длинная полоска бумаги, на котором сверху делают частые надрезы на той же глубине "лапша". Затем раскатать его вокруг тонкой спицей, плотно сжимая вместе поворотах. Оставшийся конец крепится с помощью белого клея на последний тур. Получается объемный середину цветка, который в конце прилагается на центральной точке поделки, намазывали клей на конец ленты. Немного давая в этом случае круг, чтобы клей схватился. Прикрепите цветок на стене с помощью двухсторонней ленты в середине. Лепестки должны оставаться трехмерным. Пышные розы

Чтобы заказать настенный декор из бумажных цветов своими руками легко. Например, эти пышные розы, как на фотографии ниже светотеневой рисунок лепестков. Их размер и форма видна в нижней рамы. Роза имела естественный вид, края заготовки оплетаем карандаш или с помощью металлической иглы. Достаточно края, чтобы растянуть на ее поверхности, несущие заготовку пальцем, и лепесток изящно рулон бумаги закончится.

Начните клеить лепестки к внешнему краю. Он основан на общем кругу. Каждый последующий лепесток расположен с небольшим нахлестом на предыдущий. Цветочный узор

Следующий вариант собран из смешанных частей одной формы, но разного размера. Каждый лепесток состоит из четырех элементов. Начните делать черные бумажные цветы. Своими руками на стену вокруг небольшого центрального круга приклеить большие детали, предварительно загнув края волны.

Дальнейшие подробности приводятся в порядке уменьшения размера. Выглядит оригинально центр цветка. Петли необходимы длинные и тонкие. Для этого возьмите ленту и сложите ее пополам. Затем разрежьте края "лапша", и довольно тонкий. Если вы делаете работу, зарабатывать деньги, не поскупитесь, и купите специальные ножницы, которые имеют много параллельных лезвий. С помощью одного клика, он превращается из несколько порезов. Это полезно, когда ваши руки бумажные цветы на стену придется делать много.

Когда вы вырезать середину, раскатать его в обычном порядке и прикрепите в центр лепестков цветка. В конце концов, тянуть нарезанная часть полосы в разных направлениях, и в середине, прикрепите маленькую бабочку. Цветочная композиция

Как сделать бумажные цветы своими руками, вы уже знали. Принцип работы схож в каждом продукте. Различия незначительны и понятны для опытного мастера. Например, на фотографии ниже показано, что Центральный круг крепится сначала вырезать шаблон лепестки бордовые, средние, и в составе готовых полосок различной ширины.

При намотке полосы на стержень сначала выполняется операция на тонкие полоски, потом склеил края широкой части, а обмотки продолжалась до конца. Ребро крепится на ПВА до последнего тура и всего ближнего помещен в Центральную точку большой бумажный цветок. Интересное дополнение к работе, резные фигурные листья одного цвета с пушистой части поделки. Поделки из шишек

DIY украшения цветы стены или двери могут состоять из шишки, склеивая их остриями в центр горячим клеем. Для работы можно взять бумагу того же цвета, и разных. Красиво смотрится поделка, в которой все слои цветные, но в гармонии друг с другом. Например, внешний слой, чтобы сделать бордовые, следующий красный, потом розовый, бледно-розовый и в конце положить белой серединой.

Конические трубы состоят из квадратных листов плотной бумаги. Некоторые мастера делают украшения комнаты из журналов и даже газетные страницы. Дополнительные элементы

Украсить стены любых цветов ярко-зеленые листья. Они сделаны по-разному, например, сделать рисунок порезы на сложенный пополам лист. Выглядит красиво гофрированный рубить. На примере ниже мы рассмотрим оригинальную версию окрашенный элемент, собранный из отдельных частей.

Вы видите, что использовал плотной цветной бумаги дуплекса, который держит нужную форму. На сложенном пополам, вырежьте деталь округлой дуги с тонкими краями различных размеров. Тщательно разгладить складки пальцами. Подготовленные детали укладываются вместе, плотно прижимая их у основания. Они размещены в порядке убывания размера к концам. Некоторые листья меньшего размера вставляется между большим, поэтому готовое изделие выглядело естественно.

Нижняя часть пачки скрепленных степлером сначала, а потом приклеивается тонкая полоска в несколько слоев. Не указал на пальмовых листьях, которые будут соответствовать с любым поделка на стену.

Зная принципы изготовления крупных цветов, вы можете сделать свои собственные песни, чтобы соответствовать интерьеру комнаты. Воплотить творческие идеи в жизнь, следуя нашим советам. Удачи! Автор: Пенчковская Наталья 24 августа 2018



Категория: Развлечения