"Ван БИР!" или Как избавиться от акцента? 4 эффективных способа


Опубликованно 12.09.2018 19:21

Иностранный язык в совершенстве - очень мощный и полезный навык в любой области. Речь, обширный словарный запас и знание грамматики – это сделает вас знакомы с языком человека. Но есть одна деталь, не так важно, как предыдущие, но тем не менее значительный акцент. Давайте выясним, что это такое и можно ли избавиться от акцента, когда говорю на иностранном языке. В чем фокус?

У каждого человека есть свой родной язык. В то, что говорит с детства. Это означает, что мозг работает с речью, отталкиваясь именно от родного языка. Больше всего это влияет на произношение.

Каждый язык имеет звуковые характеристики. Например, в английском языке maisonny звук "й" не эквивалентно русскому "С", но это одна из самых распространенных ошибок. Мозг консервативен, он используется для воспроизведения звуков определенным образом и менять его не хочу. Эта ситуация влияет на произношение, оно становится неестественно для уха носителя языка.

Мы предложим вам несколько путей решения этой общей проблемы. Главное-постоянно и как можно раньше применять их на практике. Это гораздо легче учиться правильной речи сразу, чем потом переучиваться из-за ошибок. Культурный аспект

Важную роль в теории акцент играет культура. Везде люди говорят разное, разных оттенков и тонов. Даже в соседних регионах одной страны могут быть совершенно разные произношения одного и того же слова.

То есть, акцент делается культурный характер. Итак, это не обязательно "смертельный" дефект. Может быть, это даже ваша вещь. Не смейтесь, такие случаи не редкость. Людей за их плохое произношение может сыграть в их пользу.

Примером может служить русский акцент в Америку кто уехал в большой культурный путь и воспринимается иностранцами как часть "загадочная" культура. Конечно, в основном из-за эмиграции, но это только один из многих примеров. Ирландцы, например, склонны "проглатывать" окончания слов, особенность американского произношения является повсеместное сокращение.

Такая "фишка", однако, имеет свои пределы. Если ваш акцент на другое лицо едва можно различить слова – это плохо. В этом случае лучше частично отказаться от такой "налет культуры". Способ 1: тренировать правильное произношение

Главный ключ к тому, как избавиться от акцента – ясное и точное произношение. Не нужно никуда торопиться. Слова должны звучать медленно и правильно. Да, это требует терпения и усидчивости, но результат вас не разочарует. Правильно произнося звуки, вы сможете говорить и понимать иностранную речь, а по бокам будет намного легче найти с вами общий язык.

Обратно в звук "ом" [?]. Прежде всего, что в русском языке этого звука нет. Да, может он и напоминает "С", но разница в произношении всегда видна. На самом деле, это что-то между "S" и "Z". Из-за этого незначительные ошибки могут исказить весь смысл. Например, вместо "думаю" [???k] – думать – говорить "раковины" [s??k] – тонет. Вместо "тонкий" [??n] – тонкий – образуется "грех" [s?n] – грех. Это эффект привычки к русскому произношению.

Также важную роль играет способность отделять оглох от громкого звука. Например, "плохо" [b?d] плохой, и "летучая мышь" [b?t] летучая мышь. Не менее важно определить короткие и длинные звуки. Например, "жить" [l?v] – жить и "оставить" [li?v] – оставить.

Чтобы правильно запомнить произношение должны постоянно практиковать произносить слова медленно и максимально правильно, четко обозначая каждый звук. Способ 2: слушать

Это основные советы для тех, кто хочет узнать, как избавиться от акцента. Нужно просто слушать, а пытаться уловить оттенки речи и тонкости произношения. Для этого лучше всего подходит говоря. Оптимальное решение-дать прослушивание речи 30-60 минут в день.

Очень подходит для этого любые фильмы. Они, как правило, ведутся диалоги на разговорном языке. Если это трудно понять содержательную часть, вы всегда можете включить субтитры. Полученные как учение и развлечения.

Не забываем про радио. То же самое и слуховое восприятие. Недостатком является отсутствие визуальной картинки, а если быть точным – говорящий человек. Принять такой "обезличена" гораздо сложнее. Способ 3: практикуйте разговор

Одним из наиболее эффективных методов, как избавиться от русского акцента в английском языке, является диалог. Эффект разговора невозможно переоценить. Особенно если собеседник-носитель языка. Но этот метод, к сожалению, не всегда возможно. Не у каждого есть друг или знакомый в другой стране. Можно, конечно, попытаться встретиться с кем-то в Интернете или записаться на специальные курсы. Здесь все зависит от вашего свободного времени и/или усидчивости.

Но если у вас есть возможность смело беритесь. Разговорная практика-это самый быстрый способ улучшить не только произношение, но и знание языка в целом. Способ 4: слушать музыку

Как ни странно, это помогает. Музыка активизирует работу мозга, и слова "раковина" и, следовательно, вспомнил. Это не самый эффективный способ, чтобы избавиться от акцента в английском, но, конечно, самое забавное. Регулярное прослушивание может не дать такого эффекта, как говорить или слушать речи, но, безусловно, позволит вам учиться с удовольствием.

Главная проблема заключается в том, что смысловая часть большинства песен сложно воспринимать. Еще музыка имеет свои особенности, которые вписываются в текст. Но это не проблема. В этом обучении вам не надо буквально понимать смысл произведения. Просто расслабьтесь и слушайте и правильные слова будут интуитивно запоминается. В конце концов, не так уж и плохо...

Все эти методы лучше всего использовать вместе, периодически заменяя их на процесс не скучный однообразный. В этом случае, они будут производить лучший эффект. Конечно, не следует ожидать мгновенного улучшения. Процесс избавления от акцента медленно и плавно. Часто даже не сразу замечает изменения. Поэтому, пожалуйста, будьте терпеливы, и ваши усилия принесут свои плоды. Автор: Артем Габитов 14 августа 2018



Категория: Культура