Причиной вымирания древних людей, кроме лени


Опубликованно 12.09.2018 22:06

Причиной вымирания древних людей, кроме лени

Археологи из Австралийского национального университета выяснили, что Homo erectus (человека прямоходящего), предок современного человека вида, вымерли из-за того, что свидетелей не достаточно сил для создания завода и производства пищевых продуктов. Об этом сообщается в пресс-релизе на Phys.org.

По словам ученых, Homo erectus для изготовления каменных орудий использовал камни, которые достигают найден недалеко от квартиры, даже те, которые не подойдут из-за плохого качества вполне для этой цели.

Исследователи обнаружили старую стоянку архаичных людей, где артефакты были найдены, сделаны из камней, которые лежали у подножия холма. В то же время на небожителей были древними расами, лучше всего подходит для создания инструментов.

По мнению археологов, Eureka считает, что у вас достаточно ресурсов, и не для улучшения своей жизненной ситуации. Для них больше был характерен оседлый образ жизни, чем у Homo sapiens и неандертальцев. Последние поднялись в горы, чтобы найти камни хорошего качества и транспортировать его на большие расстояния.



Категория: В мире