Космический телескоп "Хаббл" нашел глазами в пространство


Опубликованно 12.09.2018 22:06

Космический телескоп

Астрономы засняли глаз в небе смотрит на нас и объяснил своим характеристикам.Его запечатлели камеры космического телескопа имени Хаббла. Показана планетарная туманность, известная в качестве NGC 3918. Это свойство представляет собой блестящие облака разноцветных газов в созвездии Центавра, находится примерно 4,900 световых лет от Земли.

В центре газового облака останки умирающего красного гиганта. Во время финального судорожной фазы в эволюции звезды-огромных облаков газа, будут изгнаны с поверхности звезды, прежде чем из своего кокона появится в белого карлика. Интенсивное ультрафиолетовое излучение, исходящее от останков крошечных звезд заставляет окружающий газ светиться как он дневной . Эти необыкновенные и красочные планетарные туманности-одни из самых драматических достопримечательностей в ночном небе, и часто имеют странные и неправильные формы, которые должны быть полностью объяснены.

Такой особой формой глаз или NGC 3918-яркая внутренняя оболочка, состоящая из газа и менее плотная внешняя оболочка, которая простирается далеко от туманности.

Ранее астрономы увидели в космосе око Саурона.



Категория: В мире