Карбоксилатные антифризы: производитель, дозировка, характеристики, состав, особенности использования и мнениями автомобилистов


Опубликованно 12.09.2018 23:21

Карбоксилатные антифризы: производитель, дозировка, характеристики, состав, особенности использования и мнениями автомобилистов

Сегодня, большинство владельцев автомобилей использовать антифриз для охлаждения их машин. На полках автозаправочных станций и мастерских, широкий ассортимент продукции: антифризы, Силикатный и карбоксилатный антифриз. Жидкости производят множество производителей. Чтобы разобраться в этом изобилии, вы можете выбрать правильный антифриз, который не нанесет вреда двигателю и не нанести серьезный ущерб, то эта статья поможет.

Про антифриз

Для двигателя вашего автомобиля прослужила долго, необходимо придерживаться правил эксплуатации. Перегрев двигателя не только снижает урожай, но и может привести к серьезным повреждениям. Чтобы избежать этого, используют различные охлаждающие жидкости. Давно элемент охлаждения воды. Но его эксплуатационных характеристик привело к быстрой коррозии, засорения деталей двигателя. Со временем накипи и ржавчины снижает эффективность охлаждения. Разница температур в разных частях двигателя уменьшается продолжительность жизни, и головки и блок цилиндров может привести.

Для борьбы с этим более 50 лет назад, разработала новую охлаждающую жидкость – антифриз. Свойства современных теплоносителей, в том числе карбоксилатный антифриз, умение эффективно передавать тепло от нагревательного элемента к радиатору (радиатор), чтобы выдерживать высокие температуры без кипячения, не замерзая в широком диапазоне низких температур. Антифриз имеет длительный срок службы.

Карбоксилатной технологии, характеристики и состав

С использованием карбоксилатной технологии антифриза показывает лучшую производительность с точки зрения срока службы. Инструмент имеет лучшие тепловые характеристики среди всех типов хладагентов. Антифриз, изготовленный с добавлением добавок солей карбоновых кислот. Состав-это вода с этиленгликолем, взятых в соотношении один к одному, с добавлением пакета присадок, сочетание солей (карбоксилаты).

Двухатомный спирт или гликоль кипит при температуре 197 °С и замерзания -13 °С. если спирт смешивают с водой, температура замерзания жидкости составляет около 38 градусов ниже нуля. И в замороженном состоянии, это вещество практически не расширяется, в отличие от воды, которая служит для того, чтобы гарантировать целостность двигателя. Температура кипения вещества выше 106 °С. в двигателе система герметична и жидкость работает под давлением, соответственно, температура кипения еще выше.

Избавление от негативных факторов, таких как коррозия, достигается добавлением карбоксилатов. Кроме того, в составе карбоксилатные и силикатные пеногаситель долили антифриз, цвет элементов. Анти-вспенивающие присадки предотвращают образование пузырьков в замкнутом контуре системы охлаждения непосредственно в двигатель, что не совсем верно, так как избыточное давление и замкнутой цепи, во избежание возникновения кавитации. Соли карбоновых кислот многократно продлить срок службы антифриза.

Производители и дозировка

Разработка присадок тяжелый высокотехнологичный процесс, связанный с долгосрочных исследований и разработок, проведения дорогостоящих испытаний без гарантии успеха. Такие работы были в состоянии осилить исследовательских центров и лабораторий, больших и богатых компаний со всего мира: немецкая компания "БАСФ"; Бельгийский производитель компания "артэко"; Швейцарская промышленная группа производства clariant; американский производитель Дау кемикал.

Дозировка и состав "фирменные наборы" является коммерческой тайной. Производители антифриза, чтобы приобрести готовый концентрат в виде добавок, выпуская на этой основе продукцию под собственным брендом. Многие компании пытались воспроизвести технологию самостоятельно, основываясь на имеющейся информации, но не удалось. Правильная пропорция соли и других секретных компонентов, это невозможно угадать. Только точные пропорции и дозировки ингредиентов позволяет значительно увеличить коррозионную стойкость и срок службы.

В отличие от силикатного

Чем отличается от карбоксилатный антифриз Силикатный антифриз-это актуальный вопрос, который требует некоторого объяснения. Чтобы правильно ответить, надо знать характеристики каждого продукта. Силикатный антифриз G11 является первым выбором теплоносителя, первого поколения. Производится на основе компонентов, в том числе этиленгликоль и силиконовые добавки. На внутренних стенках каналов охлаждения двигателя, образуется пленка, покрывающая поверхность, ухудшающие теплообмен. Обычно поставляется в синий или зеленый.

Антифриз карбоксилатный G12-это самая популярная и более совершенной СОЖ. Разработана с учетом недостатков предыдущего поколения. В процессе изготовления используются органические соли (карбоксилаты). Силикатные составы не используются. Карбоксилатный антифриз G12 красный.

На данный момент ож является лучшим по цене и качеству. Преимущества охладителя карбоксилата: срок службы составляет 5 лет, Силикатный 2 лет; каналы охлаждения не должны быть промыты после замены, в отличие от силикатного антифриза; в современных мощных двигателей карбоксилатный антифриз отводит тепло лучше, чем силикатного.

Особенности использования

Применять с осторожностью, так как красный карбоксилатный антифриз-это токсичное вещество. В процессе эксплуатации создает не окутывают пленками, защитные свойства начинают работать только в момент возникновения очаговой ржавчины. Полученный защитный слой меньше, чем мкм, что не влияет на основные характеристики теплообмена. В процессе эксплуатации образуются из взвешенных частиц и отложений. Приходит в различные оттенки красного, точное регулирование не имеет. В ходе ремонтных работ не требуется промывка системы.

Смешивание антифризов разных типов запрещается. Добавки различных типов при вступлении в реакцию гасят друг друга. Охлаждающая жидкость теряет свои свойства.

Популярные карбоксилатный антифриз

На рынке существует много компаний по производству охлаждающих жидкостей. Каждый ориентирует продукт как лучший карбоксилатный антифриз. Автомобилисты основное предпочтение отдается следующим фирмам: немецкая компания "БАСФ" - производит антифризы под маркой Glythermin; Бельгийская компания "Артеко", ТМ Zitrec; известный российский бренд "Тосол-синтез" производит антифриз, масла и автохимию; Швейцарский концерн "расположенные", под названием Antifogen; компания "Обнинскоргсинтез", которая более 16 лет производит под торговой маркой антифризы sintec; продукцию Liqui Крота также пользуются высоким спросом (немецкий производитель автохимии); Американский производитель "дов химического", под торговыми марками Dowtherm, Ucartherm; антифриз Мотуль одним из лучших в данном сегменте; Японский производитель химических веществ Тотачи производит антифриз G12, пользуется постоянным спросом.

Перечислять список производителей, выпускающих продукт не представляется возможным. Борьба за клиента вынуждает промышленности постоянно совершенствовать продукт, радуя потребителей новыми и полезными характеристиками.

Поддельный антифриз, негативные последствия

Популярность карбоксилатные охлаждающие жидкости не остались без внимания производителей контрафактной продукции. К сожалению, нарваться на подделку просто. Известных брендов Falsifiziert, выпуская на первый взгляд довольно оригинальный продукт, который утверждал, карбоксилатные соли. Но в каких пропорциях эти компоненты функционируют правильно, ингредиенты, вопрос остается открытым. Как вы знаете, производители правильных добавок в мире, есть только четыре.

Другие просто фальшивка, указывая на элементы маркировки, которые на самом деле в этом нет. Вместо органических компонентов может присутствовать в минеральных вариации аддитивной и Амин боратов, нитритов и силикатов солей, или даже без них.

Представить последствия такой букет очень легко. Несколько лет эксплуатации автомобиля приведет к образованию ржавчины, появлению отложений различных видов. Забиты каналы охлаждения и соты радиатора неизбежно приведет к перегреву двигателя. Использование поддельного бензина или запчастей ровно как и суррогат охлаждающей жидкости приводит к поломке.

На что обратить внимание при покупке

В дополнение к производители антифриза выпускают много компаний, которые купить оригинальный присадка. Они обязательно указать этот факт, тем самым привлекая внимание потребителя. На этикетке продукта, поместить логотип производителя марки. Если нет этикетки, это подделка или замена. Покупая этот товар, вы сильно рискуете. Комментарии

На протяжении многих лет с момента создания карбоксилатный антифриз, автолюбители убеждены в надежности и долговечности продукта. Они отмечают, что цена на данный вид кулеров вполне приемлемые. Привлекательная стоимость способствует популярности. Каждый год характеристики продукта последовательно улучшать. Владельцы машин говорят, что авто где антифриз, работать безопасно, двигатели не перегреваются. Автор: Евгений Жоров 23 августа 2018



Категория: Авто