Привычный выкидыш на ранних сроках беременности: причины и лечение


Опубликованно 13.09.2018 05:39

Привычный выкидыш на ранних сроках беременности: причины и лечение

Потеря ребенка-это трагедия в жизни женщины. По поводу невынашивания беременности можно в том случае, если произошел выкидыш, как минимум, 2-3 раза подряд. И потеря ребенка женщина может еще в 2-3 триместре. Привычный аборт согласно МКБ-10, международной классификации болезней, имеет индивидуальный код — 96. Врачи могут помочь в этой непростой ситуации? Определение

Невынашивание беременности относится к ситуации, в которой женщина несколько выкидышей подряд. Эти потери вызваны физиологическими причинами. Они происходят без хирургического или медикаментозного вмешательства. После выкидыша, женщина должна немедленно обратиться к врачу. При планировании последующей беременности не нужно скрывать от гинеколога информацию о выкидыши.

Чаще всего потеря ребенка происходит в первые два месяца беременности, но это может произойти позже. Часто причиной является истончение и открытие шейки матки.

Что означает привычный аборт? Спонтанный аборт неоднократно происходит. По данным статистики, примерно 5% всех беременностей заканчиваются выкидышами. Из этих 5% примерно до 20% привычного самопроизвольного аборта. На основании этой статистики следует, что как минимум 1% всех беременностей заканчиваются привычные выкидыши. Кто входит в группу риска?

Обычный код для выкидыша в МКБ — 96, и если этот диагноз был поставлен женщине планировать беременность только под наблюдением врача. Некоторые пациенты, более вероятно, произойдет спонтанный аборт. Женщин, которые подвергаются риску: работников на предприятиях с вредными условиями труда; на самом деле, чрезмерное потребление алкогольных напитков; пациенты с гормональными нарушениями; многодетных матерей, которые имели осложнения в предыдущих беременностях и родах; девушки постоянно испытывают стресс.

Часто самопроизвольные выкидыши возникают у женщин, которые принимают наркотики. В группе риска находятся пациенты с недоразвитыми женскими половыми органами, например, с детской маткой. Перед планированием беременности, девочки, работающие с радиацией или химическими веществами, рекомендуется сменить место службы.

Чаще всего, спонтанные выкидыши возникают у женщин старше 35 или моложе 20 лет. И во втором случае выкидыши обычно происходят один раз, а затем девушка спокойно несла последующей беременности. Причины

Не всегда врачи могут точно сказать, что привело к потере беременности в конкретном случае. Причины невынашивания беременности на ранних сроках беременности может быть возраст матери. Установлено, что риск потери беременности у женщин старше 25 лет составляет 20%, а у женщин после 45 – 50%. В 75% случаев выкидыш происходит на ранних стадиях. Часто причиной этого быть генетическая мутация будущего малыша.

Наиболее распространенные причины выкидышей: большой избыток веса матери; употребление большого количества кофе; Курение; злоупотребление алкогольными напитками; наркомании; тяжелым физическим трудом; эндокринные нарушения; инфекционных заболеваний; аномалии половых органов.

Выкидыш может произойти из-за хромосомных аномалий плода. Если зачатие удалось, плод может быть неправильно сформирована. В этом случае организм матери будет искать любой способ, чтобы избавиться от зародыша. Около 60% всех выкидышей происходят из-за неправильного набора хромосом ребенка.

Потеря ребенка на ранних стадиях

Привычное невынашивание беременности – что это? Это состояние, при котором женщина проходит несколько последовательных спонтанных абортов. Выкидыш является ранней, в случае, если это произошло до 12-й недели беременности. О привычных спонтанных абортов говорят, если пациент был более 3-х случаев подряд до 22 недель.

Выкидыши чаще встречаются у молодых женщин, у которых еще недостаточно сформированы гормонов. Для прекращения беременности может привести и к тяжелой интоксикации у матери.

В некоторых случаях женщина теряет ребенка из-за аномального развития их репродуктивных органов. В этом случае оплодотворение яйцеклетки происходит нормально, но прикрепление к матке эмбриона не может. Аномальное строение органов может помешать имплантации здорового плода. Часто ребенок на ранних стадиях потери женщин из-за заболеваний, передающихся половым путем. Симптомы

Может ли женщина понять, что родившийся ребенок находится под угрозой? В большинстве случаев, Да, если она знает, что основными симптомами самопроизвольного аборта. Что означает привычный аборт? Эти повторяющиеся самопроизвольные аборты у женщин, неспособность к сохранению беременности. Основными симптомами выкидыша: кровотечение из влагалища; тянущие боли внизу живота и в крестце; резкое исчезновение косвенные признаки беременности, например, тошнота или нагрубанием молочных желез.

Спонтанные аборты часто возникают в период 4-8 недель, редко до 3 месяцев. Симптомы выкидыша во-первых, вы не можете беспокоить женщину. Но с течением времени они начинают расти, есть незначительные выделения из влагалища переходят в кровотечение.

Если вы начнете лечить невынашивание беременности в начальной стадии, возможно, что ребенок выживет. Если женщина не обращала внимания на страшные симптомы, плод обычно погибает. Важно, что во время процесса выкидыш был под контролем гинеколога.

Диагноз

Привычный выкидыш на ранних сроках беременности требует консультации с врачами. Во-первых, она должна записаться на прием к гинекологу. Врач назначит пациенту дополнительные анализы: ультразвуковое исследование органов малого таза; кровь на гормоны (ТТГ, ЛГ, ФСГ, прогестерон, пролактин); влагалищных мазков; анализ на антиспермальные тела.

После женщине необходимо посетить врача-генетика. В некоторых случаях женщины дополнительно проводится МРТ органов малого таза. Пациента должен обследовать на герпес и цитомегаловирус.

Также женщине обязательно нужно сдать подробный анализ на заболевания, передающиеся половым путем. Пациента обследуют на мутации гемостаза, предрасполагающими к тромбофилии. Женщина быть уверены, чтобы проверить на синдром фосфолипидов. Он выявляется примерно у 10-15% женщин с невынашиванием беременности на ранних сроках беременности.

УЗИ может проводиться как абдоминальным датчиком, т. е. через брюшную стенку, а также вагинальный. Оба исследования имеют высокое информационное содержание и не может обидеть женщину.

Что делать после выкидыша?

Часто после потери ребенка, женщину как можно скорее помогут вам снова беременна. Без консультации врача не делайте этого. Это может привести к еще невынашивания беременности, совсем немного. Примерно через 2 месяца после трагических событий женщина может быть написано к гинекологу и начать обследование.

Пациент должен обязательно сдать антитела к фосфолипид и волчаночного антикоагулянта. После всех анализов и лечения женщины могут начать подготовку к новой беременности. Как только действия пары приведет к успеху, и пациент узнает о заветный трехзначный ХГЧ необходимо обратиться к гинекологу. Врач должен как можно скорее начать контролировать беременность, чтобы предотвратить появление проблем.

Женщина после выкидыша, рекомендуется сходить на консультацию к психологу. Все пациенты переживают свое горе по-разному: кто-то злится, кто-то испытывает чувство вины. Опытный врач сможет помочь женщине и поставить ее на новую счастливую беременность.

Медикаментозная терапия

При подозрении на аборт, женщина в срочном порядке положили в больницу. Если вы можете оказать больному своевременную помощь, возможно, что эмбрион сможет спасти. В начале беременности выкидыш проявляется в состоянии покоя. Будет хорошо, если она будет уметь общаться с терапевтом. Он поможет справиться с тревожностью и чрезмерной эмоциональностью, и настроить пациента на положительный беременность.

Для поддержания беременности, должны быть использованы лекарственные средства. Как правило, врачи назначают препарат "Витрум" для привычных выкидышей. Его назначают в тех случаях, когда будущая мать имеет низкий уровень прогестерона. Препарат показан в схеме с другими препаратами в течение 7 дней.

Для лечения привычных выкидышей на ранних сроках беременности также используют Мизопростол и витамина е. при необходимости врач выписывает легкие спазмолитики и седативные препараты. Хирургическое лечение

Привычный выкидыш может открыться кровотечение, в этом случае, врач будет рекомендовать хирургическое вмешательство. Хирургическим путем из матки и удалить остатки эмбриональных и фетальных тканей. В народе эта процедура называется кюретаж. Полученные после операции ткани отправляются на лабораторный анализ. Операция проводится под общим наркозом. При большой потери крови женщина-донор переливание крови.

Если во время диагностики причины бесплодия у пациентки были выявлены недоразвитие половых органов, то он может назначить хирургическое лечение. Если мышечное кольцо шейки матки слабая, женщина либо ушивают, либо установить пессарий. Это часто помогает сохранить беременность и не допустить преждевременных родов. В сочетании с хирургическим врачом в комплексе также используется консервативное лечение. Как сохранить беременность?

При угрозе невынашивания беременности, женщина должна отказаться от любых вредных привычек. Курение, употребление алкоголя и наркотиков во время беременности недопустимо. Врачи рекомендуют отказаться от вредных привычек еще на стадии планирования ребенка.

При угрозе прерывания беременности, врачи не рекомендуют будущим мамам упражнения, особенно связанные с поднятием тяжестей и резких движений. Вам также будет нужно исключить секс, что в некоторых случаях приводит к выкидышу.

Женщинам рекомендуется оставаться в постели и отказываются выполнять домашние обязанности. В тяжелых случаях, мать hospitalitynet в больницу. Чем больше женщина будет лежать, тем больше вероятность выкидыша удастся избежать. Кроме того, пациенту назначают гормональную терапию и лекарства, которые предотвращают сокращения матки.

К какому врачу обратиться с невынашиванием?

Если женщина почувствует, что ее беременность может самопроизвольно аборт, то она должна немедленно проконсультироваться с врачом. Проблемы, связанные с невынашиванием беременности, гинеколог. Женщина может обратиться в районной женской консультации и частной клинике. В случае сильного кровотечения рекомендуется вызвать скорую помощь. Профилактика самопроизвольного аборта

Если женщина планирует ребенка, то она может попытаться снизить вероятность выкидыша. Большое значение имеет режим дня: будущая мама должна спать и спать и вставать примерно в то же время ежедневно. Женщине следует поощрять, чтобы построить еду. Каждый день нужно включать в рацион овощи и фрукты, и ешьте только здоровую пищу.

Будущая мама должна контролировать свой вес. Для ребенка это опасно, как ожирение и истощение. Еще до беременности нужно привести свой вес в норму. Если Индекс Массы тела 30 или больше, это значительно увеличивает вероятность выкидыша. О потере веса говорить с вашим гинекологом или диетологом.

Заранее женщина должна отказаться от вредных привычек. Они наносят вред ее репродуктивному здоровью, а также может привести к самопроизвольному аборту. Автор: Татьяна Невеева 26 августа 2018



Категория: Общество