Пион из полимерной глины: описание с фото, цветы пиона, описание, пошаговая Инструкция выполнения работы и нюансы моделирования цветок


Опубликованно 14.09.2018 00:10

Пион из полимерной глины: описание с фото, цветы пиона, описание, пошаговая Инструкция выполнения работы и нюансы моделирования цветок

В 30-х годах прошлого века такое чудо было мастерить изобрел прочный материал, как полимерная глина. Сначала из нее изготовленных деталей куклы, но пластичность, удобство работы с материалом и долговечность изделия быстро завоевали сердца мастеров, и стали использовать глину, сувенирные фигурки и украшения. Особенно популярны фимо в составлении цветочных композиций. Керамическая флористика в самостоятельный вид искусства и интерьера цветы, созданные в этой технике, могут на него ставки с красотой живых растений. Элегантность и долговечность сделали их неотъемлемой частью свадебного торжества. Ведь букет из пластмасс, не вянут и красота будут радовать вас долгие годы, напоминая о дне рождения семьи.

В этой статье мы расскажем, как нужны розы из полимерной глины пятидесятников своими руками, какой вид глина подходит для внутреннего цветы и украшения и какие инструменты для работы. Итак, начнем. Видов глины

Полимерная глина-это материал декоративного искусства, создают из кукол, украшения, небольшие скульптуры, цветы интерьер. Различают 2 вида тканей искусства: самоотвердевающая; Термопласт.

Первый тип материала находятся в зависимости от компонентов, лежащих в основе «трудно» и «легко». «Тяжелый» пластик применяется для создания кукол и их отдельных частей. В структуре он напоминает естественный тон. Изделия из материала получаются неровные, можно шлифовать, красить масляными и акриловыми красками, лак. Недостатком керамические является высокая степень усадки изделий после сушки и вероятность растрескивания.

При создании куклы профессиональные мастера с помощью специального «классно» звук, что позволяет настроить продукт после сушки: петли, отрежьте излишки. Глину можно также замочить при необходимости изменения состава. Основным преимуществом является менее сильной усадки.

«Простой» пластики используют для создания цветочных композиций. Самый популярный тон японского производства на основе целлюлозы. Это очень мягкий и эластичный материал, который позволяет создавать тонкие полупрозрачные лепестки, визуально невозможно отличить от натуральных. Готовые цветы напоминают матовые и бумаги. Влаги не переносят такие продукты. Букет пионов из полимерной глины украсят гостиную или спальню и никогда не вянут.

Появление керамической флористики как искусства связано с появлением «холодного фарфора». Он основан на смеси из клея ПВА и кукурузного крахмала. В продаже материал белого цвета, окрашенный, с помощью масляной краски, чаще всего. Готовые изделия красить с акриловой. Цветы из «холодного фарфора» не являются гибкими и реалистичными, они боятся влаги. Пионы из полимерной глины мастер пластики рекомендуют производить именно из этого сорта. Особые свойства материала позволяет использовать его для создания изысканных украшений, украшенных маленькими, почти «живые» цветочные композиции. На фото в статье пионы из полимерной глины выглядят настолько реалистично, что вы только от настоящих трудно отличить!

Второй вид полимерной глины, шаблон, изготовленный на основе ПВХ и пластификаторов, которые испаряются при нагревании. Выпекают изделия при температуре 110-130 градусов Цельсия в духовке или варить. Продукты из термо пластики прочны и эластичны. Такой звук идеально подходит для создания бижутерии, так что если вы решили сделать брошь с пионами из полимерной глины, затем выберите его. Материал жидкие (в виде геля), обычный (по структуре напоминает пластилин воск), полупрозрачные и наполнителей (металлический порошок, блестки и т. д.).

Инструменты и материалы

Прежде чем подготовить создание полноразмерного пиона из полимерной глины, материалы и инструменты для работы. «Холодный Фарфор». Для начинающих рекомендуем рукодельницам пластик на основе целлюлозы, однако из «холодного фарфора» являются прочные продукты и можно тонировать масляными красками во «влажном» состоянии. Латексный Клей. Полезно для соединения деталей. Растворитель и масляные краски. Белый, красный, зеленый. Mold. Это специальные заготовки, которые имитируют текстуру лепестков и листьев живых цветов. Сделайте из акрила, силикона, эпоксидной смолы и других подходящих материалов. Mold делать в специализированных магазинах или самостоятельно. Если счета-фактуры пиона под рукой не было, для лепестков использовать Молд розы и листья гортензии. Толстый и тонкий провод. Первый - для ствола, второй для листьев. Круглые щипцы. Скалка для глины, стеки разных размеров, стеки с шариками на концах, роликовый нож, кусачки. Тейп-Лента. Они нужны для крепления листьев к стеблю. Кисти для клея и красок.

Начинающих мастериц часто возникает вопрос: как слепой пион из полимерной глины интересует. Там нет ничего сложного, главное - терпение, время и материалы для работы. Листья

Итак, мы приступаем к изготовлению листьев для пиона из полимерной глины.

Тонкую проволоку на куски длиной 7-8 см Нужно отрезать 6 основы.

Теперь нужно замесить глину. Кусок пластика покрошить и добавить в середину немного зеленой масляной краской, аккуратно, чтобы не испачкаться, материал месить до получения однородного цвета. Далее слой толщиной около 2 мм раскатать. с помощью роликового рычага ножа вырежьте трилистник 2 и 4 листов. Заготовок ножницы можно подправить. Края листочков объективных стек с шариком, чтобы они стали более тонкими и реалистичными. Затем плесень нужно. Переносим текстуру прожилок, Mold мягко качала заготовки из пластика, затем согните листы в средне-проекты и вкладывают внутрь Romano клеем проволоку. Оставить сушиться. Лепестки

Сначала сердцевину пиона из полимерной глины.

С помощью Круглов в конце толстой проволоки делаем петельку. Это будущий ствол. Вниз катится из зеленых пластиковых шарика диаметром около 1 см и выложите им форму капли. Узкая часть заготовки обрежьте ножницами на 5 частей. Попробуйте, они были примерно одинаковыми. Вы выпрямить концы в разные стороны. Только «Звездочка». Петлю, проволоку смазывают клеем и «перетащить» на свою сердцевину будущего пиона. Излишки клея удалить, пластиковые reserved и разглаживаем швы. С помощью роликовый рычаг ножа для пяти углублений по сути, имитирует рельеф вен. Дайте заготовке высохнуть.

Для изготовления пиона лепестки из полимерной глины понадобится большой кусок пластмассы. Toner его масляной краской. При трех сортов пиона лепестков: маленький, узкий, средний и большой круглый. Для создания первого типа вы будете Класть кусок глины диаметром 1 см в виде капли-в размере доли. Раскатать заготовки-Stack, создавая нужную форму. Краем натрия легко, чтобы заготовка имеет лезвие примерно так же, как реальные цветы. Stack рисовать продольными прожилками, слегка заготовку его и отправить его высушить. Маленькие лепестки изготовить 12-15 штук.

Исходный материал стебля нужно в вазу или бутылку и изгиб для легкой фиксации лепестков. Далее добавляем лепестки к сердцевине цветка. Поверните заготовку во время работы не рекомендуется, так как цветок может потерять форму. Если первая партия лепестков крепится, поставить работу сушиться и приступаем к изготовлению лепестков среднего размера.

Технология моделирования средних лепестков не отличается от описанной выше, однако пластики на каждую заготовку нужно в 2 раза больше. Для будущего слепить пионы нужно в среднем 15-20 лепестков.

Последний вид – большие лепестки. Чтобы дать вам немного казино имеют форму с помощью стека с круглой головкой, а края сделать, как на «heart». Рельеф придают заготовке с помощью Молд. Лепесток цветка тиснение с обеих сторон. Таких заготовок нужно 10-12 штук. Готовые высушенные лепестки приклеить на палочке.

Чашечка цветка готова. Теперь вы должны дать ей просохнуть. До полного высыхания клея и пластиковых цветок поворачивать не нужно.

Чашелистик

Пока цветок сохнет, немного лепнины чашелистиков. Вам нужно 10 штук: 5 круглых выпуклых и 5 маленьких листочков. Для изготовления первого типа возьмите небольшой кусочек зеленой глины, рас, мы будем ему выпуклую форму с помощью стека с круглой головкой. Вставить заготовку текстуры с помощью формы, которая была использована для моделирования лепестков. Сделаем небольшой SIP с края, эта часть будет приклеить чашелистик к цветку.

Маленькие листочки готовой технологии аналогичного размера. Паспорта элементы приклеить к цветку: первый ряд – круг чашелистиков, второй – узкие листочки, в шахматном порядке между раундами. Стебель

Теперь можно стебель. Сделайте колбаску длиной 9-11 см из зеленой глины. Теплой проволоку стебля и с их клеем. Далее звук синем стебле. Reserved швы, сделать стебель равномерным по толщине. Труднодоступных местах (например, рядом чашелистиков) сглаживаем стеком с маленькой круглой головой. Покраска листьев

Листья реальных пион имеют красят слегка коричневатые прожилки и Bleu нижнюю сторону, так что паспорта заготовок из пластика, для реализма. Вам понадобится: красная, зеленая и белая масляная краска, кисти, растворитель, бумажные салфетки.

Листики из полимерной глины на салфетку и уложить с помощью кисти, смоченной в растворителе растворяют, а затем в Bella, салфетки. Далее сухой кистью мы цвет. Сложите вкладыш в упаковке. С той же технологии, с другой стороны зеленого цвета и мы вычеркиваем. Чтобы нарисовать жилки смешать зеленый и красный тонах. Дайте заготовке высохнуть. Вы идете в ту же операцию со всеми листьями и чашелистиками.

Монтаж веток

После того, как листья были высушены, можно ветвистый их в сборку. Сначала надо частично облепить зеленый провод пластичности. Примерно 2 см от основания листьев. Теперь вы можете собрать petite. Слишком реалистичен с помощью тейп-ленты премиум одноместный проспекты. Закрепите концы с помощью клея. Далее соединение синем месте и почти весь провод, так что небольшой кусочек для крепления ветвей к стволу. Reserved Швы. Собираем второй плейлист.

На расстоянии 10-12 см от бутона на стебле прикрепляют первую веточку с помощью тейп-ленты. Только снизу второй фиксировать. Стебель и суставов зеленая минеральные земли, reserved соединений и швов синем. Живопись Цветок

Пион из полимерной глины почти готовы, лепестки остается слегка мешает. Мы начинаем с основного цветка. Осторожно отогнув лепестки, полусухой кистью с Красной краской глинозема зеленая середина. Далее края салфетки ряда лепестков.

Элегантный интерьер-цветок готов! Ювелирные изделия из термо пластики

Пластик представляет собой восхитительной красоты ювелирные изделия. Серьги с пионами из полимерной глины выглядят элегантно и нежно. Технология изготовления этих аксессуаров, которые с одной стороны проще а с другой сложнее, чем дизайн интерьера-цветов. Проще, потому что продукты создают из Special глины, и он долго остается пластичной бутылки в воздухе. И труднее из-за того, что элементы композиции очень малы, и готовые продукты должны пройти температурной обработке.

Процесс моделирования так, как выше описано. Далее цветок в проруби склеивания тканей швензы с помощью жидкого искусства. Теперь продукт для выпечки.

Средняя температура запекания составляет 110-130 градусов, однако следует тщательно соблюдать инструкции производителя глины перед работой. Продукты выкладываем на бумагу для выпечки и помещают в духовку на 10-15 минут. Обязательно открыть окна, так как пластификаторы являются испаряется очень токсичен. После работы духовку необходимо тщательно вымыть с моющим средством.

Нежные серьги готовы! Аналогично ювелирные изделия, в том числе броши с пионами изготовлен из полимерной глины и других. Вывод

Пластик позволяет создать удивительную внутреннюю красоту композиции и аксессуары. Особое внимание цветы из «холодного фарфора» заработать. Прочность изделия и высокая реалистичность покорил сердца мастеров всего мира. Мы надеемся, что подробный МК пионы из полимерной глины показано выше, поможет вам создать идеальную композицию для интерьера или торжества. Автор: Крайнова Юлия 6. Сентябрь 2018



Категория: Развлечения