Морилка node: свойства, цвет, использование, отличие от водяной основы, отзывы


Опубликованно 15.09.2018 05:15

Морилка node: свойства, цвет, использование, отличие от водяной основы, отзывы

Изделия из дерева, особенно, что к внешнему воздействию атмосферы и находится на улице, нуждаются в защите от влияния воды, солнца и других вредных факторов для древесины. Для продления срока службы деревянных изделий, улучшения декоративных свойств использовались защитные специальные составы – морилки.

Пятна воды (растворимы в воде), а не воды, в которой растворяют пигмент с помощью различных химических соединений. Основные характеристики

Для неводных составов стойкость защитного покрытия отличается высокой влажностью.

В качестве водорастворимого средства, Морилка node используется: для защиты древесины от гниения; для противодействия плесени; для защиты деревянных изделий от вредных насекомых и микроорганизмов.

После высыхания образует защитную пленку на поверхности, которая не смывается водой, а поверхность при правильном нанесении смеси требуется окрашенные без дополнительной покраски.

Эти пятна не разбавляя водой. Пигмент-смесь глубоко проникает в волокна древесины и не заставляет его набухать.

Недостатком практически всех неводных пятен является резкий запах, поэтому состав на деревянную основу следует наносить в хорошо проветриваемом помещении, в респираторе.

Важно! Работа требует аккуратности, чтобы липкой поверхности оседает, никаких капель или пятен.

Виды и состав неводных пигментированных смесей

В своем составе имеют защитную различные свойства покрытия.

Морилка node для древесины.множество компонентов, которые влияют на технические характеристики и качественный состав смеси

Основные виды неводных растворов в химическом составе: Спиртовой раствор анилиновых красителей в спирте, иначе скоростной сушки (25-30 мин.). Жидкая структура спиртовой морилкой вызывает быстрое проникновение красящих пигментов в слои древесины. Однако текучая консистенция состава не позволяет наносить на окрашиваемые поверхности с помощью кисти или валика, остаются видимые пятна и пятна. Рекомендуется пистолета-распылителя (пистолет-распылитель) при нанесении на поверхность древесины этого типа морилки. Хорошо зарекомендовали себя при отделке внушительного размера площадь деревянных поверхностей. Масло-состав, где за основу берется, как правило, льняным маслом, идеально подходит для достижения устойчивых к УФ-излучению отделки. Может также использоваться для декоративных целей при обработке древесины. Смесь с большим разнообразием цветов, прекрасно маскирует недостатков древесины. Может наносится на поверхности каждого ученика инструмент: губка, кисть, синтетические валиком или распылителем. Чтобы разбавить пятно Neon масляной краски, используйте Уайт-спирит. Покрытие обработанное нефтяных пятен, сохнет от двух до четырех часов, в зависимости от температуры в помещении или на открытом воздухе, а также от концентрации состава. Воск-травление в основном для маскировки небольших дефектов деревянных поверхностей. В своем составе воск и акриловые смеси, подобно тому, как жир, но значительно большей влагостойкостью. Однако этот состав очень чувствителен к истиранию или другого механического воздействия, поэтому подходит для покрытия небольших поверхностей. Широко используется во время реставрационных работ. Время высыхания воска и акриловые пятна составляет около пяти часов.

Техника нанесения морилки

Обработать перед нанесением защитного слоя поверхность древесины особым образом.

Основные правила в технике нанесения морилки: Древесина обработан наждачной бумагой для удаления всех неровностей, царапин или вмятин на поверхности. Черновой Шлифовки. Начать шкурка должна шлифование зернистостью 80-100, блестящее проводят шлифовальной шкуркой с зернистостью 150-180. При этой обработке волокон всегда происходит вдоль дерева. Минимальное покрытие - два слоя, можно просверлить после нанесения первого шлифование отделка поверхности наждачной бумагой. При наличии пятен на древесине жалоб шлифовки перед покраской.

Инструменты и методы нанесения морилки: Масло, акрил и восковая Морилка наносится на поверхность древесины с помощью кисти из натуральной щетины, можно тампон из материала с гладкой структурой. Для алкогольных пятен краскопульт применяется. Покрытие из воды и акриловых смесей наносится с помощью малярного валика, синтетической кисти.

Варианты покрытия: Выбранный метод - нанесение защитного состава отрет с избытком без последующего. Таким образом, глубокий насыщенный звук достигается. Возможно, частично размазать предыдущий слой после высыхания излишки. Распространяется на масла, воска и акрила пятна. Второй способ-это нанесение с избытком и vitiraniem излишки тампон. Наносится на поверхность древесины с круговыми движениями с удалением пятен и пятен сухой слой. Применяется для гидро-и акриловые составы.

Морилка node: цветовая палитра

Производители выпускают несколько вариантов для наполнения тела собственных средств.

Это относится к следующим видам: Прозрачная Морилка. Используется для создания защитной пленки на поверхности дерева. Кроме того, прозрачная смесь идеально подходит структура древесины хвостовых придает изделию ухоженный вид, тонизирует и защищает. Цветные Композиции. Такого рода пятна могут прицелиться в дизайн, придают дереву необычные цветовые оттенки и обычные сосны превращаются в мореный дуб.

Производит и нетрадиционные, яркие цветовые тона: изумруд, жемчуг, различные звуки сейчас в модном дизайне серого цвета.

Палитра цветов древесины весьма разнообразна, с имитацией благородных. Производители выпускают цветные пятна под дуб, эбеновое дерево, палисандр, орех, красное дерево, венге и другие.

Разные Точки Зрения

Отличаются засолки, прежде всего, своим составом и консистенцией. Разница видна при сравнении некоторых видов друг с другом.

Например: Морилка Невада "дуб" в своем составе имеет органические растворители, синтетические смолы и красители. Она устойчива к истиранию, огнестойкие свойства имеет, применяется для придания древесине благородных оттенков. Возможно покрытие в один слой с помощью кисти или валика, так как смесь проникает глубоко в структуру дерева. Отзывы клиентов подтверждают декоративные свойства этого вида засолки, особенно темных Колеров. Морилка Невада "Лара" устойчив к выветриванию. В его состав органические растворители, синтетические смолы, пластификатор, пигменты. Лара сохнет быстро, в 2-3 слоя для нужного оттенка наносится. Покрытие производится краскопультом, с помощью синтетической кисти. По словам клиентов Морилка "Лара" действительно не вызывает набухания древесины, спрей легко наносится, но имеет очень резкий запах. Рекомендации: покраска в проветриваемом помещении выполнить, прежде чем дерево, свободным от грязи и пыли.

Что лучше: о вкусах не спорят

Что выбрать для состава, который принимает решения для защиты или декорирования дерева - потребителя. Главное, правильно применять, травление выбранный тип неводных.

При этом необходимо учитывать общие правила и тонкости нанесения на поверхность изделий из дерева, для всех составов пятен: перед применением морилку можно предварительно нагревается, это улучшает впитывание состава в структуру древесины; чтобы избежать пятен от воды, нужно не рекомендуется сильно кисть или валик в состав, погружение, небольшое количество раствора; обработать поверхность после шлифовки защитного слоя Уайт-спиритом перед нанесением; сделайте пробы на поверхности, чтобы понять эффект выбранной пятен на обрабатываемой древесины.

И все обязательно получится! Автор: Алла Константинова 13. Сентябрь 2018



Категория: Развлечения