Футболист Усман Дембеле: биография, достижения в спорте


Опубликованно 15.09.2018 08:36

Футболист Усман Дембеле: биография, достижения в спорте

Дембеле У. – игрок из Франции. Нападающий "Барселоны" и член сборной Франции. О биографии и характеристики его спортивной карьеры. прочитал статью. Детство и отрочество

Усман Дембеле родился 15 мая 1997 года в городе Вернон, который расположен на севере Франции, в Нормандии, население которых составляет только 20,000. Усман Мавритано-малийские корни. Мать из Мавритании и Сенегале, и его отец, выходец из Мали.

Мальчиком он мечтал о футболе, который был его первый план. Он предпочитал школа игры в мяч. Родители, видя его желание учиться, допускается к участию во сне. Благодаря матери юный Усман Дембеле пришел к своему дяде, который был футболистом. В возрасте 6 лет мальчик попал в детско-юношескую футбольную школу "эвро", которые помогли родственник игрока.

Позже в карьере Усман был в академии французского "Ренна". Пять лет молодой футболист шел к заветной цели и в дебютном сезоне 2015/2016 за основную команду в возрасте 18 лет. Начало карьеры

С этого момента карьера Усман Дембеле поднялся на холм. Позицию на поле, он нападающий, а также может играть на флангах. Благодаря длинным ногам обладает хорошей стартовой скоростью, способен убежать от противников, не лишается прекрасной техникой обращения с мячом. Цели Усман Дембеле было легко. Пробыв во французской Лиге-1 "Ренн" 26 матчей и забил 12 мячей. Хорошая статистика для юноша восемнадцати лет, средняя клуба Франции.

Футболист и своей игрой привлек внимание многих топ-клубов Европы, а в мае 2016 года с ним подписал контракт с "Боруссией" Дортмунд. Соглашение было подписано сроком на 5 лет и составил 15 млн. евро. В немецком дембелей Лиги пригодился. В Дортмунде работы клуба с игроками, и талант Усман только оттачивались. За эти годы он стал народным любимцем и помог своей команде выиграть Кубок Германии. 49 встреч, игрок забил 10 голов и отдал 22 проходит, став по этому показателю одним из лучших в Бундеслиге.

В рейтинге ФИФА Усман Дембеле является одним из самых перспективных игроков в мире. Молодой француз серьезный интерес был проявлен к каталонской "Барселоне", и ' Усман уже мечтал переехать в клубе. Он стал ленив на тренировках, пытался бороться с игроками, пошел на ссору с главным тренером Берк. Игрок публично заявил, что он открыт для предложений. Боруссия удалены игроки от игр и тренировок он пропустил. И вскоре покинул Дортмунд, представляя клуб ультиматум о своем будущем. В связи с недавним конфликтом клубу пришлось продавать игроков. Но на условиях, которые устроили бы в первую очередь немецкой команды.

В каком клубе играет Усман Дембеле сейчас?

Конец августа. "Шмели" очень длинные и сложные переговоры о передаче игрока в испанскую "Барселону". Клуб требует около 150 миллионов долларов, в противном случае переход в летнее трансферное окно не состоится. Вот что произошло. 25 августа 2017 каталонской команды официально подтверждает трансфер французского футболиста Усман Дембеле и подписывает контракт сроком на 5 лет. Подготовка к сезону был неисправен для игрока. Сказалось плохое готовность: в первом матче в середине первого тайма, француз получил серьезную травму и был заменен. Восстановление длилось около 4 месяцев. Для молодого игрока это было серьезной проблемой, что клуб пытался помочь.

В окружении слишком много внимания со стороны руководства, врачей и представителей клуба, дембелей только больше уходил в себя. Футболист говорит только с партнерами-соотечественниками. Питался в основном фаст-фуд, отказался учить испанский, полагая, что достаточно иметь переводчика и общаться на французский. Вот замена Неймара у "Барселоны" в лице Усман Дембеле. Ходили слухи, что каталонцы готовы торговать Аарон Рэмси из "Арсенала".

Но трансферное окно закрылось и, следовательно, он будет пытаться закрепиться в первой команде в Ла Лиге. На данный момент во всех турнирах француз провел 23 матча, в основном, либо заменить, или заменить, и забил за команду всего 4 гола. Его положение в команде крайнего правого вингера. Тренер дает время игроку, и болельщикам надеяться, что это принесет свои плоды. И еще, честно говоря, вложенные деньги не оправдались.

Франция

Усман прошел через команды всех возрастов, и теперь играет за основную команду 16 игр, забил два гола. Тренер сборной Франции Дешам Диди использует игрока на той же позиции, что он играет в Барселоне. Кстати, команда и клуб дембелей играть в той же схеме 4-3-3. Усман является чемпионом мира в 2018 году в части страны. Напомним, чемпионат проходил летом в России. Автор: Буравлева Валентина Черный Рик-Кун 8 сентября, 2018



Категория: Спорт