Подводная охота на щуку - особенности, правила и обратная связь


Опубликованно 15.09.2018 08:36

Подводная охота на щуку - особенности, правила и обратная связь

Как многие утверждают подводный охотник, лучшая награда за работу и оценку за высокий уровень мастерства-это добытая рыба. И неважно, экзотический внешний вид или если это «простые» представители фауны. Судя по отзывам, в России очень популярна и подводная охота на щуку. Почему этот хищник настолько популярен среди рыбаков? Информация об особенностях и правилах подводной охоты на щуку вы можете найти в этой статье.

Знакомство с речной хищник

Высокая популярность подводная охота на щуку из-за того, что этот вид очень распространен в наших водоемах. Неудивительно, что щуку еще называют "царь-рыба". Его добывали еще во времена Древней Руси. Вряд ли рыболов может быть найден, кто ни разу с этим хищником. Судя по отзывам, ловить щуку, осчастливленный производства сам заядлый Христа. Эта пятнистая рыба очень интересная, крепким и матерым противником. Которые встречаются особи более метра и весом более 10 кг.

Что особенного в «царь-рыбу вытаскивать»?

Судя по отзывам, резкость подводная охота крупной щуки добавляет, что этот хищник имеет боевой дух. Рекомендуется атаковать, во время их первого броска. Есть случаи не дала, когда рыба ориентируется в разгар боя, стремительно охотников, а затем напали уровня, так что многочисленные гематомы или более серьезные раны. Как утверждают опытные рыбаки, целью атак щук стало нежелательно, так как этот хищник очень острые зубы. Кроме того, челюсти щуки расположены таким образом, что зубы могут в нужный момент жертва пропустить в горло. Если во время поединка щука и потерять то немногое, что они скоро снова отрастут.

Для тех, кто любит подводную охоту на щуку хотел провести в течение дня, советуют специалисты, чтобы осмотреть тщательно, под водой корни деревьев. В дневное время рыба прячется именно там. Ближе к ночи хищник выходит из своего укрытия.

Крупные экземпляры особи стараются быть на земле, легче, наоборот, поднимается в верхние слои. Тем не менее, Судак не является рыбой, которая плавает на поверхности пруда. Успех подводной охоты на этого представителя фауны зависит от того, кто ответил первым: человек приносится в жертву и будет застрелен, или рыбный запах приближающейся опасности и создает.

Охотнику не следует помнить, что хищник дать второй шанс и оставить в тихом месте. Специалисты рекомендуют охота за визуальными подготовка: вы должны тщательно ознакомиться с очертаниями этой рыбы, строением тела и его движений В сознании четкую картину должен признать, что щуки также обильно заросли от Ried. Многие охотники, застывать на дно, на некоторое время. Это время для более детального осмотра дна. Поскольку Судак охраняет свою территорию от других рыб, которые стоит периодически голову из укрытия, чтобы осмотреть свои владения, что предает себя.

Как утверждают эксперты, во время охоты вы можете с косвенными признаками присутствия этой рыбы. Определить, что щука находится поблизости просто по облачкам мути. Для того, чтобы процесс добычи хищник пошел без проблем и принес результат, вы должны знать, секреты подводной охоты на щуку.

С чего начать?

Судя по многочисленным отзывам, которые не знают большинство новичков, где щуку. Подводная охота предполагает следовать определенным правилам. Универсальный – Судак всегда рядом с особями, которые представляют свою кормовую базу. Как хищник, чтобы поток таких представителей является IDE, обнаружив стадо, можно сделать вывод, что где-то рядом наверняка притаилась щука. Как утверждают эксперты, хищник, после его вступления в столб периодически один или другой рыбу вытаскивает. Какое оружие выбрать?

Многие любители добывать щук задаются вопросом, какое оружие считается наиболее эффективным: пневматика или арбалет? Специалисты советуют отдать предпочтение второму варианту.

Именно арбалет является идеально подходит для оформления подводной охоты на щуку. Советы опытных рыбаков в пользу арбалета в силу того, что это оружие безопасно и имеет высокую точность боя. Судя по отзывам профессиональных подводных охотников, следующие сильные арбалеты: Это приспособления винтовка с простым механизмом, в котором практически исключены различные сбои и поломки. Выстрел из арбалета-это абсолютно бесшумно. Что очень важно для подводной охоты. Благодаря высокой мощности арбалета можно поразить цель на расстоянии не более 7 м. пневматике Эта Ubuntu возможна на расстоянии 4 м. из-за того, что принцип рогатки арбалет. Поскольку давление воздуха в пневматическом оружии гораздо слабее, резиновые тяги, объясняет арбалет высокая Ubuntu.

Стрелять в челюсть или живот щуку не стоит, так как путем решает две или три нешуточный рывок, те из бума. Убойным местом хищника в тело позвоночника. Встретился с ним, охотник может рыба полностью обездвижит иммобилизации. О подводной охоте на щуку летом

В это время года хищник пятнистый, как и другие пресноводные рыбы (щука или густера и лещ), которые большую часть времени находятся на среднем горизонте. Рыба находится в постоянном движении. Поскольку дислокации щуки в верхних слоях толщи воды является нормой, подводные охотники в первую очередь должны сосредоточить свое внимание на верхние шарики пруда. Так как щука считается очень осторожной рыбой, которая нужна на земле, чтобы не производить слишком много шума. Желательно, красться за ней.

Подойти как утверждают эксперты, лучше всего речной правом со стороны. Эта Рекомендация основана на том, что щука имеет менее развитых органов чувств боковой линии, что не о своем видении. При этом важно не спугнуть «царь-рыба» свет от фонарика. Если вам удалось подкрасться сбоку к рыбе, подводных охотников будет несколько дополнительных секунд, чтобы произвести прицельный выстрел из арбалета. О осенней рыбалки

Как утверждают опытные подводные охотники, процесс добычи щуки осенью довольно непредсказуемо. Если реку правом с возьми, то в начале осени он менее активен. Но чем более подвижны, чем остальные виды рыб. В ноябре, когда температура в водоеме не более пяти градусов, щука какие-то пассивные и, в то же время, Puglia. Это следует учитывать любителям подводной охоты. В противном случае рыба, учуяв опасность сломать внезапно и проворно плавать. Про охоту зимой

В этот период местом дислокации щуки различную Aqua столы растительности. Как охотники утверждают, искать лучше всего эту рыбу в кусты рдеста. При этом данный представитель фауны остается всегда в одной позе – мордой в направлении течения. Зимой щука с трудом поднимается в средние и верхние горизонты. Такое поведение основано на том, что рыбы как хладнокровный, вследствие снижения температуры будет пассивной. Таким образом, за счет снижения расхода энергии она экономит ваши силы. По многочисленным отзывам, зима считается хорошим периодом для тех, кто собирается нырять с острогой на щуку.

Основным преимуществом зимней рыбалки является то, что охотника больше шансов произвести прицельный выстрел за спину. Учуяв приближение человека, рыба не реагирует так быстро. О манере поведения хищной рыбы весной

Подводная охота на щуку в это время года, судя по многочисленным отзывам, почти не отличается от зимней рыбалки. В начале весны рыба уже не активна, так как она начинается дождь состояние. В марте щука лежит на дне водоема. В этом положении она остается достаточно долго. Распознать ее будет сложно, так как хищник часто посыпают грязью. Кроме того, на туловище рыбы пиявки располагают. Как ... ... это крючком?

Многие подводные охотники, добыча щуки для спорта, сфотографироваться со своим трофеем. При этом они позируют держать рыбу за жабры.

По мнению специалистов, этот метод захватов силы возможна только при небольшой экземпляр деградировали. Если удача стрелять 7-12 кг-правом, то они не рекомендуют держать жабрами. В противном случае подводные охотники только пальцы режет себя острыми gill крылья.

При этом людям следует быть крайне осторожными и не забывать, что в руках хищник, стремящийся во что бы то ни бегство было обратно в воду. Кто хотел яйца там на щуку, могу посоветовать обычным способом этого не сделать, можно повредить перчатки и гидрокостюм. Люди чувствуют себя гораздо увереннее, если бы рыба с точками верхней и нижней челюсти. Таким образом, ваш рот будет носить безопасно. Рискуете испортить ваше оборудование, вытянув яйца к поясу, тоже не нужно. Лучше дважды продеть иголку челюсть хищника, а затем подключить его к передней заряд. В заключение

Судя по отзывам любителей подводной охоты, щука достойный соперник. Несмотря на то, что этот вид рыбы является очень популярным и почти в каждом водоеме России, многие рыбаки были бы честью иметь в своем арсенале этот прекрасный трофей. Автор: Тамила Греко 12. Август 2018



Категория: Спорт