Машина времени реально: была Разработана надежная математическая модель


Опубликованно 16.09.2018 20:57

Машина времени реально: была Разработана надежная математическая модель

Хорошо Типпетт из Университета Британской Колумбии в Канаде и Дэвид Цанг из университета штата Мэриленд в США заявили, что они разработали математическую модель, надежную машину времени. Это коробка, которая может двигаться через пространство и время, прошлое и будущее.

По мнению ученых, сложность в том, чтобы использовать кривизну пространственно-временного континуума Вселенной, чтобы искривление времени в что-то похожее на круг, который позволил бы ящик, а также потенциальных пассажиров путешествовать в прошлое или в будущее.

"Люди думают про путешествия во времени как что-то фантастическое. И мы привыкли так думать, потому что это кажется таким нереальным. Но математически это возможно", объясняет Хорошо Типпетт.

В сотрудничестве с Дэвидом Canon Типпетт он использовал Общую теорию относительности Эйнштейна для развития новой математической модели надежной машины времени, которые впоследствии под названием ТАРДИС (Траверс Акаузальное Вылета Domain in Space-time, Перемещения домой ретроградный область в пространстве-времени).

Для математической модели, представленной физиками, а понятие, что мы должны воспринимать мир в четырех измерениях, в то же время, где четвертым измерением является время, и не смотреть на нее, как в трехмерном пространстве. Это позволило бы ученым использовать пространственно-временной континуум для всех направлениях пространства и времени в кривизну Вселенной.

“Направление времени на поверхности пространства-времени выглядит как кривизна. Есть данные, которые показывают, что чем больше мы приближаемся к черной дыре, тем больше замедляется время. Моя модель использует искривление пространства-времени искривление времени в форме круга для пассажиров, а не шлифовальные на прямой линии. Этот круг и посылает нас в прошлом“, говорит Типпетт.

Пока что разработка серийной версии такой машины времени на основе новой математической модели не представляется возможным, так как для этого нужно еще не открытый материал.

“Пока это математически возможно, построить пространственно-временной, машину все еще можно, так как для этого необходимы материалы — мы их называем экзотической материи, что исполняемые пространство-время невероятным образом. Тем не менее, мы по-прежнему открыты“, - заключает ученый.

Напомним, ранее физики доказали существование петли времени.



Категория: В мире