Самый быстрый «Мерседес» еще не побежден


Опубликованно 17.09.2018 00:21

Самый быстрый «Мерседес» еще не побежден

Обычно считается, что каждая новая модель во всем лучше своего предшественника. Однако, в нашем случае это не так. Самый быстрый серийный «Мерседес» уже beetpfl?gen. Его преемник получил более качественный дизайн, но максимальная скорость была на пару км/ч ниже. Самый быстрый «Мерседес» среди серийных моделей спорткара Mercedes-Benz SLR McLaren остается. История

Этот легендарный автомобиль «Мерседес» не был на пустом месте. Это традиция не менее знаменитого предшественника болида 1950-х, которые выиграли воплощает ряд блестящих побед в гонках. Также эти имена 300 SLR купе – носил невероятно быстро, но это гораздо удобнее, чем классические гонки на автомобилях.

Создана в 2003 году Mercedes-Benz SLR McLaren является достойным носителем своего громкого имени. Конструкция и размеры

Несмотря на то, что самый быстрый «Мерседес» - это двухместный автомобиль – он довольно большой и тяжелый, из-за огромной мощности двигателя. Длина SLR McLaren составляет 4656 мм, что сравнимо с седанами бизнес-класса. Вес снаряженная масса машины составляет 1768 кг, а общий вес достигает 1933 кг. Дизайн машины представляет собой компромисс между оптикой легендарного предшественника и современном стиле «Mercedes». О первой напоминает силуэт кузова в профиль, а второй подчеркивает традиционный дизайн капота и решетки радиатора.

Кузов из углеродного волокна, размещены на алюминиевой раме. Аэродинамика рассчитана с учетом опыта спортивных автомобилей «формула-1». Один выдвижной задний спойлер с автоматическим регулированием. Углеродного волокна, благодаря своим уникальным характеристикам будет в машине повсеместно. Не только в кузове, но и внутри, и даже тормозные колодки в мудрецы... Технические Условия

Расположение двигателя наиболее быстро «Мерседес» централь для лучшего распределения веса по осям. Восьмицилиндровый двигатель с механическим нагнетателем и выдает 626 л. с. с объемом 5,5 литра. Крутящий момент составляет фантастические 720 нм. Двигатель с жидкостным охлаждением отличается интеркулер, система смазки с сухим Картером и наличие четырех металлических катализаторов, с которыми невероятно мощного двигателя отвечают строгим экологическим нормам евро-4.

До 100 км/ч этот невероятный автомобиль разгоняется всего за 3,8 секунды. И максимальная скорость быстрых «Мерседес» составляет 334 км/ч.

Спортивный автомобиль с пациента автоматически рассчитывается в первую очередь на максимально эффективную передачу энергии. Есть три программы управления АКПП для различных стилей вождения, а также ручной режим. Зеркалка-это заднеприводный автомобиль, что является стандартным для класса спортивных автомобилей. Салон

Салон SLR отражает переходный характер машины. С одной стороны, это спортивный автомобиль, присущие полезной модели и стремление к экономии веса. С другой стороны, она сказочно дорогой автомобиль, что определенный уровень комфорта.

Строгая двухцветная отделка из дорогих материалов: кожа, полированный алюминий и Карбон. Существует 20 вариантов цветового оформления. При этом дизайн передней панели напоминает Formula.

Но общий набор вариантов относительно невелико и в основном надо. непосредственно на улучшение спортивных характеристик, а не комфорт Так, в заряженной версии 722 GT снижения массы отказались даже от кондиционера для.

«Mercedes SLR» пошел с производством красиво и немного грустно. Дорога «Mercedes-Benz» и «Макларен» отдельно. И бывший флагман заменяет более дешевая модель, поставить под ним и мощность, и максимальную скорость.

И Mercedes-Benz SLR McLaren до сих пор не побежден. Он по-прежнему является самой быстрой серийной моделью компании, хотя его производство было прекращено в далеком 2010 году... Автор: Олег Емельянов 6. Август 2018



Категория: Авто