Становая тяга с гирями: техника выполнения. Мышцы работают?


Опубликованно 17.09.2018 02:42

Становая тяга с гирями: техника выполнения. Мышцы работают?

Гири многих спортсменов это очень обычная пуля, не в состоянии заменить классическую штангу и гантели при выполнении становой тяги. Выполнение этого упражнения для спины мышц спины отличается от становая тяга со штангой или гантелями наличие смещается центр тяжести. И, соответственно, изменение вектора нагрузки амплитуды. Сама по себе тяга с гирей работает, и действует на мышцы, немного не так, как обычно тяге. Техника выполнения упражнений

Работа с весами предполагает большую изменчивость конкретной программы движений. Самый распространенный метод, принятый классическая тяга с гирей. Основные шаги во время тренировки, являются следующие: Выбор подходящего веса гири. Поймать пулю в две руки и ее фиксации в нижнем положении. Спина должна иметь прогиб, а ноги — стоять ровно на ширине плеч. Далее, вам нужно начать медленный подъем тела вместе с гирей, сохраняя при этом прогиб в спине. В верхнем положении лопатки отводятся назад. Во время всего подхода, голова смотрит вверх и вперед. Пуля задерживается на секунду в верхней точке, а затем мягко опускается в исходное положение вниз.

Одно из отличий техники выполнения становой тяги с гирей от стандартных упражнений со штангой или гантелями, - это возможность переноса нагрузки на бедра, части ног. Для этого спортсмен должен слегка туловище назад во время выполнения упражнения.

Техника выполнения на одной ноге

Цель этого упражнения заключается сконцентрировать нагрузку на задней поверхности бедра. Не менее сильный этот параметр заряда и квадрицепсы на ведущей ноге, которая превращает тяга с гирей на одной ноге, в отличном профилирования упражнения не только для спины, но и для ног. Подходит для веса гиря берется двумя руками. Одна нога немного враждебности.назад. Начинается медленный подъем снаряда, сохраняя изгиб спины. Когда тело равномерно поднимается, вторичная нога должна измеряться восемьдесят назад, чтобы сохранить угол между ней и тело.

Общие правила для выполнения подобных классической вилки технические с гирями. Всегда важно помнить о правильном дыхании. При движении вверх делается снаружи, и в верхней точке на один или несколько вдохов и выдохов.

Как выбрать правильный вес снарядов

Есть некоторые нюансы, когда вы выбираете правильный вес гири. Для начинающих, рекомендуется остановить выбор на двух ходит 8 кг или 16 кг. Опытные спортсмены, в свою очередь, ожидают, веса снарядов, в зависимости от вашего веса штанги при тяге.

Например, упражнения с гирями по 24 кг, лучше всего выполнять тем, чей вес составляет не менее 110 кг. в теории можно взять и трехпудовую гирю (49 с небольшим килограммов), но пули редко встречаются в спортивных залах. Две гири по 32 кг будет лучший выбор для спортсменов с рабочим весом от 150 кг.

Стоит отметить, что упражнения с гирями нужно время, чтобы отложить, если стабильного и устойчивого техника выполнения становой тяги со штангой, вы не получите с весом не менее 60 кг. дело в том, что мышцы не могут справиться с нагрузкой, что приводит к травмам позвоночника.

Какие мышцы используются во время работы

Становая тяга с гирей-это один из самых универсальных упражнений, при выполнении, что работает почти все тело. Универсальность тяги позволяет проработать многие группы мышц, в том числе: икроножные мышцы (статическая); бицепсы бедра; задняя поверхность бедер; мышцы ягодиц и коры; пресс и поясница; трапециевидные мышцы, главным образом — низ трапеций; грудь из-за постановки рук во время работы; двуглавая мышца-сгибатель и предплечья; большие и ромбовидные спины мышцы.

Профессионалы часто используют именно это упражнение промежуточные дни между тренировками для создания динамической нагрузки, чтобы поддерживать мышцы во всем теле.

Достоинства гиревой тяге

Это упражнение в среде экспертов считается базовым и доставлена в почти всех суставов человека. Мышцы сгибатели ладони из-за смещения центра тяжести усиливается гораздо быстрее, чем другие подобные упражнения, в котором оно принято. Не менее качественно прорабатываются мышцы предплечья, да и все тело готовится снижает упражнения.

Использование тяговых весов, как пуля прекрасно насосов половину спины, который иногда трудно достичь упражнения с другими снарядами. Кроме того, хорошо действуют данные упражнения для широчайшие мышцы спины, которые смотрятся очень эффектно при прокачке.

Вариант становой тяги на одной ноге отлично впишется в программу обучения, что делает нагрузку более разнообразны, из-за того, что неподготовленные мышцы начинают доверять увеличивается в объеме.

Вред и противопоказания

В целом этот вид нагрузки не может нанести какой-то вред, особенно, однако, применение упражнений с весом и перенесли центр тяжести, он имеет ряд противопоказаний для здоровья: наличие проблем с давлением; ЖЕЛУДОЧНО-кишечные язвы; послеоперационные травмы брюшной полости; проблемы с поясницей и межпозвоночные диски.

Если мышцы спины развита неравномерно из-за других упражнений, выполните пруд вокруг, тягу не рекомендуется. Кроме того, не стоит делать это упражнение сразу после подтягиваний, потому что позвоночные диски растянуты и расслаблены. Сильная нагрузка на диски позвоночника могут вызвать очень болезненный сбой.

Особое внимание следует обратить на проблемы с давлением, из-за которой иногда у больных гипертонической болезнью возникают затруднения дыхания во время выполнения. Еще один потенциальный ущерб от физические упражнения похож на все упражнения на тягу. Нарушение техники выполнения, приводит к появлению позвоночных грыж или мой друг в поясничной области.

Становая тяга с гирей для девушек

Женский вариант упражнений в основном предполагает работу с достаточно скромными весами снарядов. Для выполнения присесть с гирей, которая захватывается обеими руками. С сохранением прямого, положения для вашей спины должна медленно подниматься до полного выпрямления корпуса. Напряжение мышц кора и ягодиц, прекрасно насосов их. Руки во время работы сохраняют прямое положение. Для девочек рекомендуется делать от 12 до 15 повторений за один подход. Конечно, для этого не нужно брать вес 32 кг, так как маловероятно, что будет продолжать правильную технику выполнения.

Тяга — отличная альтернатива и возможность для того, чтобы внести разнообразие в тренировки многих спортсменов. Несомненным преимуществом упражнений считается возможность визуально заметный прогресс, даже с относительно небольшим весом. Автор: Денис Дмитриев 11 Сентября, 2018



Категория: Спорт