Начо Фернандес: испанец карьера


Опубликованно 17.09.2018 07:30

Начо Фернандес: испанец карьера

Начо Фернандес (полное название Фернандес Иглесиас Хосе Игнасио) является испанским профессиональным футболистом, который играет как защитник (в основном справа) в клубе "Реал Мадрид" и сборной Испании. Тратит всю свою карьеру в "Реале", за основной состав сыграл с 2011 годом. Футболка "сливки" выиграл множество трофеев, включая Лигу Чемпионов. Рост Начо Фернандес составляет 180 сантиметров, а вес около 75 кг на чемпионате мира 2018 года в России, испанского защитника, защищал цвета своей команды и даже сумел забить красивый гол в ворота Португалии, который был в топ-5 лучших голов Чемпионата мира по футболу.

Биография футболиста

Начо Фернандес родилась 18 января 1990 года в Мадриде, Испания. Является воспитанником футбольной академии "Реала", ранее обучался в школе "Барселоны". В молодежную систему "Реала" Начо стал учиться одиннадцать лет. В 2008/09 году они начали играть в "Сегунде" лиги для резервистов. Здесь он последовательно получил игровую практику и приобрел много опыта. В течение этих лет, Фернандес сформировалась крепкая дружба с российский футболист Денис Черышев путем, который также учился в академии "сливочных".

Молодежную карьеру в "Реале"

23 апреля, 2011, Начо дебютировал в Ла Лиге в матче против "Валенсии", который завершился победой "Реала" со счетом 6:3. Второе появление на футболке "галактикос" не произойдет на следующей неделе в проигранном матче против клуба "Реал Мадрид" (2:3).

Начо Фернандес был одним из немногих игроков из молодежной команды, который был заявлен для участия в товарищеских матчах в Северной Америке накануне сезона 2011/12. Молодой защитник вышел на замену в матчах против таких клубов, как "Лос-Анджелес Гэлакси", "ФК Гвадалахара" и "Филадельфия Юнион".

2 сентября 2012 года главный тренер Жозе Моуринью объявил, что Начо Фернандес и Альваро с Moratai Хесус будет переведен в первую команду, однако, продолжит временно играть в составе "Реала Кастилья". Карьерой для главной команды "сливочных"

В начале сезона 2013/14, Н. Фернандес стал полноправным игроком главной команды "галактикос" получил футболку с 18-м номером, который освободился после ухода Рауля Альбиоля.

3 июля 2014, Начо подписал новый контракт с "Реалом" до 2021 года. Его первый официальный гол защитник забил 10 января следующего года, поставив точку в матче против "Эспаньола" (3:0).

Героизм Начо в Лиге Чемпионов 2015/16

3 ноября 2015 матч группового этапа Лиги чемпионов "Реал Мадрид" встретился с "Пари Сен-Жермен". В первом тайме получил травму бразильский защитник Марсело, поэтому главному тренеру пришлось вносить изменения и выпускать Начо Фернандес. Ровно через две минуты после замены Натхо забил гол в ворота парижской команды, который стал единственным и победным в матче. В Лиге Чемпионов он провел еще пять матчей и достигли главной цели команды-победа в главном еврокубке. Важной фигурой для "Реала": Начо Фернандес стал одним из ключевых игроков

11 февраля 2017 Фернандес сыграл свой сотый матч за "Реал Мадрид" против "Осасуну", которая завершилась победой 3-1. В общем, Начо никогда не были главным или ключевым игроком. Фернандес вышел на поле, когда был Марсело, Карвахаль или один из центральных защитников. Однако, в 2016/17 сезоне Начо стал самым популярным игроком в оборонительной линии своей команды, во многом благодаря его действиям "Реал" сумел выиграть титул в Ла Лигу после пятилетнего перерыва.

21 января 2018 года, испанец забил свой первый гол в Ла Лиге в матче против "Депортиво Де Ла Корунья", который завершился сокрушительным крем победу 7:1. В том же году Фернандес сыграл в восьми матчах Лиги чемпионов, где он забил гол. На этот раз "сливочные" вновь вышел в финал Лиги чемпионов, где без проблем разобрался с "Ливерпулем" (3:1) и завоевал свой 13-й титул на этом турнире. На 37-й минуте матча, правый защитник Дани Карвахаль получил серьезные повреждения, в результате не смог продолжить и был заменен на Начо Фернандеса, который отлично справился с ролью правого латераля. Международная карьера

В 2005 году играл в составе юношеской сборной Испании до 16 лет. В последующие годы играл во всех возрастных категориях сборной. В 2013 году дебютировал за первую команду в матче против Чили в Женеве, выйдя на замену вместо Серхио Рамоса.

ЧМ-2018 в России Начо Фернандес был одним из ключевых игроков испанской команды, потому что Дани Карвахаль – бесспорный лидер правого крыла, получил травму в финале Лиги чемпионов. Следует отметить, что Начо сделал свою работу на пять баллов, доказав всему миру свой футбольный опыт на международном уровне. В матче против Португалии на 15 июня, он забил невероятно красивый гол мощным ударом, после которого мяч полетел по непредсказуемой траектории. Автор: Игорь Павлов 5 сентября, 2018



Категория: Спорт